PDA

Перегляд повної версії : Цветы в доме Цветы в саду



Admin
19.03.2012, 13:59
Дорогие форумчане и гости!

В Вашем саду и доме много цветов? Вы знаете о них немало, но хотите знать еще больше? Поделитесь своим опытом или задайте вопрос нашему эксперту.

Васья
13.04.2012, 00:08
Делюсь опытом:
цветы в саду - да,
цветы в доме - нет.

В доме не должно быть грязи и пылесборников.

malinka
13.04.2012, 08:42
А я не представляю свой дом без цветов :(

Цветы и растения доставляют нам немалое удовольствие своей и свежестью, и красотой. Цветы в доме не только украшают и оживляют помещение, но также приносят огромную пользу. Они, как известно, способствуют созданию здорового микроклимата.

Чтоб не было пыли, я их периодически купаю :)

Admin
13.04.2012, 13:29
Сегодня пол рынка скупила. Поеду озеленяться :D . Только осталось главное: придумать план ландшафта :?

Эльминтер
13.04.2012, 13:51
А я не представляю свой дом без цветов :(

Цветы и растения доставляют нам немалое удовольствие своей и свежестью, и красотой. Цветы в доме не только украшают и оживляют помещение, но также приносят огромную пользу. Они, как известно, способствуют созданию здорового микроклимата.

Чтоб не было пыли, я их периодически купаю :)

Чепуха.

Цветы в доме лишь пыль собирают.

С ними только лишняя морока.

чибис
28.04.2012, 22:05
Делюсь опытом:
цветы в саду - да,
цветы в доме - нет.

В доме не должно быть грязи и пылесборников.

Ой, ну что Вы такое говорите! Как это дом может быть без цветов? Это же не только красиво, но еще и полезно, растения вырабатывают кислород.
У меня, даже у знакомых холостых мужчин, хоть кактус, но растет. У одного только, из растений лишь водоросли в аквасе с улитками.

Admin
28.04.2012, 22:09
Ой, ну что Вы такое говорите! Как это дом может быть без цветов? Это же не только красиво, но еще и полезно, растения вырабатывают кислород.
У меня, даже у знакомых холостых мужчин, хоть кактус, но растет. У одного только, из растений лишь водоросли в аквасе с улитками.
А какие у Вас дома цветы?

чибис
28.04.2012, 23:49
Ой, ну что Вы такое говорите! Как это дом может быть без цветов? Это же не только красиво, но еще и полезно, растения вырабатывают кислород.
У меня, даже у знакомых холостых мужчин, хоть кактус, но растет. У одного только, из растений лишь водоросли в аквасе с улитками.
А какие у Вас дома цветы?
К сожалению, у меня места не очень много, хотелось большего конечно, но мне нравятся фиалки. Миниатюрненько и симпатичненько :)

Admin
29.04.2012, 00:09
Ой, ну что Вы такое говорите! Как это дом может быть без цветов? Это же не только красиво, но еще и полезно, растения вырабатывают кислород.
У меня, даже у знакомых холостых мужчин, хоть кактус, но растет. У одного только, из растений лишь водоросли в аквасе с улитками.
А какие у Вас дома цветы?
К сожалению, у меня места не очень много, хотелось большего конечно, но мне нравятся фиалки. Миниатюрненько и симпатичненько :)
А у меня так и не получилось ничего с фиалками, сколько не старалась :(

чибис
29.04.2012, 09:48
Я даже и не знаю, что вам посоветовать.
Фиалки не весьма неприхотливы, и не требовательны к особому уходу. Может у вас они стоят на южной стороне? Это растение любит умеренный климат.
Я их на зиму, даже с подоконника не снимала, а там в морозы весьма прохладно, и переносят они этот период отлично.
Сейчас пытаюсь прикоренить химеру. Дело сложное, химера листом не размножается, вернее размножается, но окраски родителя не повторяет. Очень красивый вид, украла цветонос в магазине :oops: может получится.

Admin
29.04.2012, 10:00
украла цветонос в магазине может получится.
Говорят, что если украсть росточек - то должен прижиться :)

Может у вас они стоят на южной стороне? Это растение любит умеренный климат.
Я их на зиму, даже с подоконника не снимала, а там в морозы весьма прохладно, и переносят они этот период отлично.

Та у меня обе стороны довольно таки солнечные: восток и запад, солнце жарит целый день. Давненько это было, сейчас, если бы были фиалочки, то поставила бы не на подоконник.

Сейчас пытаюсь прикоренить химеру. Дело сложное, химера листом не размножается, вернее размножается, но окраски родителя не повторяет. Очень красивый вид,
Интересно взглянуть на фото красивого вида :)

чибис
29.04.2012, 10:10
Да, про эту примету знаю :) Бабушка в деревне,помню говорила мне:
-Піди внуча до тітки Тамари в огород, зламай любисток. Вона і так давала, да не росте ні греця, мабуть жаліла дуже. :)

чибис
29.04.2012, 10:16
Интересно взглянуть на фото красивого вида :)
Пока смотреть можно сказать не на что. Ножка в пузырьке и все. Хорошо если в этом году 3-4 листа выбросит, а цвести это уже потом.
Должно быть что-то очень похожее на эту
http://dimetris.com.ua/upload/chimera/crounjevel.jpg

Admin
29.04.2012, 10:26
Да, про эту примету знаю :) Бабушка в деревне,помню говорила мне:
-Піди внуча до тітки Тамари в огород, зламай любисток. Вона і так давала, да не росте ні греця, мабуть жаліла дуже. :)
:lol: :lol: :lol:

А у меня зимой проснулся интерес к орхидеям. Купила 2 штуки. Одна начала пропадать (там изначально корни загнившие были). Верх очень красивый был и я ее купила (тогда не посмотрела на корневую систему, еще не предпологала, что там целая наука). Спустя неделю через прозрачный горшок увидела, что у двух цветов корни разные. Уже хотела отнести обратно, но было принято решение попробовать ее реанимировать. Приложив усилия - мне это удалось :) , хотя на успех особо не расчитывала.

чибис
29.04.2012, 15:06
Я про орхидеи, ровным счетом ничегошеньки не знаю.
Были 3 вида молочая, лиана, миниатюрные розы и еще драцена, но она начала чахнуть, и я отвезла ее маме. Там она ожила, и сейчас уже по высоте больше метра.

Admin
29.04.2012, 15:32
Какой именно цветок больше метра?

чибис
29.04.2012, 15:57
Драцена. Вымахала, и останавливаться не собирается :) Видно ей там больше солнца, растение все таки южное.

Admin
29.04.2012, 17:36
Интересно взглянуть на фото красивого вида :)
Пока смотреть можно сказать не на что. Ножка в пузырьке и все. Хорошо если в этом году 3-4 листа выбросит, а цвести это уже потом.
Должно быть что-то очень похожее на эту
http://dimetris.com.ua/upload/chimera/crounjevel.jpg
Да, действительно, очень красивый цветок :good:


Драцена. Вымахала, и останавливаться не собирается Видно ей там больше солнца, растение все таки южное.
А какая именно драцена? Там же много разновидностей. У меня только, где-то около 6 видов.

чибис
29.04.2012, 17:45
Драцена. Вымахала, и останавливаться не собирается Видно ей там больше солнца, растение все таки южное.
А какая именно драцена? Там же много разновидностей. У меня только, где-то около 6 видов.
О Боже, я и не знала что их много видов, Для нас она драцена и все :) Ну такая: ствол, а потом оттуда еще три веточки поменьше, и длинные узкие листья с жилкой.

Admin
29.04.2012, 17:55
Такая?

[attachment=0:19xgr1l7]______________0.jpg[/attachment:19xgr1l7]

Если я правильно понимаю

чибис
29.04.2012, 18:30
Такая? Если я правильно понимаю

Да она, точно.

Admin
29.04.2012, 23:01
Это очень хороший цветок, он счастье приносит! И, если, он дал рост - значит быть добру!

Aziza
18.02.2014, 13:53
В прошлом году купила гиацинт. Он выглядел так.

2886

На зиму забрала его домой, посадила в горшок. Проснулся гиацинт еще в начала декабря. Пустил стрелку с маленьким соцветием, но она остановилась в развитии. Сейчас он выглядит так.

2885

Не знаете, он уже не будет цвести?

Танюша
18.02.2014, 14:19
Скорее всего гиацинт в этом году уже цвести не будет. Он "обманулся", когда должен был спать, он начал рости.

Aziza
18.02.2014, 14:36
И мне так кажется.