PDA

Перегляд повної версії : Как убедить маму не продавать дачу?



Admin
10.04.2018, 21:27
Дом новострой, 40м2: 2 комнаты (спальня и веранда с видом на пруд), кухня и санузел. Дачь таких в этом районе нет. Кооператив старый, все дома 90-х гг. В доме водопровод (скважина), канализация, санузел, охранная сигнализация. Первая линия от водоема. Участок 6 соток. Все ухоженное, в обустройство вложено много сил (разрабатывалась целина). Молодой сад с фруктами и ягодами, виноград, шикарные розы и хвойные растения. Стационарный мангал, беседка, летний душ. Заходи и живи. Рядом пруд с бесплатным пляжем и рыбалкой. Вид с участка на пруд.
Я не хочу, чтобы мама это продавала. Они столько труда с мужем вложили. Себестоимость дома 25 т. уе. Думаю, сейчас и полцены за это не дадут.
Дом и участок приватизированы, с адресом.
Как убедить маму не продавать дачу?

Lorien
10.04.2018, 22:01
Не все исходные данные в задаче.
Непонятно почему не хотят передать детям.
Непонятна реальна стоимость при продаже.
Где это место.

Admin
12.04.2018, 07:45
Непонятно почему не хотят передать детям.
Брату она не нужна, у меня есть своя дача.


Непонятна реальна стоимость при продаже.
Все хотят купить "по-дешевле". Думаю, ее трудно будет продать даже за 15т.


Где это место.
В 15км от Харькова. Ездит либо на автобусе, либо брат возит, либо с нами (они покупали участок, чтобы быть рядом с нами). От трассы пешком 5-7 минут.
Может быть она бы ее не продавала. Умер муж, основной аргумент - она одна это все не потянет. Тяжело поддерживать ухоженность и нужна мужская сила, а у нее еще руки больные. Я ее успокаиваю тем, что мы поможем, она сопротивляется.

Серж 30
13.04.2018, 07:48
Может убедить, что членские взносы не такие и большие, а продать всегда успееш.

Admin
13.04.2018, 08:54
Может убедить, что членские взносы не такие и большие, а продать всегда успееш.

Пытаюсь ее убедить, чтобы подождала хотя-бы 1 сезон. Вроде убедила.

Pasha1992
02.09.2018, 18:31
Пытаюсь ее убедить, чтобы подождала хотя-бы 1 сезон. Вроде убедила.
Забрать документы и выиграть время

Admin
02.09.2018, 20:40
Забрать документы
Это не тот человек, у которого можно забрать документы.

Goluboglazaay
07.12.2018, 12:46
ну разберитесь почему мама хочет эту дачу продавать и придумайте контраргументы на все ее причины. главное не очень давить, просто поговорить спокойно и рационально.