PDA

Перегляд повної версії : Микроволновка



Pitbull
05.09.2012, 01:15
Микроволновка выключена, а вентилятор не прекращает работу. Молотит до тех пор, пока не вытащишь вилку из розетки. У кого такое было? Какие причины поломки? Случайно не магнетрон загнулся?

nektorin
05.09.2012, 16:09
Я, конечно не спец по микроволновкам, но когда долго не пользовалась, у меня было что-то подобное. И еще при готовке с Грилем подгорало по центру. Повезли в мастерскую, выяснилось, что просто нужно было почистить внутри от жира и пыли.

Pitbull
20.10.2012, 12:14
Разобрал, почистил, стало нормально. Потом снова периодически проблема повторяется.

Ева
01.03.2013, 14:13
У меня нет микроволновки, так как не совсем понятен смысл. Большинство в ней просто разогревает еду и все. У кого есть микроволновка, пользуетесь ли вы еще какими то функциями, кроме разогрева?

Admin
01.03.2013, 14:19
У меня нет микроволновки, так как не совсем понятен смысл. Большинство в ней просто разогревает еду и все. У кого есть микроволновка, пользуетесь ли вы еще какими то функциями, кроме разогрева?
Разогреваю, размораживаю, готовлю грибы и овощи, готовлю пиццу (она лучше, чем в духовке выходит). У меня микроволновка с множеством программ. Пробовала готовить разные блюда, но мне вкус не очень.

Maks
01.03.2013, 20:22
Только разогрев.

yspih
02.03.2013, 17:33
а нужна ли микроволновка когда семья 3 и более людей?

Admin
02.03.2013, 17:52
а нужна ли микроволновка когда семья 3 и более людей?
Мне бы не хватало микроволновки.

yspih
02.03.2013, 17:55
а я вот не могу представить как и зачем? все же в 90% ее пользуются для разогрева. села семья кушать и пока последней разогреть - первый уже и поел и поспал )))

Admin
02.03.2013, 18:01
Первое варю 6 литров на 2-3 дня. Если кастрюля полная - грею в тарелках 2-3. Если в кастрюле мало - грею все сразу в ней. Делаю отбивные - сверху помидоры, лук, оливки и сыр - обкатываю на гриле в микроволновке. Как уже писала - пица в микроволновке у меня получается гораздо вкуснее, чем в духовке. Большим кол-вом сразу на всю семью можно разогреть мясо, котлеты, рыбу и т.п. У меня получается 50:50 - греть:готовить.

Веселая
17.11.2014, 15:18
Задымила микроволновка LG. Работала нормально, я почувствовала запах синтетической гари, открыла и сбоку из отверстий, что на фото шел дым. Я выдернула ее из розетки, дым прекратился. Внешне поверхность в порядке. Больше я ее не включала. Что это может быть, может у кого такое было, интересно сколько стоит починить?

5076

Гриша
17.11.2014, 15:36
Задымила микроволновка LG. Работала нормально, я почувствовала запах синтетической гари, открыла и сбоку из отверстий, что на фото шел дым. Я выдернула ее из розетки, дым прекратился. Внешне поверхность в порядке. Больше я ее не включала. Что это может быть, может у кого такое было, интересно сколько стоит починить?

5076

Если сгорел магнетрон, то в ремонте не вижу смысла. Лучше сразу купить новую микроволновку.

Веселая
17.11.2014, 20:35
От чего ломается магнетрон? Вроде аккуратно обращалась, да и пользуюсь не очень часто микроволновкой.

Ева
17.11.2014, 20:47
От чего ломается магнетрон?От не правильного обращения: не подходящая посуда в микроволновке, вес продуктов при разогреве не должен быть меньше 100 грамм. Это то, о чем меня предупреждали при покупке. А может срок службы исчерпался. Сколько ей лет уже?

Веселая
17.11.2014, 22:35
Сколько ей лет уже?
Не помню, больше 5 лет.

Веселая
20.11.2014, 12:39
Все прошло само собой.

Admin
22.01.2016, 10:05
Интересный факт. А знаете ли вы, что микроволновка была изобретена случайно в 1946 г американским ученым Перси Спенсером. Инженер работал над созданием оборудования для радаров, когда (по одной версии), Перси заметил свойства магнетрона благодаря растаявшей в кармане шоколадке. Он заинтересовался этим свойством и таким образом в 1947г появилась первая микроволновка под названием "Radarange". Это были весьма громоздкие печи – почти с человеческий рост высотой, весом более 300 кг, они сильно отличались о тех микроволновок, что мы используем в наши дни, цена около $3000. За это полезное открытие Перси Спенсер не получил никакой премии, лишь гонорарчик в $2 (так у них тогда было принято) и права собственности перешли компании по производству.

Angina
03.02.2016, 16:13
у меня тоже LG. очень довольна!