PDA

Перегляд повної версії : Праздничное меню



Larchik
06.09.2012, 09:03
Что вы готовите на праздничный стол? У вас постоянные блюда, или каждый раз вы ищите новые интересные рецепты салатов и горячих блюд? Готовим сами или покупаем готовую еду в супермаркетах?

Pitbull
06.09.2012, 09:11
Мне готовить некогда, да и некому, поэтому на застолье все покупаю готовое: салаты, рыбу, котлеты по-киевски, овощи. Или идем в ресторан. Чаще второе.

06.09.2012, 11:22
Главное, чтобы был торт хорошего приготовления, а кто его готовит не столь важно. Торт должен быть таким, чтобы его хватало на всех с лишком.

Несмотрящий
06.09.2012, 11:26
Я с собой всегда беру напитки. Был раз у друга, а он накрыл стол: водка, самогон и закуска.
Даже пива не было. На дворе лето, жара. Ото трезвенники "порадовались".

malinka
09.09.2012, 14:27
У меня есть стандартный набор, у нас все любят, поэтому готовлю: холодец, оливье, шуба, гренки со шпротами + ищу новые рецепты интересных салатов в интернете.

09.09.2012, 17:10
К этому можно добавить картофельное пюре, к которому не плохо идут тушеные куриные окорочка и маринованные грибочки.
Где-то среди тарелочок обязательно должны затеряться небольшие блюдца с копченой рыбкой, колбаской и голландским сыром.
В начале лета приятоно увидеть на столе окрошку.

Admin
23.09.2012, 08:04
Вчера готовила сборную рыбную солянку. Уверенна, что это блюдо можно смело ставить на праздничный стол. Какая же это вкуснятина!!! :happy:
[attachment=0:2uy4oee9]IMG_2607.JPG[/attachment:2uy4oee9]

Кламп
23.09.2012, 10:18
Вчеры купил пару селедок по 7грн. Одну уничтожил. Для меня это был праздник. Было время, когда на сельдь я даже не смотрел.
Перефразируя известную пословицу - "Любовь зла, прижмет жизнь, полюбишь и козла".

malinka
23.09.2012, 11:21
Вчера готовила сборную рыбную солянку. Уверенна, что это блюдо можно смело ставить на праздничный стол. Какая же это вкуснятина!!! :happy:



рецепт рыбной солянки в студию :)

malinka
23.09.2012, 11:25
Вчеры купил пару селедок по 7грн. Одну уничтожил. Для меня это был праздник. Было время, когда на сельдь я даже не смотрел.
Перефразируя известную пословицу - "Любовь зла, прижмет жизнь, полюбишь и козла".
Вы о селедке так говорите, будто это еда для стран третьего мира. Лично я полюбляю селедочку, даже кильку пряного посола частенько покупаю — быстро и очень вкусно с пюрешкой, лучком и черным горячим хлебом
:happy:

23.09.2012, 14:56
Ни селедка, ни мвсло не являются моими любимцами, но о моих предпочтениях никто не спрашивает, когда приходится от счастья и свободы затягивать пояс.

Admin
24.09.2012, 14:02
А слышали про тип людей, которые профессионально ходят по чужим свадьбам и банкетам, и на халяву питаются таким образом? :D
Правда я не представляю, какие железные нервы должны быть, чтоб раскованно себя вести и еще и тосты толкать. :D

yspih
24.09.2012, 15:47
А слышали про тип людей, которые профессионально ходят по чужим свадьбам и банкетам, и на халяву питаются таким образом? :D
Правда я не представляю, какие железные нервы должны быть, чтоб раскованно себя вести и еще и тосты толкать. :D
лет так 5 назад были у товарища на даче, это как бы не совсем дача, дом в деревушке, я бы даже сказал хуторок (там всего домов 6 на берегу ставка и в 1,5 км от самой деревне и в 8 км от райцентра), которую он недавно купил. выпивали, кушали, выпивали, выпивали.......выпили + стало скучно. решили поехать на местную сельскую дискотеку в райцентр [:-) 8-)
приехали, а там свадьба, ну мы попросили небольшой столик в уголке, с обещаниями тихо посидеть, спустя какое-то время мы уже были за свадебным столом, толкали тосты и даже в их конкурсах участвовали. вот что водка животворящая делает :good:
но это еще не все!!!!
спустя пару-тройку недель товарищ поехал в местное газовое хозяйство, т.к. хотел провести газ. до него ездили соседи, говорили очень сложно, трубу везти дорого и т.д., но он поехал. приехал к начальнику, заходит, а там............отец невесты у которой гуляли на свадьбе :jokingly: он его узнал!!! провели им газ за 3 дня и практически бесплатно!!!!

Admin
24.09.2012, 17:15
Прикольно :)

Admin
12.10.2012, 10:55
Фаршированная рыба хоть и требует много времени и умения, но при ее наличие праздничный стол выглядит богаче.
[attachment=0:2du0h74p]IMG_1127.jpg[/attachment:2du0h74p]

Ева
03.12.2012, 12:43
Что вы предпочитаете для праздничного стола:
- готовите сами
- покупаете готовые блюда в магазине
- арендуете банкетный зал

yspih
03.12.2012, 12:59
где бы то нибыло, но три блюда обязательно должны быть
1. Оливье
2. Холодное
3. Водка

все остальное (мясо, рыба, салаты) в любом готовом виде.
если за городом или в частном дворе - шашлык

Admin
03.12.2012, 13:33
Что вы предпочитаете для праздничного стола:
- готовите сами
- покупаете готовые блюда в магазине
- арендуете банкетный зал
Готовлю собственноручно.

03.12.2012, 18:07
Что вы предпочитаете для праздничного стола:
- готовите сами
- покупаете готовые блюда в магазине
- арендуете банкетный зал
Иду в гости к adminистрации.

Larchik
10.07.2013, 12:36
Хочу приготовить поросенка целиком. Кто подскажет, где можно купить молочного поросенка и рецепты?

malinka
12.07.2013, 19:08
Хочу приготовить поросенка целиком. Кто подскажет, где можно купить молочного поросенка и рецепты?
Супер! Никогда не пробовала. И мне интересно. o[]