PDA

Перегляд повної версії : Вопрос о гидроизоляции фундамента



Андрюсик
12.02.2017, 20:31
Старый дом деревянный обложили газоблоком, по штукатурили снаружи, а внутри старые стены тоже по штукатурили. Так вот идет сырость по стенам. Я понимаю, что нет гидроизоляции вертикальной. Нашел в интернете такую хрень. Лохотрон или путнее??? http://www.drymatec.ru/syirost_v_dome.php

Олег
12.02.2017, 21:14
Реклама?

Андрюсик
12.02.2017, 21:19
Нет не реклама. Заказчик попросил удалить влагу от стен, вот я и нашел в нете такое...

supergolodnaya
12.02.2017, 21:46
Внутри штукатурили по дереву? дом же деревянный?сырость идёт где?по всей высоте или отдельными местами?

Андрюсик
13.02.2017, 10:38
Добрый день. Влага идет снизу стен. Штукатурка отваливается . Идет капилярный подсос влаги с фундамента. Внутри помещения. Снаружи не видно, так как дом утеплен. Очень близко подходят грунтовые воды , где то 50-80 см от уровня земли, а весна на подходе.

stroycom
13.02.2017, 13:21
Совсем мало входных данных. Чтобы советовать надо понимаать общую картину. Что за утепление? Что с вентиляцией? Какие работы проводились по решению проблемы с высоким УГВ?

Андрюсик
14.02.2017, 22:44
По поводу утепления,уточню. Я не утеплял. Вентиляцию, посмотрю, отпишусь. Уровень грунтовых вод -ничего не решалось, только построили дом и проблема возникла сама собой. При этом высокий УГВ решить не возможно.аю несколько фото. Завтра сделаю несколько фото ..

stroycom
15.02.2017, 10:12
Завтра сделаю несколько фото ..
Несколько информативных фото, пожалуйста.

Андрюсик
17.02.2017, 12:44
Доброго дня всем! Стены из красного кирпича -40 см., утепление пенопласт 10см + короед. Фундамент тоже из красного кирпича, так как другого материала не было. Несколько фоток внутри помещений... Еще сделан теплый пол.

Олег
17.02.2017, 14:10
Стены из красного кирпича
Не понял. В 1 посте писали, что


Старый дом деревянный обложили газоблоком,
:шок::не знаю:

Андрюсик
18.02.2017, 13:42
Извеняюсь, все рядом дома были деревянными, а этот из кирпича.

Добавлено:

У кого какие соображения по этому поводу???

stroycom
20.02.2017, 15:48
У кого какие соображения по этому поводу???
Хочется вам помочь, но по описанию совершенно не понятно, что там происходит. Фото внутри дома также не добавляют информативности. Снаружи можете сделать и больше информации дать.
Ссылка в СП - это дорогостоящее мероприятие, советовать или не советовать заочно нормальные спецы не станут. Здесь нужна экспертиза с выездом.

Добавлено:

Прежде всего нужно устранить причину. Волшебной таблетки нет. Нужно остановить процесс, из -за которого это происходит.

Андрюсик
20.02.2017, 18:39
Какая инфа еще нужна? Хочется, что бы стены не мокрели ( отваливается штукатурка с гипса ). Какие методы еще есть???

stroycom
20.02.2017, 19:00
Какая инфа еще нужна?
Вы предоставили информации на 10%. Ровно, что гадать на кофейной гуще.

Бунтарь
20.02.2017, 19:10
Очень близко подходят грунтовые воды , где то 50-80 см от уровня земли, а весна на подходе.
А фундамент когда делали, кирпичи в воду кидали? коль уровень вод подходит на полметра :kolobok_biggrin: В нашем регионе промерзание 80 см минимум. А вообще метр положено считать. Исходя из этого фундаменты делают на глубину 1м 20см. А фотографий можно понять только одно. Стены перед шпатлевкой надо грунтовать. Да и трубу теплого пола походу гдето вы пробили.

Андрюсик
21.02.2017, 18:24
Ничего смешного, господин Бунтарь, не вижу. Уровень вод подходит именно весной. А фундамент . думаю, что заливали летом или осенью. Бля.. вы такие умные, аж противно... Кто выдерживал нормы по фундаментам в послевоенные годы.1948. Да строили из чего нибудь, ничего небыло. На счет труб теплого пола полный дебилизм ... По всему фундамента пробиты трубы...Даже в голове не укладывается. С отопления ведь вода не уходит... Я думал в этом форуме могут помочь, а не только домыслы свои лепить.. Вопрос: Что можно сделать , что бы влага с фундамента не попадала на стены??????????????????????????????

Добавлено:


Вы предоставили информации на 10%. Ровно, что гадать на кофейной гуще.

Назовите еще 90% какая информация нужна.?

supergolodnaya
21.02.2017, 19:18
Как по мне, просто не выполнена горизонтальная гидроизоляция между фундаментом и стенами, либо уровень пола внутри помещения понизили ниже этой гидроизоляции(ниже цоколя).... что советовать- ну это начиная от принудительного водоотведения , и заканчивая нагнетанием пропитки гидрофобными составами...и т.д.
Если я в своих предположениях прав- просто погуглите что-то наподобие "если забыли сделать горизонтальную гидроизоляцию фундамента".
В любом случае очень простых решений в таком случае не может быть, что-то будет дорого, чтото будет дорого со временем, что-то очень хлопотно... Решать вам, какой способ выбрать.Всё вышесказанное-моё субъективное мнение.)

Андрюсик
22.02.2017, 15:41
Вот ответ адекватного человека.Спасибо. Действительно нет горизонтальной гидроизоляции. Одно из решений нагнетание пропиток. Если кто сталкивался пожалуйста расскажите.

Бася
22.02.2017, 15:42
Если то, что на фото мокреет северная стена, поставьте батарею, пусть сушит.

Бунтарь
22.02.2017, 19:24
Господин Андрюсик, действительно ничего смешного. А по делу: все эти пропитки "как мертвому припарки". Не верю.

Андрюсик
23.02.2017, 15:07
Если то, что на фото мокреет северная стена, поставьте батарею, пусть сушит.

Сыреют стены по старому фундаменту везде. Где пристройки новые с изоляцией, там все хорошо.

Добавлено:


Господин Андрюсик, действительно ничего смешного. А по делу: все эти пропитки "как мертвому припарки". Не верю.

Не согласен с вами. Нашел одно решение , более менее не дорого... Проверю в деле отпишусь.