PDA

Перегляд повної версії : С чего начать внутреннюю отделку нового дома?



Татьяна 77
22.08.2012, 23:36
Здравствуйте! В прошлом году построила маленький домик, можно сказать для дачного отдыха. Сейчас подсобрав денег хочу сделать в нем ремонт. Подскажите, пожалуйста, с чего начать и какие этапы предстоят? Хочу рассчитать, хватит ли мне денег, чтоб за подход закончить ремонт дома.

yspih
22.08.2012, 23:45
Напишите на каком этапе закончили, что сделано и что есть в планах
просто советы могут быть от: настроить три этажа, до жить и не тужить

DesigndeLux
22.08.2012, 23:56
Желательно планировочку дома выложить.

Татьяна 77
23.08.2012, 00:42
Прошу прощения, забыла указать: дом без межкомнатных перегородок; есть только 1 стена, разделяющая жилые помещения и гараж.
Выккладываю фото желаемой планировки:
[attachment=0:th8vyh0q]план 1.1..jpg[/attachment:th8vyh0q]

yspih
23.08.2012, 00:49
а нужен ли гараж? зачем?
раз еще не определились с планировкой, значит ни электрики, ни сантехники, ни отопления еще нет?

Татьяна 77
23.08.2012, 01:04
Гараж нужен, чтоб машину ставить. Да и муж хочет себе мастерскую в гараже, давно мечтает, чтоб у него было свое пространство.
Да, ничего в доме нет: ни сантехники, ни электричества, ни отопления. Просто коробка и крыша.

Maks
23.08.2012, 01:11
Двери и окна установлены?

Татьяна 77
23.08.2012, 01:13
Нет, не успели установить. Окна и двери заколотили обрезками доски и клеенкой.

Maks
23.08.2012, 01:20
Тогда Вам в первую очередь нужно установить окна и двери, чтоб начинать завозить туда материал и, чтоб можно было оставить инструмент. Затем - задумайтесь о электроснабжении и воде. Это необходимо, чтоб к зиме запустить отопление. Канализация также нужна уже в ближайшее время, чтоб успеть до морозов.

Maks
23.08.2012, 01:23
Кстати, на счет отопления: Вы планируете ставить котел?

Татьяна 77
23.08.2012, 01:30
Водоснабжение есть, это скважина. На столбе есть ящик со счетчиком под замком. Есть ли смысл его переносить в дом?

Maks
23.08.2012, 19:50
Водоснабжение есть, это скважина. На столбе есть ящик со счетчиком под замком. Есть ли смысл его переносить в дом?
В принципе смысла переносить счетчик в дом нет. Если есть возможность — можно и закопать. Если это не выгодно для Вас, можно натянуть кабель и поставить счетчик на дом.

yspih
23.08.2012, 20:15
Водоснабжение есть, это скважина. На столбе есть ящик со счетчиком под замком. Есть ли смысл его переносить в дом?
в дом нет. даже более того, кому ставят счетчики ставят на улице и когда ко мне на даче приходили снимать показания, говорили что вскоре обяжу чтобы счетчики были на улице

Татьяна 77
30.08.2012, 09:56
Допустим, двери, окна, сантехника, отопление и электрика сделаны. Что дальше?

Maks
04.09.2012, 09:44
Что планируется на стенах: гипсокартон или штукатурка?
Если гипсокартон - то сначала стяжка, если штукатурка - то сначала штукатурка.

toxa69
10.09.2012, 21:49
делать должны одни мастера. мой совет.на собственном опыте мы не идем доделывать ремонт после кого-то .думаю и другие бриг также.в етой сфере больше 15 лет многое повидал и знаю как ето.и не слушайте никаких советов.бриг которая будет делать. раскажет .что купить .и из чего они начнут.

10.09.2012, 23:25
Когда работают разные мастера, то они указывают на ошибки предыдущих.
Одни мастера не станут свой брак показывать заказчику.
Человек, изначально не сведущий в тонкостях, из того, что ему наговорят разные, сможет оценить качество работы наемных рабочих.

Maks
10.09.2012, 23:42
Когда работают разные мастера, то они указывают на ошибки предыдущих.
Одни мастера не станут свой брак показывать заказчику.
Человек, изначально не сведущий в тонкостях, из того, что ему наговорят разные, сможет оценить качество работы наемных рабочих.
Просто когда работает одна команда - они перекроют друг друга, напрмер штукатурка - ну остался где-то бугорок, плиточник либо его подсобъет, либо под большую гребенку сделает. А если придет на подготовленную поверхность другой плиточник - начнет вые......, набивать цену и парафинить. И в таком духе. Сейчас любят на ровном месте предшественников обсерать, типа какой я суперпупер. Но так делают только вонючки. Видел я на днях работу плиточника, наш был занят, пришлось привлекать со стороны (заказчик привел). Пришол, говорит, мол пол кривой (мы делали под лазерный уровень), делал сверху подготовку клем, потом положил плитку. Швы-отстой, сильно не всматривался, но когда устанавливали ванну, в углу плитка была задранна почти на сантиметр. Скорей всего его "намазка" сработала. Его отзывы о нашей работе со слов заказчика.

10.09.2012, 23:46
Я ж об этом и говрю, - когда разные работают, легко выявить таких вот работников.
Но если в людях заказчик не разбирается (бывает и такое), то лучше нанимать недорогих работников, на которых приличная очередь, и все заказчики хвалят (или ругают, чтобы не отдавать).

Maks
10.09.2012, 23:55
Я даже нисколько не был удивлен, когда он переступил порог с кривым уровнем. Погрешность нашего лазерного уровня составляла 0,1 мм на метре. На площади 2,7 м2 погрешность должна составлять 0,15 мм, так как длина санузла 1,5 метра. И то, что он делал стяжку, используя полмешка клея-это просто фантастиш.
ЗЫ: в отместку мы ничего заказчице не сказали. Она сама все поняла.

toxa69
11.09.2012, 23:33
анекдот [:-) стоим епицентре при закупки материала.приодят два парнишки-мастеришки .и требуют обменять уровень на правильный мол тот что купили не ровно показывает.вот и думайте

11.09.2012, 23:39
анекдот [:-) стоим епицентре при закупки материала.приодят два парнишки-мастеришки .и требуют обменять уровень на правильный мол тот что купили не ровно показывает.вот и думайте
Мои уровни все врут. А что нужно было подумать? :?

Татьяна 77
15.09.2012, 13:03
Что планируется на стенах: гипсокартон или штукатурка?

А что лучше: гипсокартон или штукатурка?

15.09.2012, 13:58
Дешевле получается штукатурка. Гипсокартон выгодней, когда есть желание добавить утепление.

Олег
17.09.2012, 09:29
При усадке дома со штукатуркой может быть такое:

[attachment=0:34uob6fi]IMG_3865.JPG[/attachment:34uob6fi]

В конечном итоге гипсокартон и штукатурка не сильно отличается по цене, но штукатурка - это долгий муторный процесс. А гипсокартон добавляет существенную динамику в отделке.