PDA

Перегляд повної версії : Посадка роз



nektorin
18.08.2012, 14:34
Купила кустарниковые розы, сорт Madam Boll, но роза не принялась. Подскажите причины того, почему роза не принялась?

Несмотрящий
18.08.2012, 16:14
Чаще всего плохие корни.

nektorin
18.08.2012, 18:41
А Как должны выглядеть корни у здоровой розы?

DesigndeLux
19.08.2012, 14:35
Купила кустарниковые розы, сорт Madam Boll, но роза не принялась. Подскажите причины того, почему роза не принялась?

Возможно Вы купили растения с хрупкими корнями. Не выбирайте саженцы, у которых есть только два побега.
Выбирайте те розы,у которых хорошо развиты и сильно разветвлены корни. У розы должно быть больше двух побегов толщиной с карандаш.


Уход за сортом Madam Boll
Выбирайте место где солнечно в утренние и послеобеденные часы. Не сажайте растения у южной стены дома.
Плодородная почва. Подготовте почву за 3 недели до посадки. Перекопайте почву, внесите компост и костную муку.
Листья роз поражают розанные минирующие моли. Они прогрызают в ткани листа ходы. Сверху эти ходы похожи на белые пятна. Минирующая моль откладывает на листьях яйца. Вылупившиеся из них личинки поедают листья. Пораженные листья собирают и сжигают.

malinka
12.09.2013, 21:08
Какие сорта роз можно высаживать осенью?

ядвига
13.09.2013, 01:59
Не люблю осенние посадки. Были случаи, что розы не просыпались после зимы. Весной все как-то происходит веселей.

Жанночка
13.02.2014, 16:38
Я тоже больше предпочитаю нежные растения высаживать весной. Чтоб к следущей зиме они набрались сил и окрепли.

Дарина
21.02.2016, 11:57
Корисне відео про вирощування і догляд за трояндами. Сподобалося, що в одному відео зібрано кілька порад.

https://www.youtube.com/watch?v=ky6TIOwZRwQ

lriska
22.03.2016, 16:19
Интересные советы. У меня ни разу не получилось вырастить розу из черенка :( Приходится все время покупать саженцы.

Бася
22.03.2016, 19:11
Интересные советы. У меня ни разу не получилось вырастить розу из черенка :( Приходится все время покупать саженцы.Я тоже саженцы покупала, хорошо перезимовали, уже почки видны. А на эксперименты с черенками пока нет времени, один раз дома попробовала по советам из этого видео. Пыталась укоренить розу из покупного букета, но ничего не получилось.

malinka
23.03.2016, 11:47
Пыталась укоренить розу из покупного букета, но ничего не получилось.
Я в последнее время стала стараться придерживаться лунный календарь. 18 лунный день - самое лучшее время для укоренения черенков под банкой (ближайшее 25-26 марта).

lriska
23.03.2016, 18:18
Я в последнее время стала стараться придерживаться лунный календарь. 18 лунный день - самое лучшее время для укоренения черенков под банкой (ближайшее 25-26 марта).

В ближайшее время черенков не предвидится, букет уже выброшен, буду ждать следущий :kolobok_biggrin: