PDA

Перегляд повної версії : Отопление нежилого помещения



юДжин
26.01.2017, 00:58
Народ, а подскажите, может кто сталкивался, чем проще всего и дешевле обогреть небольшое помещение в 20 квадратов, с утеплением все ок. В прошлом году отопление было, сейчас хозяева отказались, мол невыгодно котельную запускать (територия АТП). Потом буржуйка стояла, но пожарюги наехали. Пришлось убрать.

Олег
26.01.2017, 08:50
Народ, а подскажите, может кто сталкивался, чем проще всего и дешевле обогреть небольшое помещение в 20 квадратов, с утеплением все ок. В прошлом году отопление было, сейчас хозяева отказались, мол невыгодно котельную запускать (територия АТП). Потом буржуйка стояла, но пожарюги наехали. Пришлось убрать.Мало вводных данных. Их просто нет :kolobok_biggrin:
Какая цель этого помещения? Зачем его вообще греть? Чтобы там кто-то в обед чай попил? Или чтобы там круглосуточно было тепло? Высота потолка? Как часто будут дверь открывать и куда она выходит, на улицу? До какой степени его греть? Чтоб раздетым ходить?
Вот я вчера был в боксе из белого кирпича, плиты перекрытия, ворота - низ металл и верх поликарбонат, там стоит буржуйка самопальная с баком воды на 200л, топится как придется. Последний раз ее топили дня 3 назад. На улице -5, а там +5+6, и сухо. Заходишь и реально уже тепло. Можно погреться.

вентконд
26.01.2017, 09:32
Поставьте обогреватель.

Tulip
26.01.2017, 12:53
Съезжать надо от таких арендодателей, что отопления не дают!

юДжин
26.01.2017, 15:44
Прижились уже как то, давно здесь. Да и аренда вполне устраивает, плюс клиентура рядом. Короче съезжать не вариант. А подробности - размещена крафтовая мастерская, стены - кирпичная кладка высотой 3,2 м.

Tulip
26.01.2017, 18:08
Тогда поставить парочку конвекторов помощней и всё будет Ок.

юДжин
26.01.2017, 22:10
Идея не нова, но мощные конвекторы берут по 2 кВт, итого 4 в час и 32 за рабочий день. Дорого выходит

stroycom
27.01.2017, 02:32
Буржуйка.

German80
27.01.2017, 07:32
Или поставь ИК обогреватели, вон везде ща Билюксы ставят, погляди в салонах Алло, ну и многих других крупных магазинах или офисах. Энергопотребление у них плевое, а греют добряче

Данька_1
14.05.2017, 15:39
Или поставь ИК обогреватели, вон везде ща Билюксы ставят, погляди в салонах Алло, ну и многих других крупных магазинах или офисах. Энергопотребление у них плевое, а греют добряче
Вообще отличное решение, только берите керамические, они луше в эксплотации та и долговечнее. Я вот такими дом отапливал целый. Ставил по 2 панели в комнату, вышло конечно в копеечку так как надо было еще докупить крепления, терморегулятор. Так как срочно нужно было это сделать, наступали холода даже пришлось кредит взять. Но я полностью доволен. Включаешь панель и сразу тепло становиться, так как она греет не воздух а именно объект на который направлена. А в вашем случай одой, максимум двух панелей хватит с головой, по цене выйдет нормально да и по затратам электричества вы останитесь довольны.

Maks
15.05.2017, 10:50
Электричеством отапливать сейчас затратно.

ВикторияВерб
28.08.2017, 15:32
Привет) Очень подойдут геотермальные насосы ! , я ими очень довольна

StasST
03.09.2017, 16:52
А может воспользоватся газово- пропановым баллоном HPCR 24,5 л -) Слышил, что хорошие от производителя HPC Research s.r.o

Ева
03.09.2017, 21:20
StasST, А может не стоит?

Добавлено:


Привет) Очень подойдут геотермальные насосы ! , я ими очень довольна

Сто пудов. Гениальная идея для бытовочки какой -нибудь!)))