PDA

Перегляд повної версії : Утепление балкона-лоджии



Kor
12.09.2012, 17:02
Доброго дня! Интересует утепление балкона-лоджии. Как правильно утеплить?

13.09.2012, 08:02
Для начала снаружи. Вообще лучше всего утепление делать снаружи. Потом внутри.

et_alex
09.11.2012, 15:26
сначала утеплите пенопластом 100мм внешнюю тонкую стенку, изнутри утеплите стены и потолокмин ватой в рулонах 100мм под гипсокартон, пол два варианта -эппс 35 плотность мин 50мм и OSB12, или обрешетка брус 50мм+ минвата 100мм +OSB12

За свою строительную жизнь утеплил более 30 балконов, но сейчас уже не занимаюсь ремонтами, но если нужен совет звоните

Kor
09.11.2012, 15:56
Скажите, влияет внутренний отделочный материал на тепло? Вот, допустим, утеплитель проложен, каким материалом лучше облицевать внутри балкон?

Andrei constructor
09.11.2012, 17:09
Доброго дня! Интересует утепление балкона-лоджии. Как правильно утеплить?

У вас там будет отапливаемое помещение?

Kor
09.11.2012, 17:15
У вас там будет отапливаемое помещение?
Если можно так сказать. Будет теплый пол.

bagira210386
28.11.2012, 09:55
Для начала снаружи. Вообще лучше всего утепление делать снаружи. Потом внутри.
это Вы про "мокрый фасад" говорите? и на сколько лет его хватит? :jokingly:

28.11.2012, 11:12
это Вы про "мокрый фасад" говорите? и на сколько лет его хватит? :jokingly:
Полистерол+сетка+штукатурка, что смешного - не пойму. :?

bagira210386
28.11.2012, 12:56
это Вы про "мокрый фасад" говорите? и на сколько лет его хватит? :jokingly:
Полистерол+сетка+штукатурка, что смешного - не пойму. :?
а то, что через 2-3 года пойдут трещины+точка росы (утеплитель будет гнить) и в итоге его придется менять :hmmm:

28.11.2012, 13:31
а то, что через 2-3 года пойдут трещины+точка росы (утеплитель будет гнить) и в итоге его придется менять :hmmm:
Ну пройдитесь по городу, посмотрите , много треснутых фасадов? Коттеджи по вашему тоже фасады каждые 2 года переделывают?
И еще вопрос: чему гнить -пенопласту?

yspih
28.11.2012, 13:43
это Вы про "мокрый фасад" говорите? и на сколько лет его хватит? :jokingly:
Полистерол+сетка+штукатурка, что смешного - не пойму. :?
а то, что через 2-3 года пойдут трещины+точка росы (утеплитель будет гнить) и в итоге его придется менять :hmmm:

простите, но это просто смешно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



Ну пройдитесь по городу, посмотрите , много треснутых фасадов? Коттеджи по вашему тоже фасады каждые 2 года переделывают?
И еще вопрос: чему гнить -пенопласту?
+ много!

bagira210386
28.11.2012, 13:57
Ну пройдитесь по городу, посмотрите , много треснутых фасадов? Коттеджи по вашему тоже фасады каждые 2 года переделывают?
И еще вопрос: чему гнить -пенопласту?

Много! :ugeek: есть образец пенопласта после снятия его со стены с мокрым фасадом. Он весь черный! И это после 3 лет утепления. И во многих местах облицовка с трещинами вплоть до того, что ее снимают полностью

yspih
28.11.2012, 14:22
могу показать сотни домов, отделанные пенополистиролом+короедом - все отлично!
более того, так для общего развития, термодома в европе страхуют на 100 лет! в более половины случаях их отделывают короедом
т.е. по сути получается тоже самое, пенополистирол+сетка+штукатурка. на столько же страхуют и кирпичные дома ТАМ.
так что давайте говорить реально и честно :)

у меня на даче в конце сада стоит старая-старая собачья будка, покупал дачу она там и была. до конца сада наводить порядок я вот уже лет так за 10 никак не доберусь, там у меня типа "склада" всякого ненужного. так вот эта будка дерево прогнило во многих местах, пенополистирол (он же пенопласт) в хорошем состоянии, только грязный и это от более 10 лет незащищенном состоянии под сырым деревом.

bagira210386
28.11.2012, 21:26
могу показать сотни домов, отделанные пенополистиролом+короедом - все отлично!
более того, так для общего развития, термодома в европе страхуют на 100 лет! в более половины случаях их отделывают короедом
т.е. по сути получается тоже самое, пенополистирол+сетка+штукатурка. на столько же страхуют и кирпичные дома ТАМ.
так что давайте говорить реально и честно :)

у меня на даче в конце сада стоит старая-старая собачья будка, покупал дачу она там и была. до конца сада наводить порядок я вот уже лет так за 10 никак не доберусь, там у меня типа "склада" всякого ненужного. так вот эта будка дерево прогнило во многих местах, пенополистирол (он же пенопласт) в хорошем состоянии, только грязный и это от более 10 лет незащищенном состоянии под сырым деревом.

Приезжайте, я Вам покажу этот пенопласт. И трещины на мокром фасаде видела не только в Харькове, но и в Севастополе. И как сняли его - тоже видела. И еще: не надо сравнивать Европу с Украиной, хотя бы по уровню менталитета, в т.ч. их строителей.

yspih
29.11.2012, 14:44
пугайте Вашим образцом неграмотных людей. те кто разбирается просто улыбнется с Вас ))))

29.11.2012, 16:04
Если есть качественная отделка, то это не отрицает той же самой некачественной.

Также и с пенопластом. Да, есть случаи, когда точка росы оказывается между пенопластом и основной кладкой.
Это уничтожает строение. Скорей всего пенопласт был недостаточной толщины.

С нарушением технологии мы сталкиваемся на каждом шагу.

bagira210386
29.11.2012, 17:42
пугайте Вашим образцом неграмотных людей. те кто разбирается просто улыбнется с Вас ))))
знаете ли, пока таких улыбчивых не было. а вот согласных с нами - масса. Вы не думали, что то, что мы даем письменную гарантию 15 лет, уже имеет весомый аргумент. На мокрый фасад никто не даст такой гарантии, в лучшем случае - на 5 лет.

yspih
29.11.2012, 17:49
знаете ли, пока таких улыбчивых не было. а вот согласных с нами - масса. Вы не думали, что то, что мы даем письменную гарантию 15 лет, уже имеет весомый аргумент. На мокрый фасад никто не даст такой гарантии, в лучшем случае - на 5 лет.
согласных с чем? с тем что Вы вводите в заблуждение клиентов ваших?

только очень слабый менеджер, рекламируя свою продукцию, "опускает" продукцию конкурентов. причем заведомо ложными аргументами

измените тактику-будет больше клиентов у Вас. удачи :)

bagira210386
29.11.2012, 19:24
знаете ли, пока таких улыбчивых не было. а вот согласных с нами - масса. Вы не думали, что то, что мы даем письменную гарантию 15 лет, уже имеет весомый аргумент. На мокрый фасад никто не даст такой гарантии, в лучшем случае - на 5 лет.
согласных с чем? с тем что Вы вводите в заблуждение клиентов ваших?

только очень слабый менеджер, рекламируя свою продукцию, "опускает" продукцию конкурентов. причем заведомо ложными аргументами

измените тактику-будет больше клиентов у Вас. удачи :)

я никого не опускаю, а привожу сравнения. и дело не в том, что я - менеджер, а в личном мнении + фактах. мы никого не вводим в заблуждение, просто наша продукция лучше некоторой другой. это тоже самое, что взять мебель из дсп или из натурального дерева. Дсп тоже может послужить не один год, но мало у кого.

скупой платит джважды ;)

29.11.2012, 20:31
http://s018.radikal.ru/i520/1211/55/a7885b4a7444.jpg

bagira210386
29.11.2012, 20:40
http://s018.radikal.ru/i520/1211/55/a7885b4a7444.jpg
:D :drink:

29.11.2012, 20:41
:) :kofe: :kofe: :)

Валик
07.12.2012, 12:38
Вообще-то граждане, спорщики, вы отошли от темы.
Вопрос стоял не по поводу утепления дома, а по поводу утепления балкона.
У моего балкона фасада желающего запотеть, нет, обычный шифер.
В связи с этим вопрос, как вы цепляете свой пенополистирол к этому материалу?

Или скажем так: как утеплить балкон с шифером?
С чего начинать, хотябы?
Заранее спасибо.

Шпатель
07.12.2012, 19:46
Там где у вас шифер выложите стены пеноблоками. На углах и еще где нужно до верхнего балкона.
Выбирайте блоки несущие, а не утеплительные. Они прочнее.
Потом можете снять шифер и обшить снаружи пенополистиролом....
Металлическую раму убирать не советую.

Kor
08.12.2012, 14:54
Обшивать деревом вагонкой внутри балкон можно? Она не испортиться? Читал в теме про вагонку, что перепады температуры для вагонки не желательны.

yspih
08.12.2012, 15:04
Обшивать деревом вагонкой внутри балкон можно? Она не испортиться? Читал в теме про вагонку, что перепады температуры для вагонки не желательны.
у меня балкон был обшит вагонкой. за 7 лет что я прожил там все было хорошо

Андрей23
14.12.2012, 15:19
Доброго дня! Интересует утепление балкона-лоджии. Как правильно утеплить?
Нужна консультация по похожему вопросу. Хочу утеплить балкон. Дом - хрущёвка панельная, 2-й этаж. Рассматриваю вариант с обшивкой снаружи профлистом. Возник вопрос: как его крепить в труднодоступных местах, ведь подход только с балкона? Лестница отпадает, т.к. сосед снизу не даст поставить. Можно просверлить отверстие под крепёж, а как потом его вставить? Рукой снаружи не дотянуться.
Может кто уже сталкивался с такой проблемой?

Pitbull
14.12.2012, 15:34
Нужна консультация по похожему вопросу.
Может кто уже сталкивался с такой проблемой?
Прикрепите до чего достаете, на остальное позовите альпиниста, он за 200 гривен докрутит остальное.

Олег
14.12.2012, 21:47
Доброго дня! Интересует утепление балкона-лоджии. Как правильно утеплить?
Нужна консультация по похожему вопросу. Хочу утеплить балкон. Дом - хрущёвка панельная, 2-й этаж. Рассматриваю вариант с обшивкой снаружи профлистом. Возник вопрос: как его крепить в труднодоступных местах, ведь подход только с балкона? Лестница отпадает, т.к. сосед снизу не даст поставить. Можно просверлить отверстие под крепёж, а как потом его вставить? Рукой снаружи не дотянуться.
Может кто уже сталкивался с такой проблемой?
Два варианта:

1. Вылазишь за борт, а двое тебя держут. Система очковая, а шо делать...Вооружаешься инструментом, берешь буксировочный трос - стропу. Середину стропы за спину на лопатки, протягиваешь обе под мышками и через плечи их назад. Вылазишь вниз головой. Один держит за ноги, второй за стропы, намотав на руки и работаешь.

2. Наверху прикручиваешь, а внизу, куда не можешь долезть сверлишь отверстия, а с внутренней стороны - заклепками.

yspih
16.12.2012, 15:32
http://cs317219.userapi.com/v317219379/3d2e/dvKewLAQIWM.jpg

malinka
17.12.2012, 10:37
Обшивать деревом вагонкой внутри балкон можно? Она не испортиться? Читал в теме про вагонку, что перепады температуры для вагонки не желательны.
Также много лет, как мой балкон обшит вагонкой. Несмотря на то, что рамы почти всегда открты, вагонка до сих пор, как новая.

22.12.2012, 12:50
Хочу утеплить лоджию, стены из кирпича, подскажите, пароизоляция укладывается до или после теплоизоляции и какой куда стороной?

Andrei constructor
22.12.2012, 15:50
Хочу утеплить лоджию, стены из кирпича, подскажите, пароизоляция укладывается до или после теплоизоляции и какой куда стороной?

Пароизоляция укладывается между помещением (лоджия) и утеплителем.

Олег
24.12.2012, 13:35
Можно не уменьшать площадь лоджии и утеплить внаружи ЭППС. Плюс, выйдет дешевле.

21.01.2013, 16:13
а то, что через 2-3 года пойдут трещины+точка росы (утеплитель будет гнить) и в итоге его придется менять :hmmm:
Полная чушь.

Оксана
05.09.2013, 12:48
Если утеплять балкон изнутри, сколько места теряется? Какая толщина стены с отделкой получится?

rodnik
07.10.2013, 16:04
Подскажите, какие еще есть способы утепления лоджии помимо ваты и пенопласта, чтоб площади не сильно отнимало?

Олег
08.10.2013, 16:43
Если утеплять балкон изнутри, сколько места теряется? Какая толщина стены с отделкой получится?
минимум по 14 см

Олег
08.10.2013, 16:49
Подскажите, какие еще есть способы утепления лоджии помимо ваты и пенопласта, чтоб площади не сильно отнимало?
Есть еще вариант - Утепление балкона методом напыления ППУ (пенополиуретан)
[attachment=0:14u4jurp]IMG_4383.JPG[/attachment:14u4jurp]
Но, опять же, это отнимет площадь. Если балкон/лоджия узкая - утепляйте снаружи.

malinka
10.10.2013, 11:48
При утеплении ППУ сколько площади отнимет?

Andrei constructor
10.10.2013, 12:09
И какая категория горючести материала?

Олег
11.10.2013, 08:28
При утеплении ППУ сколько площади отнимет?
Здесь слой 10 см.

Олег
11.10.2013, 08:30
И какая категория горючести материала?
Вроде как относится к классу пониженной горючести, а там, кто его знает...

Pranik
28.12.2013, 13:10
Вот, допустим, утеплитель проложен, каким материалом лучше облицевать внутри балкон?Предпочитаю деревянную вагонку. Когда стоит цель сделать лоджию теплой, хорошо установить теплый пол, некоторые ставят теплый плинтус.

mars1111
18.08.2016, 14:14
утепление лоджии сделать собрались практически сразу после зимы. Последняя зима в Подмосковье выдалась особенно холодной, а учитывая, что наша девятиэтажка стоит крайней у полей и ветры тут гуляют, будь здоров, то продувало лоджию довольно сильно, не спасали даже дополнительные электрообогреватели в квартире. И все это притом, что лоджия была застеклена, правда давно и одинарным стеклом, в самодельных деревянных рамах.

Олег
18.08.2016, 16:58
правда давно и одинарным стеклом, в самодельных деревянных рамах.
Ну так в этом и корень проблемы.

строит
13.09.2016, 05:49
а мы пока и не думали утеплять балкон, ведь в этом году поставили балкон под ключ , и довольны результатом. А балкон утепляют пенопластом лучше всего! Думаю так тепло и надежно!

строит
22.09.2016, 06:36
Вот тут [ссылка удалена] я заказывал полностью балкон под ключь, а то в сообщении выше забыл это написать. Дешевле фирмы в Киеве я не нашел да и пластиковые пвх окна сравнительно не дорого мне на балконе обошлись поэтому и даю всем контакты понравившейся мне фирмы.

malinka
22.09.2016, 13:56
а то в сообщении выше забыл это написать.
1. У Вас не достаточно прав, чтоб размещать рекламные ссылки.
2. Флуд не по теме.