PDA

Перегляд повної версії : Автополив - обязательно или роскошь?



Lorien
09.09.2018, 19:52
Автополив - обязательно или роскошь?

Прихожу к мысли что обяз, хотя бы полуавтоматичесский полив

Бася
10.09.2018, 07:16
Автополив - обязательно или роскошь?
Удобство и экономия времени.

malinka
11.09.2018, 14:59
Даже не знаю. Стоимость полива уменьшается при увеличении поливаемой площади. Но от этого не легче. Скорее - автоматический полив - дорогое удовольствие, если верить цифрам. Стоимость автоматического полива для участка в пять соток 300-350 у.е. Для десяти соток стоимость 250-300 у.е. за сотку.
Такое не всем по карману, в связи со стандартными размерами наших участков, но тема интересная.

Серж 30
11.09.2018, 18:04
Автополив - обязательно или роскошь?

Прихожу к мысли что обяз, хотя бы полуавтоматичесский полив
Тоже склоняюсь к автополиву. Но еще не задумывался как его реализовать. Гардену использовать не буду, хотелось бы чего то по дешевле.

Lorien
11.09.2018, 19:32
я уже решил. Полуавтоматичесский, пока)
Длаю разводку, форсунки, но...без системі управления, просто краник. потом со времнем..

Серж 30
11.09.2018, 21:54
я уже решил. Полуавтоматичесский, пока)
Длаю разводку, форсунки, но...без системі управления, просто краник. потом со времнем..

Запитываться от водопровода будеш, или от скважены?

Lorien
12.09.2018, 19:58
водопровода нет

Серж 30
13.09.2018, 11:55
Какая у тебя производительность насоса? Сколько сразу форсунок льет? Какую площадь хочеш захвать?

Lorien
13.09.2018, 13:59
Сколько сразу форсунок льет? Какую площадь хочеш захвать?
у меня пока ничего нет.
стоит глубинник на 60 метров. Буду смотреть типы форсунок, так чтоб и бюджетно было.
делать под 32 трубу.
Беседка и прочие постройки разбивают на 3-4 зоны весь сад.

Олег
14.09.2018, 08:21
Себе думаю сделать так. Растянуть полив по всему участку сразу. И буду включать одновременно все одним краном. Видел полив, как растягивается просто шланг и где надо, вставляются форсунки. И форсунки регулируются, как понимаю, либо их количеством (где надо больше воды, значит 2 форсунки воткнул). Чтоб один кран открыл и закрыл, и насос, чтоб на полную работал. А то сейчас при поливе он у нас включается и выключается. Потом, если захочу, вместо крана поставлю электромагнитный клапан. Можно его подключить к сигнализации и управлять с телефона этим клапаном. Либо поставить его на таймер. Задается время вкл-выкл на недельный график и до восьми вкл-выкл в день можно настраивать. Ну все.