PDA

Перегляд повної версії : Украли инструмент



Lucky
11.09.2012, 14:16
Здравствуйте. Мой муж делал ремонт в частном доме. На объекте хранился весь его инструмент. Дом не охранялся.
Дом ограбили и был украден весь инструмент. Написали заявление в милицию, но они ничем не помогли. Должен ли заказчик возместить ущерб?

NEWS
11.09.2012, 14:31
Договор на проведение ремонтных работ составлялся?

Lucky
12.09.2012, 07:56
Нет, договор не заключался.

Maks
12.09.2012, 08:01
Ничего не поделаешь :(

toxa69
12.09.2012, 10:59
[:-) [:-) [:-) [:-)

12.09.2012, 16:54
Здравствуйте. Мой муж делал ремонт в частном доме. На объекте хранился весь его инструмент. Дом не охранялся.
Дом ограбили и был украден весь инструмент. Написали заявление в милицию, но они ничем не помогли. Должен ли заказчик возместить ущерб?
Надо иметь какую-нибудь дешовенькую машину, чтобы инструмент нигде не оставлять.
Если украдут какую-нибудь дешовенькую машину - это уже другая тема.

yspih
12.09.2012, 17:48
у отца была ситуация почти наоборот. пригласил он людей, уже не помню что там делать. два дня поработали получили, точнее выпросили некоторую сумму, третий день - нету, четвертый нет, неделя - нет. он звонит, обещают через 3-5 дней быть, типа какие-то семейные проблемы. через неделю снова звонит рабочие обещают через 2-3 дня. еще неделя проходит. отец звонит - не берут трубку, еще пару дней позвонил и пригласил других. так вот те кто работали, хоть и взяли деньги, но оставили перфоратор, шуруповерт, дрель ну и еще какой-то там инструмент по мелочи, что в денежном эквиваленте раза в 3-4 больше того что отец им заплатил за уже сделанное+аванс

12.09.2012, 19:32
Я что-то подобное замечал за рабочими и сам раз оставил дрель бывшему шефу, не жалею (он был нормальным челом).