PDA

Перегляд повної версії : Посоветуйте штукатурку для с/у



silabs
23.11.2017, 10:08
Необходимо выровнять стены в с/у: около 40 м^2, толщина слоя до 15 мм, 70% поверхности полнотелый кирпич, остальное - монолит бетон и вент канал.
Поспрашивал в Эпицентре (был в 2-х магазинах), в каждом говорят примерно так: берите вот эту, например Baumit MPI 25, на вопрос, а эту, можно и эту, но берите Baumit MPI 25. Но все говорят лучше брать, цементно-известковая (легче наносить, не трескается, грибок не заводится).
Посоветуйте какую выбрать:
Knauf HP Start zement цемент - 54 грн, расход 1.5 кг/м2
Баумит МПА 35 - 58 грн, расход 1.4 кг/м2
Полимин ШВ-1 70 грн, расход 1.6 кг/м2 (В обоих Эпицентрах не советовали)
Момент Цементно-известковая - 64 грн, расход 1.7 кг/м2
Баумит МПИ 2 - 64 грн, расход 1.4 кг/м2 (хвалили в одном Эпицентре)
Мастер Контур - 70 грн, расход 1.7 кг/м2 (хвалили в другом Эпицентре)
Спасибо.

Олег
24.11.2017, 11:22
Мы это все не используем. Как бы известь вообще не советую применять. Про грибок и плесень, я не могу понять, как она под плиткой может появиться. Если в санузле есть вытяжка и сухо, нормально положена плитка и не текут трубы, то плесени не будет. Оштукатурьте хоть той же МП75.

silabs
24.11.2017, 21:02
Я тоже скептически отношусь к тому что за плитку проникнет грибок, который будет убит известью...
Но почему-то именно этим и пугают менеджеры.

Серж 30
24.11.2017, 21:28
Я тоже скептически отношусь к тому что за плитку проникнет грибок, который будет убит известью...
Грибок не живет на минеральных основаниях.

Но почему-то именно этим и пугают менеджеры.
Там ни один менеджер даже шпатель в руках не держал.

Олег
24.11.2017, 21:55
Я тоже скептически отношусь к тому что за плитку проникнет грибок, который будет убит известью...
:kolobok_biggrin:

Там ни один менеджер даже шпатель в руках не держал.
Само собой :kolobok_biggrin:
Они читают буклеты, которые привозит им поставщик, тексты на которых пишут копирайтеры, которые далеки от темы :kolobok_biggrin:
В основном советуют то, что надо продавать или то, на чем у них хороший заработок.

вик
12.12.2018, 12:25
Необходимо выровнять стены в с/у: около 40 м^2, толщина слоя до 15 мм, 70% поверхности полнотелый кирпич, остальное - монолит бетон и вент канал.
Поспрашивал в Эпицентре (был в 2-х магазинах), в каждом говорят примерно так: берите вот эту, например Baumit MPI 25, на вопрос, а эту, можно и эту, но берите Baumit MPI 25. Но все говорят лучше брать, цементно-известковая (легче наносить, не трескается, грибок не заводится).
Посоветуйте какую выбрать:
Knauf HP Start zement цемент - 54 грн, расход 1.5 кг/м2
Баумит МПА 35 - 58 грн, расход 1.4 кг/м2
Полимин ШВ-1 70 грн, расход 1.6 кг/м2 (В обоих Эпицентрах не советовали)
Момент Цементно-известковая - 64 грн, расход 1.7 кг/м2
Баумит МПИ 2 - 64 грн, расход 1.4 кг/м2 (хвалили в одном Эпицентре)
Мастер Контур - 70 грн, расход 1.7 кг/м2 (хвалили в другом Эпицентре)
Спасибо.

чего полимин не советывали

Добавлено:


чего полимин не советывали

можно и полимин просто еще надо будет армирующий элемент типа металическую или стеклотканую сетку при условии что слой больше 20мм

Серж 30
04.05.2020, 13:42
Привет всем. Подниму немного тему. Посоветуйте пожалуйста влагостойкую штукатурку для ванной. Нужно за штукатурить потолок из гкл.

Олег
04.05.2020, 19:06
Привет всем. Подниму немного тему. Посоветуйте пожалуйста влагостойкую штукатурку для ванной. Нужно за штукатурить потолок из гкл.
Привет! Обычной шпаклёвкой делаем. Не придаём этому значения. Все нормально стоит. Сверху краской покроешь вот она и будет влагоотталкивщей.