PDA

Перегляд повної версії : Плоская кровля для дома



Andrei constructor
09.12.2016, 08:08
Постепенно люди осознают достоинства плоской совмещенной кровли и появляется все больше домов с таким решением.
Предлагаю на форуме обсудить достоинства и недостатки такого решения.

Прежде всего об этой конструкции существует много мифов:
- дорогая кровля;
- нужно обязательно убирать снег;
- такая кровля протекает, а вот скатная не течет
и т.д.

Олег
09.12.2016, 08:32
- нужно обязательно убирать снег;
Считаю, что это хорошо, когда на кровле снег лежит. Нормальный теплоизолятор.

Andrei constructor
09.12.2016, 12:49
Считаю, что это хорошо, когда на кровле снег лежит. Нормальный теплоизолятор.

Пока сухой

Добавлено:

Начнем с геометрии. Разницы площади кровли скатной и плоской в среднем составляет от 15-25%. Здесь лишний кровельный материал, идущий на наклонные скаты кровли и на выносы кровли за пределы дома.

Олег
09.12.2016, 16:23
Пока сухой
Разумеется)

Серж 30
09.12.2016, 18:05
Из плюсов: Проще сделать, лучше обслуживать, можно использовать дополнительное место.
Из минусов: Крыша на любителя, не очень эстетично. Больше нравятся, хотя бы с маленьким уклоном https://hqroom.ru/dom-v-style-raita-ot-yunakov-architecture-design.html

Lenchik33
08.06.2017, 00:16
Я больше склоняюсь к двускатной крыше. И на вид - симметрично, красиво, и в функциональности тоже все хорошо.

Hohlandec
01.08.2017, 14:19
На плоскую кровлю можно и унифлекс от Технониколь кинуть, его цена от 50 до 60 грн. за квадратный метр. В зависимости от количества заказываемого материала и от акций на сайтах и в магазинах.

Sirogka27
01.08.2017, 15:34
Конечно, лучше изменить кровлю на двухскатную и положить shinglas или ту битумку, которая более по душе. Изменить стропильную систему на двускатную – не так уж и сложно. Однаскатная крыша тоже не фонтан и больше подходит для гаража, чем для жилого дома.