PDA

Перегляд повної версії : Какую купить газовую плиту для дачи (настольную) под баллон?



Бася
19.09.2017, 19:48
Какую купить газовую плиту для дачи (настольную) под баллон? Посоветуйте, пожалуйста. Интересует на 2 комфорки. Чтоб была безопасная и надежная. Цена до 1000 грн.
Купили этим летом на дачу газовую плиту Вогник 3. Покупали на Барабашово. Просили лучшую плиту, нам дали эту. Проблемы начались практически с первого дня: комфорки горят не понятно, работала только средняя нормально. Большие комфорки: одна горела сильным огнем, вторая пламенем охватывала всю кастрюлю и прикрутить не сильно получалось. Потом комфорки начали потихоньку плавиться. В итоге они стали овальные. И пламя превратилось в факелы. Средняя до конца не закрывается и травит газ.
Причиной создания этой темы стал легкий взрыв или хлопок, после чего вырвало и средней ручки всю начинку и вспыхнула печка и стол. Если бы были мы не в доме, кто знает, что было бы дальше. Это был уже второй случай, но в тот раз хлопка не было, просто пламя из ручки начало гореть.

Серж 30
20.09.2017, 18:47
Бася привет! Мы как-то тоже собрались на длительную рыбалку, думаю, пора печкой обзавестись. Купил этот вогнык на Конячем рынке, привез домой, подключил к ней баллон, открыл комфорку и поднес спичку. Эта печка как бабахнет, комфорки в одну сторону, я в другую. Стою как ципленок, ни чуба, ни ресниц, ни бровей. Короче, я прыгаю на мотоцикл и обратно к продавцу, поменял на самую простую "Элна" (коричневого цвета), работает отлично. Тогда она еще гривен 200 стоила, сейчас наверно 350-400грн.

Большие комфорки: одна горела сильным огнем, вторая пламенем охватывала всю кастрюлю и прикрутить не сильно получалось. Потом комфорки начали потихоньку плавиться. В итоге они стали овальные. И пламя превратилось в факелы. Средняя до конца не закрывается и травит газ.
Бася, эти печки идут в комплекте с двумя видами жиклеров под пропан-бутан (сжиженный в баллонах) и метан для централизованного газоснобжения. Перед включением, проверте чтобы столи под пропан.

Бася
20.09.2017, 20:41
Привет, Серж! Да, ужас, что с тобой произошло, хорошо хоть глаза не пострадали.
Сегодня все утро посвятила поискам. Наткнулась на такую с виду классненькую печку, но у нас таких пока нет. А на Амазоне я не имею опыта покупки. Да и цена 100 евро покусает. Однокомфорочная стоит минимум 1000 грн, такие уже есть у нас в продаже. С телефона не удобно, пока ссылкой покажу https://www.amazon.de/Campingaz-202503-Campingkche-Camping-Kitchen/dp/B000RXXQG0 Очень понравилась :сердце:
Но потом я опустилась на землю)) и выбрали Гефест. Отзывы о ней хорошие и у соседей такая тоже. Цена 720, это в Харькове. Дешевле такую не нашла.

Бася
21.09.2017, 22:41
Итак. продолжаем вечер распаковок:)
Хвойнички распаковали https://forumstroy.com.ua/showthread.php/5614-%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-3 и переходим к печке)).

Добавлено:

Мне нравится
9522
Приятный вид, в комплекте шланг, ножки, инструкция. Хорошо упакована. Чувствуется качество. Посмотрим, как себя проявит.

Бася
15.10.2017, 22:46
Такое впечатление, что с новой печкой и расход газа уменьшился.