PDA

Перегляд повної версії : Фундамент на воде



21.08.2012, 13:14
Каким должен быть фундамент для дома, если близко проходят грунтовые воды?

$лимон$
21.08.2012, 13:45
Интересовался раз ценой на устройство такого фундамента. Что мне сказали:
«Высокий уровень грунтовых вод при пучинистом грунте может потребовать столь дорогостоящих решений конструкций фундаментов и гидроизоляции подвала, что выгоднее будет отказаться от такого участка для строительства. » Так что, если участок еще не куплен, стоит приобрести землю в другом месте.

yspih
21.08.2012, 14:51
Каким должен быть фундамент для дома, если близко проходят грунтовые воды?
почитайте в инете про такую добавку как пластипруф. этот пластификатор-гидроизолятор как раз для приготовления высокопрочного бетона постоянно или периодически контактирующих с водой

Олег
25.08.2012, 08:29
Каким должен быть фундамент для дома, если близко проходят грунтовые воды?
1. Если не планируется в доме подвал, то как мне кажется, можно даже и не озадачиваться типом фундамента, а делать его в виде плиты на песчаной подушке. Это самый дешевый и самые надежный вариант. Если до постоянных грунтовых вод хотя бы метра 1,5-2, то просто можно ограничится отводом поверхностных вод.

2. Если в доме планируется подвал или погреб, то Вам придется проводить устройство дренажа. Особенно, если не хотите проблем со своим домом в будущем. Это тянет за собой большие финансовые затраты. Плюс необходимо найти профессионалов по устройству дренажной системы (там целая наука, дилетанты не справятся).

31.08.2012, 17:23
Судя по всему, лучше не покупать участок в низине. Столько головной боли, а вдруг ошибка при устройстве фундамента. Нет, откажусь от этой идеи.

Addagio
31.08.2012, 21:20
Это участок чисто под гараж или для чего-то большего?

31.08.2012, 22:40
Это участок чисто под гараж или для чего-то большего?
Планирую строительство частного дома.

Addagio
31.08.2012, 23:30
Район у нас засушливый. Не планируется ничего выращивать?

01.09.2012, 00:13
Пока думаю только о стройке. Потом, на первое время - без фанатизма, всего по чуть - чуть, некому огородами заниматься.

ЦРУ
15.10.2012, 22:14
Каким должен быть фундамент для дома, если близко проходят грунтовые воды?
почитайте в инете про такую добавку как пластипруф. этот пластификатор-гидроизолятор как раз для приготовления высокопрочного бетона постоянно или периодически контактирующих с водой

можно и так. но дорого может быть.
сваи дешевле

Andrei constructor
16.10.2012, 16:40
Судя по всему, лучше не покупать участок в низине. Столько головной боли, а вдруг ошибка при устройстве фундамента. Нет, откажусь от этой идеи.

Участок в низине это еще не значит высокий уровень грунтовых вод.
Кстати, этот уровень еще колеблется.

yspih
17.10.2012, 15:17
Судя по всему, лучше не покупать участок в низине. Столько головной боли, а вдруг ошибка при устройстве фундамента. Нет, откажусь от этой идеи.
дело не только в фундаменте. низина мне не нравиться по причине, когда сильный дождь, вся вода на участке, в доме, погребе. покупая последнюю дачу, отталкивался от этого ибо с предыдущей была проблема

22.10.2012, 23:20
Также решил отказаться от участка в низине.

14.02.2013, 20:30
Недорого купил дом в Даниловке, но потом пожалел. Пришла оттепель и начались проблемы. У бывшего хозяина узнал подробности о фундаменте, что он мне поведал: ленточный, ширина 50см. Заливали бетон с миксера прямо в выкопанную траншею. Гидроизоляции нет. В погребке стояла вода 20см. Что будет с фунд. если он постоянно находится в воде? Уровень грунтовых вод высокий. Весь участок в воде. Дренаж сделать нет возможности. Участок в низине, воду некуда отвести. Помогите понять, что делать, как обезопасить фундамент?

Технолог
15.02.2013, 10:43
Недорого купил дом в Даниловке, но потом пожалел. Пришла оттепель и начались проблемы. У бывшего хозяина узнал подробности о фундаменте, что он мне поведал: ленточный, ширина 50см. Заливали бетон с миксера прямо в выкопанную траншею. Гидроизоляции нет. В погребке стояла вода 20см. Что будет с фунд. если он постоянно находится в воде? Уровень грунтовых вод высокий. Весь участок в воде. Дренаж сделать нет возможности. Участок в низине, воду некуда отвести. Помогите понять, что делать, как обезопасить фундамент?
Главное чтобы не подмывало фундамент...
:ugeek:

observer
10.03.2013, 23:40
Каким должен быть фундамент для дома, если близко проходят грунтовые воды?
поставьте на сваи и снимите с себя головную боль

Andrei constructor
11.03.2013, 15:33
Подвал в таких условиях на участке проще сделать полузаглубленным с грунтовой насыпью сверху.

ANNA B.
04.06.2013, 17:21
Каким должен быть фундамент для дома, если близко проходят грунтовые воды?
поставьте на сваи и снимите с себя головную боль
+1