PDA

Перегляд повної версії : Ремонт пола



Татьяна 77
06.09.2012, 08:50
Паркетная доска. Какие достоинства, какие недостатки. Чем паркетная доска отличается от ламината и паркета?

malinka
08.09.2012, 16:24
Все вопросы о паркетной доске раскрыт этой теме
паркетная доска (http://ruki-mastera.com.ua/stroyforum/viewtopic.php?f=71&t=469)

Железняк
27.09.2012, 11:49
Чем стелить пол, если один из членов семьи - пес?

malinka
27.09.2012, 12:51
Чем стелить пол, если один из членов семьи - пес?
Плитка, наверное , лучший вариант.

28.09.2012, 20:28
Если животное спокойное, то практически любое покрытие пойдет. Если животное буйное, то как говорил один гражданин:
" Учитывая ваш образ жизни, коридор надо заасфальтировать, а на стены прибить линолеум".
Следы появятся практически на всем. Наверное стоит стелить что-то самое дешовое тапа линолиума.

Larchik
28.09.2012, 20:43
У моего папы квартира и частный дом в городе (Салтовка). Живет в квартире, а где дом - занимается хозяйством. Участок охраняет внушительная собачка. Но она уже старенькая и папа в этом году взял на воспитание щенка волкодавчика. Растил щенка в квартире. Что он с квартирой сотворил - это капец. Квартира после ремонта. Ковры убрали сразу, потому что он писял практически каждый час. Грыз тоже все, что на пути попадалось. На полу в квартире лежит линолеум. Вроде не пострадал.

П Тимченко
25.11.2012, 09:41
Если я засыпал землю, залил ее водой и хорошенько по ней потоптался, этого достаточно, чтобы можно было заливать бетон? Какая рекомендуемая толщина бетона для пола?

Andrei constructor
25.11.2012, 10:10
Если я засыпал землю, залил ее водой и хорошенько по ней потоптался, этого достаточно, чтобы можно было заливать бетон? Какая рекомендуемая толщина бетона для пола?
Толщина засыпки, каким грунтом засыпали, какое помещение будет?

П Тимченко
25.11.2012, 10:24
Засыпали наверное сантиметров 70. Земля обычная с огорода. Кухня.

Andrei constructor
25.11.2012, 11:54
Земля обычная с огорода.

Почвой не засыпают, в процессе эксплуатции могут быть проблемы с полом по грунту.
Лучше удалить эту засыпку и уложить слой песка или глинистого грунта с песком (если применяется глина, то делать послойное уплотнение).

Миха
08.02.2014, 08:48
Засыпали наверное сантиметров 70. Земля обычная с огорода. Кухня.
Сантиметров семь хорошего бетона должно хватить.
Сначала делается гидроизоляция, потом заливается бетон.