PDA

Перегляд повної версії : Перестановка мебели



Admin
30.08.2012, 15:38
Как часто вы делаете перестановку мебели дома? Какие чувства вы испытываете после перестановки мебели?

Larchik
30.08.2012, 15:53
Не люблю делать перестановку мебели, потому что у меня редко получается удобно. Может есть какие-то советы, как правильно делать перестановку мебели?

yspih
30.08.2012, 16:06
я люблю! сразу квартира смотрится по-новому. я вообще во всем люблю разнообразия. перестановку делаю часто.
если бы ремонт еще можно было бы делать так часто и не так длрого, тоже бы постоянно его делал

Admin
30.08.2012, 16:07
Главное – правильно начать перестановку мебели, а дальше все получится само собой!

6 правил перестановки мебели:

1. Перестановка начинается с уборки. Избавиться от старых ненужных вещей, освободить ящики стола и полки шкафа.

2. Затем нужно сделать схему перестановки. Взять лист бумаги в клетку, обмерить комнату и начертить ее схему в уменьшенном виде (например, 5 клеточек = 1 метру). Еще нужно обмерить мебель и вырезать ее «вид сверху» в этом же масштабе. Теперь делаем перестановку «на бумаге», передвигаем мебель, меняем ее местами и получаем представление – что и куда лучше поместить.

3. Создание макета очень поможет при покупке новой мебели: зная ее габариты, вы сможете заранее продумать разные варианты размещения нового шкафа или дивана в комнате и выбрать для него наилучшее место.

4. Расставляйте мебель так, как вы задумали и не бойтесь вносить исправления в ваш макет обновленной комнаты.

5. Если ваши стены украшают картины или фотографии – смело перемещайте их на новое место. От этого они только выиграют и будут восприниматься вами по-новому.

6. Результат перестановки вам понравился, но не спешите тут же заполнять вещами шкафы и полки. Выйдите из комнаты на некоторое время, передохните час-другой. Если по возвращении впечатление от перестановки будет по-прежнему хорошим – начинайте наводить порядок.

Ева
17.03.2013, 21:14
Не люблю делать перестановку мебели, потому что у меня редко получается удобно. Может есть какие-то советы, как правильно делать перестановку мебели?
Есть много программ по расстановке мебели. Сначала подбираете вариант на компьютере, потом двигаете мебель.