PDA

Перегляд повної версії : Система бесперебойного питания для коттеджа



mmg212726
20.06.2017, 17:21
Часто отключают электричество за городом. Нужен источник бесперебойного питания или дизельный генератор. Посоветуйте, что лучше. Сосед порекомендовал посмотреть на сайте.

Бася
22.06.2017, 09:17
У нас бензогенератор.

RomRoma
05.10.2017, 13:13
Часто отключают электричество за городом. Нужен источник бесперебойного питания или дизельный генератор. Посоветуйте, что лучше. Сосед порекомендовал посмотреть на сайте.

по собственному опыту могу сказать, что для энергоснабжения дома, что дизельный, что бензиновый генератор - не самый лучший вариант, так как при роботе вырабатываются вредные вещества и, к тому же, они очень шумные, даже шумозащитный мешок не спасает. Поэтому недавно я перешел на газовый генератор, и пока что очень им доволен) к тому же расходы на топливо существенно уменьшились. :ага:Если вам интересно, могу оставить ссылочку, где заказывал себе - ссылка удалена .

Олег
05.10.2017, 13:24
бензиновый генератор - не самый лучший вариант, так как при роботе вырабатываются вредные вещества и, к тому же, они очень шумные, даже шумозащитный мешок не спасает. Поэтому недавно я перешел на газовый генератор, и пока что очень им доволен) к тому же расходы на топливо существенно уменьшились.
Смотрел газовые генераторы - интересно, конечно. Теоретически должно быть экономичнее.
Но для себя выделил следующие недостатки:
Конструкция показалась взрывоопасной.
По мне так бензогенератор легче заправить, чем газовый. Если учитывать, что рядом нет газовой магистрали

.

Бася
05.10.2017, 13:47
Бензогегератор стоит в подвале, в хорошо проветриваемом месте. Так решена проблема с шумом. А что, разве газовый не шумный и не выделяет вредные вещества?