PDA

Перегляд повної версії : Сколько стоит мед 2018?



Бася
22.07.2018, 10:45
Наткнулась на видео про цены на мед сезона 2018. Как вам, господа пчеловоды?
HQr_6ZoEoks

Серж 30
22.07.2018, 19:52
Видел тоже недавно это видео. Это один из не многих пчеловодов который реально сражается с барыгами.

Серж 30
22.07.2018, 19:53
Кстати, по чем у вас мед в розницу? Я свой первый распродал по 400 грн трех литровая банка.

Бася
24.07.2018, 07:38
Кстати, по чем у вас мед в розницу?
Я узнаю, спрошу у соседа и напишу.

Я свой первый распродал по 400 грн трех литровая банка.
Это когда было?

Бася
24.07.2018, 07:39
Видел тоже недавно это видео. Это один из не многих пчеловодов который реально сражается с барыгами.

Да, цены просто расплакаться. Учесть то, какие убытки в этом году понесли пчеловоды, сколько труда вложено и нервов, просто слов нет. А ко то хочет ничего не делая купить по доллару, а потом продать по 4 :( (такие объявления тоже встречала, на маленьком опте)

Admin
24.07.2018, 09:44
Доска объявлений. Там же есть предложения 160 грн/л, указано, что майский цветочный.

10508

Бася
24.07.2018, 10:16
Я узнаю, спрошу у соседа и напишу.
Неделю назад в Чугуеве 3х литровая банка была 450-500. Сейчас в среднем 420. Сосед продал по 400. Мы наверное ничего продать не сможем, все прощелкали :(

Серж 30
24.07.2018, 21:01
Это когда было?
две недели назад.

Я узнаю, спрошу у соседа и напишу.
Интересует разнотравье и подсолнух.

Неделю назад в Чугуеве 3х литровая банка была 450-500. Сейчас в среднем 420. Сосед продал по 400. Мы наверное ничего продать не сможем, все прощелкали
А вы качали уже?
мои в воскресенье еще два ведра качнули. Я не участвовал.

Бася
25.07.2018, 08:23
Интересует разнотравье и подсолнух.
У соседа такой. У нас еще примесь акации и липы, наверное. В нашей округе очень много этих деревьев. Он по 400 продавал, но он не жадничает и мог цену занизить. Следующий этап напишу позже, почем он будет продавать.

Бася
25.07.2018, 08:25
А вы качали уже?
Собираемся, наверное, завтра немного качнем. Чтоб за время нашего отъезда еще напечатали. Сосед говорит, что сейчас взяток килограмм в день, у него весы стоят.

Олег
25.08.2018, 11:05
Монетка, номиналом в 5 евро. Сразу ассоциации с эквивалентом, цена литра меда.
Дизайнер из Латвии Arthur Analts создал необыкновенную и красивую монету номиналом 5 евро. Монета посвящена устойчивой экологии и экономике страны и отмечает обилие ее природных ресурсов.
Согласно дизайнеру, начальной точкой дизайне и главным вдохновением для него стало высказывание Альберта Эйнштейна, который заявлял, что если с лица земли исчезнут пчелы, то человечество вымрет через 4 года. Именно основной продукт труда пчел Arthur Analts решил использовать в качестве символа впечатляющих экологических достижений Латвии.
10576 10577

Серж 30
25.08.2018, 21:11
Сразу ассоциации с эквивалентом, цена литра меда.
Для людей живущих с меда, это 5 литров. Розница для них баловство.

Олег
27.08.2018, 08:05
Для людей живущих с меда, это 5 литров. Розница для них баловство.
Знакомые держат 70 семей. Хорошо сдали, по 50 за литр. Говорят, выручили 10 т.$

Серж 30
27.08.2018, 21:37
Хорошо сдали, по 50 за литр. Говорят, выручили 10 т.$
Это по 33 грн за кг. В том году зимой цена до 52 грн за кг доходила, это 78 грн.литр. Только знакомым не говори, а то расстроятся, что 5 штук баксов перекупам подарили.

Олег
29.08.2018, 06:41
Да, печальная картина. Вот они банку за 155 получается. Да, понятно, что все хотят заработать. Но так оно как-то обидно получается. Тоже, а такое количество меда попробуй на базаре продай :( Мало того, что сколько труда в это вложено, а потом еще ноги надо отморозить на этом базаре. Надо самим искать канал выхода в рынок.

Серж 30
29.08.2018, 21:43
Но так оно как-то обидно получается. Тоже, а такое количество меда попробуй на базаре продай Мало того, что сколько труда в это вложено, а потом еще ноги надо отморозить на этом базаре.
Согласен! Тут чтобы на базаре торговать нужно лицо внушающее доверие иметь. Расскажу одну историю. Выходил я как-то с матушкой пару раз на рынок по торговать медом. 95% покупатели это деды с бабками, короче пенсионеры. Стали мы в ряду метров 15 друг от друга, ко мне подходят бабки, спрашивают по чем мед и все, хрен кто покупает. Бабуля смотрит на меня, а я в ее взгляде читаю: А-а-а-а, наркоман хренов, видать на дозу не хватает, решил спиж...ным медком поторговать! Ну его нах, пойду куплю вот у той тетки! И идут покупают у моей мамы. В общем коротко стриженный парень у бабок доверие не вызывает. У меня или телки покупали или пацаны типа "Братан в натуре по чем медок", а таких братанов единицы. Короче соотношение проданного меда мной и мамой было 10 к одному. Ну думаю видать рожей я для базара не вышел. Тут на следующий день на против матушки становится с медом молодой парень, с приличным выбором, Акация, люцерна, трава, подсолнух, в итоге результат как у меня, мать продала 8 банок по 0,5л, этот хлопец не одной. Короче чтобы на рынке продавать нужно еще бороду как у попа приклеивать. Вот такая вот фигня.