PDA

Перегляд повної версії : Сколько стоит снять квартиру в Харькове?



Cuba
20.08.2012, 08:52
Какие сейчас цены на аренду квартиры в Харькове? Ориентировочно интересует цена на 1-комнатную квартиру на Салтовке жилое состояние - косметический ремонт, относительно недорого.

NEWS
20.08.2012, 08:59
Цена аренды однокомнатной квартиры на Салтовке с косметическим ремонтом 1800-2000 гр/ месяц.

Cuba
28.08.2012, 11:19
Неожиданно, я рассчитывал на сумму до 1500 гр в месяц :( .
Это предложения аренды квартир от владельцев? Или цена связана с посредничеством? Как найти квартиры в Харькове без посредников самостоятельно?

yspih
28.08.2012, 11:37
Неожиданно, я рассчитывал на сумму до 1500 гр в месяц :( .
Это предложения аренды квартир от владельцев? Или цена связана с посредничеством? Как найти квартиры в Харькове без посредников самостоятельно?
посредники тут не причем. в большинстве случаев арендатор напрямую торгуется с арендодателем и потом 50% месячного платежа оплачивает посреднику за "сводничество"

nektorin
05.09.2012, 14:41
Как найти квартиры в Харькове без посредников самостоятельно?


Что бы найти квартиру в Харькове без посредников, придется потратить очень много сил, нервов и собственного времени, поскольку все новые объявления об аренде квартир сразу же попадают в базу риэлторов и агенств по недвижимости.

Как бы действовала я:

1) Через рекомендации знакомых, возможно среди них есть такие, у кого соседи сдают квартиру.
2) Расклеить объявления у подъездов в интересующем районе. Возможно хозяин напрямую с Вами свяжется.

Следующие советы могут не дать результатов, но в качестве дополнительных ресурсов можно попробовать:

1. Поиск по газете. Самая массовая газета нашего города с объявлениями - “Премьер Харьков”, в ней в рубрика “Аренда квартир". Приблизительно 85 - 90% объявлений о недвижимости дают посредники, остальные 15-10% объявлений - от собственников недвижимости, которых вы ищите.

2. Можно разместить свое объявление об аренде квартиры в Харькове в газетах или интернете на досках объявлений самостоятельно. Желательно размещать объявления на харьковских сайтах посвященных теме "недвижимость Харькова". Будут звонки посредников (большинство), но есть шанс получить несколько звонков от собственников недвижимости . Но очень мала вероятность, что то что вам предложат, подойдет вам.

$лимон$
05.09.2012, 21:12
Цена аренды однокомнатной квартиры на Салтовке с косметическим ремонтом 1800-2000 гр/ месяц.
Чушь, это может на С.Салтовке -5?
Сегодня сдал однушку за 3300 и коммуналка пополам.

NEWS
06.03.2013, 08:43
Обзор цен на аренду квартир в Харькове:

Арендные ставки жилья в 2012 году выросли и в Харькове. «В августе-сентябре цены на наши квартиры традиционно поднялись на 200–300 грн. ввиду увеличения спроса на жилье среди новых студентов, которые приехали учиться в наш город. После повышения цены стабилизировались и удерживаются на новом уровне», – рассказывает риэлтор «Харьковского агентства недвижимости» Любовь Ведута. По ее словам, минимум, за который сейчас можно снять однокомнатную квартиру на окраине Харькова, составляет 1,2 тыс. грн. в месяц.

Средняя цена приличной «единички» недалеко от метро – 2–2,5 тыс. грн. А вот цена однокомнатной квартиры в самом «сердце» Харькова – на ул. Сумской – может достигать 5,5 тыс. грн. «Самыми востребованными у нас являются именно однокомнатные квартиры, поэтому разница в цене между ними и двух-трехкомнатными небольшая. Например, приличную «двушку» в Харькове сейчас вполне можно найти за 2,5–2,7 тыс. грн. в месяц, а «трешку» – за 3 тыс. грн. в месяц», – констатирует Любовь Ведута. Лучше всего соглашаются на торг харьковские арендодатели зимой, когда количество желающих снять жилье в долгосрочную аренду снижается до минимума.

При подписании договора владельцы жилья легко уступают 5–10% запрашиваемой изначально суммы. Хотя лидерами по уровню щедрости сегодня все же считаются одесситы: в процессе торга ставку дорогих квартир можно «сбить» почти на 40%. «Квартиры, где ставка аренды выше 6–8 тыс. грн., в 2012 году можно было снять на 40 % дешевле. Происходит это из-за уменьшения количества арендаторов, способных снимать такие квартиры», – рассказывает менеджер по жилой аренде одесского агентства «Партнер Эстейд» Ольга Бойко. За однокомнатные квартиры бизнес-класса в Одессе их собственники хотят ежемесячно получать в среднем 3,2–3,5 тыс. грн. Аренда же самой скромной «единички» в городе у моря обойдется минимум в 2 тыс. грн. Двухкомнатные квартиры в Одессе сейчас можно снять за 3–3,5 тыс. грн. А трехкомнатные считаются абсолютно неликвидными и сдаются по цене «двушек».

malinka
11.03.2013, 14:38
Влияет ли повышение цен на коммунальные услуги на цену аренды квартиры?

NEWS
14.03.2013, 08:56
Украинцам не хватает денег на аренду квартиры

Жить на съемной квартире в одиночку – непозволительная роскошь для украинца.

Ведь, по данным государственной службы статистики, средняя зарплата в Украине составляет 3 000 гривен, а месячная аренда однокомнатной квартиры в нашей стране обойдется в 3 053 гривны, сообщают аналитики Slando.

За двухкомнатную квартиру придется заплатить уже 4 203 гривны, а трехкомнатную – 5 411 гривен. Естественно, в зависимости от региона стоимость аренды существенно отличается от среднеукраинских расценок.

Так, самые низкие цены на аренду жилья предлагают в Тернопольской области. Здесь гостинку можно снимать менее чем за 1 400 гривен. Несколько дороже, в 1 500-1 600 гривен, обойдется однокомнатная квартира на Закарпатье, в Ивано-Франковской области, а также на Кировоградщине, Черниговщине и Сумщине. Но и зарплаты здесь ниже среднеукраинских. Жители этих регионов, по данным, государственной службы статистики, получают порядка 2 000-2 400 гривен в месяц.

Дороже всего снимать квартиры в столичном регионе. Здесь за гостинку в среднем просят почти 4 100 гривен за месяц аренды. И это при средней зарплате 3180 гривен в области и 4561 грн. в столице.

От 2 000 до 3 000 грн. просят владельцы за аренду однокомнатной квартиры в Днепропетровской, Донецкой, Львовской, Николаевской, Одесской и Харьковской областях. При этом средними зарплатами более 3 000 грн могут похвастаться только жители Донецкого и Днепропетровского регионов.

Только в трех областях Украины жители зарабатывают на 1000 гривен больше, чем им в среднем будет обходиться аренда гостинки. Такими показателями может похвастать Донецкий, Запорожский и Луганский регионы. А вот аренда квартиры в Киевской и Одесской областях обойдется жителям дороже, чем в среднем здесь зарабатывают.

МОДЕРАТОР
03.05.2013, 23:25
Неожиданно, я рассчитывал на сумму до 1500 гр в месяц :( .
Это предложения аренды квартир от владельцев? Или цена связана с посредничеством? Как найти квартиры в Харькове без посредников самостоятельно?
а до 1500 грн, можно снять на пролёте

malinka
13.05.2013, 14:25
Чем ближе к окраине и дальше от инфраструктуры — тем больше шансов найти квартиру дешевле и с торгом. Но какой она будет и удобство добираться в нужный пункт – это другой вопрос.

mavika
16.08.2013, 23:34
интересует примерная цена 1-комнатной около метро Холодная гора (пешком до 5-7 минут)

malinka
17.08.2013, 01:08
интересует примерная цена 1-комнатной около метро Холодная гора (пешком до 5-7 минут)
mavika, старт -1500. Какие требования предъявляете к жилью? Жилье - как колбаса: "чем больше качественной начинки - тем дороже".

$лимон$
17.08.2013, 09:03
интересует примерная цена 1-комнатной около метро Холодная гора (пешком до 5-7 минут)
Товарищ снимает квартиру, улица параллельно П.Шляху. Минималный набор мебели, бойлер, холодильник, телек. Квартира с скромной косметикой, все это 2200 в месяц.

Cuba
17.08.2013, 17:24
По своему опыту скажу, что найти отличный вариант, дешевле 3000 очень сложно. Либо должно повезти и вы попадете без посредника на хозяина.

Onward
02.12.2013, 01:53
Цена аренды однокомнатной квартиры на Салтовке с косметическим ремонтом 1800-2000 гр/ месяц.

жена занимается арендой, и такие цены встречаются все реже и реже, хозяева тупо поднимают цену изза того что ктото поднял, это просто жадность и жаба изза соседа нашего народа. на сегодняшний день 1к на салтовке возле метро к примеру стоит 2500-2800, с ужасным (практически отсуствующим) ремонтом, без стиралки и мп окон 2000-2200, и цены будут рости!!!! помню времена по 1300 с класным ремонтом можно было снять)))

Соломон
02.12.2013, 10:43
жена занимается арендой, и такие цены встречаются все реже и реже, хозяева тупо поднимают цену изза того что ктото поднял, это просто жадность и жаба изза соседа нашего народа. на сегодняшний день 1к на салтовке возле метро к примеру стоит 2500-2800, с ужасным (практически отсуствующим) ремонтом, без стиралки и мп окон 2000-2200, и цены будут рости!!!! помню времена по 1300 с класным ремонтом можно было снять)))


я помню снимал квартиры по 40-50 у.е. )))))))))))))))

Технолог
02.12.2013, 10:52
У меня труженику 2-х комнатную за 1700 снимают,правда на Ив.Камышева...

Onward
02.12.2013, 17:33
У меня труженику 2-х комнатную за 1700 снимают,правда на Ив.Камышева...

Я лично на салтовке здаю 2х комнатную, с новым ремонтом за 1800грн и меня устраивает, здал еще 2 года назад, чувак снимающий хату когда-то хорошо выручил меня и поднимать цену не хочется. всегда можно найти дешевле, но очень редко и не надолго, пока соседи не напоют хазяину, что мол продешевел и можно больше, и потом обычно поднимают(если условия в квартире нормальные)

$лимон$
02.12.2013, 23:45
Я лично на салтовке здаю 2х комнатную, с новым ремонтом за 1800грн и меня устраивает, здал еще 2 года назад, чувак снимающий хату когда-то хорошо выручил меня и поднимать цену не хочется. всегда можно найти дешевле, но очень редко и не надолго, пока соседи не напоют хазяину, что мол продешевел и можно больше, и потом обычно поднимают(если условия в квартире нормальные)А сколько квартиры аналоги на этом же районе стоят?

Onward
03.12.2013, 10:01
А сколько квартиры аналоги на этом же районе стоят?
2300-2500

$лимон$
04.12.2013, 17:15
2300-2500что за микрорайон?

Onward
06.12.2013, 17:07
что за микрорайон?
район океана

МОДЕРАТОР
06.12.2013, 17:46
район океана
нормальный район

Олег
07.12.2013, 12:30
Свою сдаю по схеме хостела для студентов. Койка-место.