PDA

Перегляд повної версії : Влагостойкий ламинат какие отзывы?



Татьяна 77
11.09.2012, 09:21
Видела в магазине влагостойкий лиминат. Подумала: может отойти от традиции в санузле класть плитку и заменить ее на влагостойкий ламинат? Консультанты сладко описали достоинства, а мне интересны реальные отзывы, у кого влагостойкий ламинат пролежал в ванной комнате хотя бы год и каково его состояние?

yspih
11.09.2012, 11:01
в каком магазине? какая цена?

Татьяна 77
11.09.2012, 11:34
Полтавский шлях, магазин "Половичок" там смотрели влагостойкий ламинат. Цену не знаю, когда муж выйдет на связь, спрошу.

toxa69
11.09.2012, 22:23
прочность должен смотреть мастер а не продавец который видит его несколько месяцев и дает заоблачные советы.если снизу текстолит а не пресована бумага .служить будет долго.

$лимон$
11.09.2012, 23:18
По статистике покупатель в 60% случаев слушает продавца и на основании слов делает покупку. Мало кто задумывается, что продавец может быть вообще не при делах. Однозначно нужно советоваться с мастером, который будет делать укладку ламината. Если он толковый, то сталкивался с разными видами ламината и знает где лажа.

yspih
11.09.2012, 23:26
еще лучше советоваться с теми у кого он лежит и лежит не один день, ибо
продавец продал и все, бапки получил
мастер уложил и все, бапки получил
что одному, что другому выгодно чтобы им больше приносили бабок ))))

Admin
12.09.2012, 00:59
Что-то меня терзают смутные сомнения, как ламинат может быть влагостойким. Я бы не рискнула в ванной комнате его постелить. С моими наводнениями он и месяца не протянет :D

yspih
12.09.2012, 01:02
Что-то меня терзают смутные сомнения, как ламинат может быть влагостойким. Я бы не рискнула в ванной комнате его постелить. С моими наводнениями он и месяца не протянет :D
в ванной мне тоже не очень вериться, а вот в кухне где часто что-то проливается или в корридоре, где после той же зимы в ботах зайти в снегу, или с ванной выйти не совсем сухим может и хорошо себя показать. интересна его цена, так же, стоит ли переплачивать за возможный маркетинг от производителя

Admin
12.09.2012, 01:10
так же, стоит ли переплачивать за возможный маркетинг от производителя
Ой, не знаю :? Я вообще сторонник плитки и теплых полов. Когда буду делать ремонт квартиры так и сделаю, везде, кроме комнат. В комнате - паркетная доска. Не люблю я эти все искусственные материалы. Ну это чисто мое мнение. Ламинат пользуется широким спросом, никого обидеть не хочу, просто вкус у меня такой специфический.

toxa69
12.09.2012, 08:05
из недорогих. паркетная доска дает скрип. но при очень высокой цене и качество лучше.уж лучше качественный ламинад.правильно сложить.у мастеров отберите молотки.чтоб не разбывали соеденения.он слаживается руками.из практики .

Татьяна 77
19.09.2012, 00:35
Подходит момент принимать решение. Что посоветуете?

Татьяна 77
15.10.2012, 07:20
Все таки выборала ленолеум.

15.10.2012, 09:30
Что-то меня терзают смутные сомнения, как ламинат может быть влагостойким. Я бы не рискнула в ванной комнате его постелить. С моими наводнениями он и месяца не протянет :D
Согласен.

et_alex
12.11.2012, 11:28
Видела в магазине влагостойкий лиминат. Подумала: может отойти от традиции в санузле класть плитку и заменить ее на влагостойкий ламинат? Консультанты сладко описали достоинства, а мне интересны реальные отзывы, у кого влагостойкий ламинат пролежал в ванной комнате хотя бы год и каково его состояние?
4 года посвятил этому материалуеще когда был только клеевой, перестелил не один га, но скажу так--НИКОГДА!!! не стелите ламинат в ванной кухне и прихожей и балконе, сократите его срок эксплуатации мин в 3 раза.Да и вообще нужно следить за влажностью в квартире.Ремонт ламината приходилось делать больше всего в выше указанных областях в основном путем выкидывания его на мусорку.

Какой бы он не был влагостойкий - это ламинат!!!Меньше 150 грн/м2 не стоит и брать, лучше хороший линолиум или плитка. С подогревом тоже надо быть аккуратным.
Мыть ламинат можно только слегка влажной тряпкой, со временем приподнимается на краях по швам.

Татьяна 77
13.11.2012, 10:47
Спасибо, выбрала линолеум.

Дима Рэп
13.11.2012, 13:13
Импортный или наша "пластмасса"?

Татьяна 77
14.12.2012, 18:39
Написано, что импортный.

Дима Рэп
14.12.2012, 18:47
Если это не пластмасса, то при наличии постоянной влаги начнет раскисать.

Дубок
01.04.2015, 17:16
Ламинат есть обычный и с обработанными замками. Влагостойкий ламинат - это пластик.

Мари26
05.10.2015, 22:44
Мы стелили ламинат на пробу в одной комнате. До сих пор (прошло 1,5 года) всё в хорошем состоянии. Я вот тоже позарилась на влагостойкий ламинат в ванную. Стоил он дороже обычного. Муж у меня строитель, поэтому сказал, что этот ламинат весь одинаковый на самом деле по качеству и мы только переплатим за слово влагостойкий. Хотя у моей знакомой в ванной постелен такой ламинат. И она говорит, что по качеству он лучше. Я порылась в итернете, почитала отзывы. Вот новый строительный поисковик https://*************/arenda.html, там можно разместить свои инструменты в аренду, да и посмотреть примеры ламината. Там и многое другое на строительную тематику найдёте.

Ева
06.10.2015, 23:10
Я вот тоже позарилась на влагостойкий ламинат в ванную.
Укладка ламината в ванной комнате? :шок: Не вижу смысла.

Anglliya
07.10.2015, 13:06
Видела в магазине влагостойкий лиминат. Подумала: может отойти от традиции в санузле класть плитку и заменить ее на влагостойкий ламинат?
Скорее всего это какой-то обман, ну сколько сталкивалась с ламинатом везде говорится что его нельзя стелить в комнаты с повышенной влажностью. И уже годами и людьми проверенно что в ванной лучше всего плитку или камень.

Миха
07.10.2015, 13:32
Не стоит укладывать ламинат в санузел. Это будут выброшенные деньги. Как быть с плинтусом? Попадет под него вода и хана полу. Я уже не говорю о том, что будет проблематично его установить.

Valentin
25.10.2015, 12:55
Если даже он и влагостойкий, то скорее всего речь идет о незначительном попадании влаги. В ванной я бы не рискнула ставить ламинат, хотя если ванная у Вас хорошо проветривается и влага там не задерживается, то может спросить совета у мастеров, которые сталкивались с подобным материалом?