PDA

Перегляд повної версії : Скрипит паркетная доска



parketqa
08.12.2017, 19:07
Доброго времени суток.
Я столкнулся с такой проблемой. Весной мне бригада постелила пол паркетной доской (Tarkett), и вроде бы никаких проблем не было. Но с наступлением отопительного сезона, я заметил, что пол во многих местах начал скрипеть.
Но вот какая деталь, если осуществить влажную уборку, разумеется влажной тряпкой, то скрип на время полностью пропадает. И возвращается со временем с высыханием.
Поэтому у меня вопрос, как исправить положение со скрипом без разбора? Может чем швы смазать или еще что-то посоветуйте.

Ева
08.12.2017, 20:39
Купите увлажнитель воздуха. Не мыть же полы безостановочно.))

parketqa
08.12.2017, 20:59
Китайский гигрометр показывать от 55 до 60% влажности. Какой показатель считается оптимальным?

Ева
08.12.2017, 21:32
По памяти вроде не ниже 75%. Но могу ошибаться. У меня не китайский. 3 положения: сухо, норма и влажно.

Добавлено:

Не, ошибаюсь, это для цветов. Для человека что гугл говорит:
Физиологи рекомендуют поддерживать влажность в квартире на уровне 40-60% вне зависимости от времени года.

Миха
08.12.2017, 21:37
Каким способом уложена паркетная доска?

parketqa
08.12.2017, 23:07
Каким способом уложена паркетная доска?

Выровненная стяжка, на ней прокладка из уплотнителя, ну а на ней непосредственно паркетная доска.
Вот снова проверил, скрипит, сделал влажную уборку и ни звука. Читал что можно швы парафином обработать

Добавлено:


Каким способом уложена паркетная доска?
Может я ошибаюсь, но вроде как это называется плавающим методом укладки. Очень хотелось бы обойтись без разборки, так как только въехали и для этого нужно всю мебель демонтировать и выносить.

Миха
08.12.2017, 23:35
Печалька. Да, это плавающий способ. Получается, что кривое основание. И от этого все ходит ходуном. Парафин, наверное, дело временное. Трудно вам что-то посоветовать, с таким просто не сталкивался.

Добавлено:

Единственное, что так сходу могу предложить, что мне кажется по физике процесса будет лучше и интереснее- это не парафин, как более жесткий материал. А взять масло для паркета. Как более пластичный материал может быть интереснее в этом случае. Это как бы первое о чем подумал я. Но опять же, я с таким не сталкивался и не видя ситуации, думаю поможет лучше, чем парафин.

parketqa
09.12.2017, 01:03
Просто непонятно почему летом скрипа совсем не было. А в отопительный сезон появился. И от даже минимально влажной тряпочки, скрип на пол дня пропадает. Надеюсь может весной все нормализуется и тогда будем думать. Обидно, два года вкладывал в ремонт, въехали в квартиру и такая история. Что примечательно, это проблема только для меня, жена быстро привыкла и не замечает, благо скрип можно сказать не громкий.

Svarka17
14.02.2018, 15:53
Реально печалькая, это конец)