PDA

Перегляд повної версії : Как выбирать двери? Советы и отзывы о межкомнатных дверях



Admin
22.09.2012, 21:20
Давайте обсудим двери. Сейчас такой обширный выбор дверей: дешевые, не очень дорогие и дорогие. Научились производители делать красивые двери. Понятно, что в наше не легкое время проще брать, прежде всего, низкой ценой рынок. Но не все красивое - долговечно. А у вас какой опыт с выбором дверей?

yspih
22.09.2012, 21:44
А у вас какой опыт с выбором дверей?
когдато мои родители сделали супер-пупер ремонт. не будуописывать внтернии вкусности,скажу однол - была фигарная столярка. мола того что кто в то время делал пластик, так папик вааще нашел столаряов оторые сдали фигурную столярку. но это фигна. наша квартира была как под прицелом!!! окна выделялись на всем районе. когда после первой кражи приехала милиция они сразу по окнам указали какую квартиру выставили............ ну речь про двери и опыт...... после первой кради заказали металлические двери. приехали замерщики, замеили. все хорошо. приезжают через 3 дняустанавливать.......дверь высота 1 м 25 см!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
бугагаггагагаааааааааа
установщики краснеют, замерщик забежал, офис не отвечает........
вопрос тогда был, ну как такое может быть??? ну ладно замерщик описался, куда смотрели инженеры, установщики везя двери высотой 1,25 :evil:
в общем есть такой опыт )))))

$лимон$
23.09.2012, 07:13
дверь высота 1 м 25 см!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
бугагаггагагаааааааааа :shock:
Слепые какието установщики вам попались. жесть.
Двери может попутали, размер для лилипутов, даже фантазия закончилась оправдать такой ход конем
:D

Олег
24.09.2012, 07:19
Совет по выбору дверей: не берите «бумажные» коробки. Все двери приблизительно однаковые, чем дороже— тем лучше.

Maks
02.10.2012, 10:35
Совет по выбору дверей: не берите «бумажные» коробки.
Согласен, вот результат недостаток дешевых межкомнатных дверей:
[attachment=0:3syfcp17]IMG_3352.JPG[/attachment:3syfcp17]
От попадания воды в санузле, хотя скорее - влаги и паркости, произошло разбухание коробки и дверь перестала закрываться. Совершенно новая дверь, процесс случился буквально за неделю.

$лимон$
03.10.2012, 12:24
Согласен, вот результат недостаток дешевых межкомнатных дверей:
[attachment=0:3g2js6tl]IMG_3352.JPG[/attachment:3g2js6tl]
От попадания воды в санузле, хотя скорее - влаги и паркости, произошло разбухание коробки и дверь перестала закрываться. Совершенно новая дверь, процесс случился буквально за неделю.
гонево, деньги на ветер.ъ

$лимон$
04.10.2012, 11:32
Мне симпатизируют стекляные двери.
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&client=ms-android-samsung&gl=ru&source=android-launcher-widget&sky=rndy&q=%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9&oq=%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9&gs_l=mobile-gws-serp.12...1193.8173.0.10817.9.9.0.0.0.0.0.0..0.0...0.0...1ac.1.RlFkZb4DYag#miuv=0

$лимон$
04.10.2012, 11:53
http://restavraciyadom.ru/2012/08/steklyanne-dveri-v-interyere/

rodnik
26.01.2013, 16:14
Какие межкомнатные двери хорошие? Посоветуйте, пожалуйста качественные двери, кто производит?

Олег
27.01.2013, 21:07
В последнее время слышу много положительных отзывов о дверях ламинированных пленкой ПВХ.

malinka
30.01.2013, 13:48
Какие межкомнатные двери хорошие?

У меня двери из дерева. Заказывала в столярном цехе. Довольна абсолютно, и красиво и долговечно.

$лимон$
31.01.2013, 15:18
Сколько стоят более-менее достойные двери?

Renn
06.03.2013, 19:29
В последнее время слышу много положительных отзывов о дверях ламинированных пленкой ПВХ.
Да,действительно эти двери гораздо лучше дверей с обычным мдф покрытием.Поверхность не боится протирания влажной тряпкой,и более устойчива к механическим воздействиям.А так она ничем больше не отличается от остальных мдф дверей.

Renn
06.03.2013, 19:36
Сколько стоят более-менее достойные двери?
Не в цене дело.Можно купить самые дешовые мдф двери под покраску за 130 грн.,хорошо их прокрасить, и они у вас прослужат не менее 10 лет.А можно купить итальянские за 3500 и они уже через месяц начнут разваливаться.

Renn
06.03.2013, 19:57
Совет по выбору дверей: не берите «бумажные» коробки.
Согласен, вот результат недостаток дешевых межкомнатных дверей:
[attachment=0:2il3eoyt]IMG_3352.JPG[/attachment:2il3eoyt]
От попадания воды в санузле, хотя скорее - влаги и паркости, произошло разбухание коробки и дверь перестала закрываться. Совершенно новая дверь, процесс случился буквально за неделю.
Чтобы такое произошло с коробом,нужно реально долго поливать водой низ короба.При установке обычно низ короба и наличников промазывают силиконовым герметиком для предотвращения попадания влаги.Вообще установка мдф двери в санузел,это целая эпопея.Особенно там,где народ любит хорошо попариться,и где нет принудительной вентиляции.
Маленький совет для владельцев мдф дверей.Пройдитесь бесцветным лаком по верхнему и нижнему срезу двери,поможет от разбухания.

$лимон$
07.03.2013, 08:55
Не в цене дело.Можно купить самые дешовые мдф двери под покраску за 130 грн.,хорошо их прокрасить, и они у вас прослужат не менее 10 лет.А можно купить итальянские за 3500 и они уже через месяц начнут разваливаться.
В чем прикол?

Renn
07.03.2013, 10:40
Не в цене дело.Можно купить самые дешовые мдф двери под покраску за 130 грн.,хорошо их прокрасить, и они у вас прослужат не менее 10 лет.А можно купить итальянские за 3500 и они уже через месяц начнут разваливаться.
В чем прикол?
Да вот совсем недавно столкнулся с итальянскими мдф дверями.Мало того,что они покрыты не твердым ламинатом,а обычной бумагой,которая легко сдирается,так еще у них стоят петли не совсем удачной конструкции.И дверь под эти петли тоже никак не расчитана.Дверь тяжелая,как из массива дуба,а петли хлипенькие,да и крепятся они к двери всего двумя шурупами.Место крепления петель сделано из мдф,который начинает расслаиваться под весом двери.

Larchik
09.03.2013, 20:17
Можно купить самые дешовые мдф двери под покраску за 130 грн.,хорошо их прокрасить, и они у вас прослужат не менее 10 лет.


Пройдитесь бесцветным лаком по верхнему и нижнему срезу двери,поможет от разбухания.
Порекомендуйте пожалуйста краску и лак для МДФ дверей.

Renn
10.03.2013, 00:40
Лично я пользовал Белинку топ-лазурь,это лак краска на алкидной основе..Красил ей белые мдф двери под покраску.Правда вонючая очень,но и сохнет долго,зато можно успеть равномерно покрасить кисточкой и валиком.
С быстросохнущими красками все сложнее,наносить их реально надо только с пульвелизатора.
Бысстросохнущие -это краски на водяной,акриловой или нитро основе.Высыхают примерно за час.Схватываются почти налету,без должного опыта даже и нанести толком не успеете.Можно конечно попробывать водниками поработать,у них открытое время нанесения больше ,чем у нитро и акриловых красок.Но меньше ,чем у алкидных.

Larchik
10.03.2013, 20:53
Спасибо. Вот Вы говорите, краска на алкидной основе долго сохнет. На сколько долго?

Renn
10.03.2013, 23:16
Я красил летом при открытых окнах.Тонкий слой краски высыхал сутки,до такого состояния,что можно было наносить следующий слой.То есть руками уже можно было браться.А окончательно (до состояния полного отвердения) алкидные лаки и краски высыхают неделю или больше,смотря сколько слоев нанести.Главное нужно дать каждому слою высохнуть.Дверь лучше красить в горизонтальном положении,тогда не будет потеков и краска сама растечется как надо.Положили дверь на две табуретки,покрасили,через сутки перевернули и покрасили другую сторону.По такой же технологии можно попробовать покрасить и водными лаками,тогда процесс немного ускорится.Но предупреждаю сразу,алкидный лак можно размазать в течении 10 минут,потом он будет браться комками.А водными лаками нужно красить с первого раза и очень быстро,времени на размазку 1 минута,и при этом лак засыхает прямо на глазах.И ошибок он не прощает.Можно попробовать его разбавить водой,будет легче наносится,но тогда он будет менее укрывистым,из за этого придется нанести пару лишних слоев.Кстати алкидный лак тоже лучше развести немного фирменным разбавителем или нашим уайт-спиритом.

Larchik
14.03.2013, 11:11
Чем лучше красить, валиком или кисточкой? Валиком, наверное, более качественно получится? А как прокрасить рельефные места?

Renn
14.03.2013, 13:42
Чем лучше красить, валиком или кисточкой? Валиком, наверное, более качественно получится? А как прокрасить рельефные места?
Можно красить валиком и кисточкой.Ровные места можно красить так-наносите грубо краску широкой кистью на окрашиваемую поверность,затем отжатым от краски валиком все разравниваете.Можно сразу одним валиком ,это уже как у вас будет лучше получаться.
Рельефные места в основном только кисточкой, можно попытаться покрасить маленьким поролоновым валиком.
Для ровных площадей можно использовать поролоновые или мелковорсистые велюровые валики.Наносить краску или лак всегда нужно вдоль волокон.Я всегда крашу сначала все рельефные места,потом ровные,либо наоборот,но не все сразу вместе.
Прежде чем красить что либо,потренеруйтесь на досточке :)

Larchik
14.03.2013, 18:32
Спасибо за подробную инструкцию!!!

sdruslan
04.04.2013, 14:53
Я себе поставил шпонированные межкомнатные двери "Двери Белоруссии". Стоят почти год - смотрятся как новые. При том, что я любитель попарится в ванной, замечаний пока нет. Заказывал у ekodveri.in.ua этой конторы.

$лимон$
05.04.2013, 18:45
Я себе поставил шпонированные межкомнатные двери "Двери Белоруссии". Стоят почти год - смотрятся как новые. При том, что я любитель попарится в ванной, замечаний пока нет. Заказывал у ekodveri.in.ua этой конторы.
Что по деньгам выходит?

07.05.2013, 16:11
При выборе входной двери, как и любого товара, очень неплохо бы найти грамотного консультанта, который выявит ваши потребности и предложит то, что нужно именно Вам, а не то, чем завален склад и необходимо по-быстрому распродать.
Но и не которыми знаниями вооружиться тоже не плохо.
Есть несколько параметров, по которым обычно выбирают входную дверь.
- Внутренняя конструкция двери
- Взломостойкость
- Тепло- и звукоизоляция
- Эстетическая сторона
Но дело в том, что не все эти позиции одинаково важны для потребителя. И когда покупатель говорит продавцу, что хочет хорошую дверь, это не значит, что ему нужна самая дорогая и функциональная.
Я, начиная консультацию, всегда задаю несколько вопросов, которые помогают мне сориентироваться в потребностях покупателя, а самому покупателю понять, что же ему действительно нужно.
Задайте себе вопрос: «Почему я меняю дверь, что меня в ней не устраивает?». Ответив на этот вопрос, Вы определите некоторые основные критерии выбора.
Важны и условия, в которых будет эксплуатироваться дверь.
Например, если у Вас не первый этаж, где постоянно хлопают двери, есть, допустим, тамбур с нормальной дверью, есть дополнительно внутренняя деревянная дверь, которую вы ни за что не собираетесь менять, и Вы обладаете очень скромным бюджетом.
Вопросы звукоизоляции и взломостойкости в этом случае не стоят на первом месте. Вполне можно обойтись дверью эконом класса с хорошим конструктивом. В таких дверях экономят как раз на замках и внутреннем наполнении (звукоизоляция) при сохранении нормального конструктива.

Semenych
19.05.2013, 12:20
Двери если дешевые, то слишком некачественные. На них потом вдесятеро потратишься еще на ремонт или замену. Как по мне, так пластиковые двкри пока самые оптимальные по цене-качеству. И красивые, по крайней мере у ВДС. Вот только как входные их не используют. И не знаю даже какой им аналог есть у входных

Технолог
14.08.2013, 21:47
Так что же брать шпонированые или ламинированые?
Просто себе межкомнатные подбираю и теряюсь в догадках...

$лимон$
14.08.2013, 23:41
Так что же брать шпонированые или ламинированые?
Просто себе межкомнатные подбираю и теряюсь в догадках...
Мне втюхивали ламинированные.

Олег
15.08.2013, 20:17
Так что же брать шпонированые или ламинированые?
Просто себе межкомнатные подбираю и теряюсь в догадках...
Шпонированные брал, не понравились. ХотЯ может такие попались. :|

Технолог
15.08.2013, 20:32
[quote="Технолог":ztg944g1]Так что же брать шпонированые или ламинированые?
Просто себе межкомнатные подбираю и теряюсь в догадках...
Шпонированные брал, не понравились. ХотЯ может такие попались. :|[/quote:ztg944g1]

В чем был вопрос?

Олег
15.08.2013, 20:49
Шпон отваливался от них :D

20.08.2013, 19:02
Так что же брать шпонированые или ламинированые?
Просто себе межкомнатные подбираю и теряюсь в догадках...
Выбирая двери вы должны понимать, что это делается на годы и экономить на дверях не разумно.
Однозначно не надо устанавливать дешевые прессованные двери, стремление сэкономить потом оборачивается головной болью: летом, а особенно в сырую погоду такие двери разбухают и не входят в коробку.
Считаю что, лучше всего приобрести двери из массива. Пусть лучше будет недорогой массив из сосны, чем МДФ. Двери это надолго, обычно переживают 2-3 косметических ремонта.  Поверхность МДФ не выдержит этого срока.

fiz04
09.09.2013, 11:49
...

fiz04
20.11.2013, 20:29
я считаю на дверях лучше не экономить.. купить раз и на долго
лично мне в выборе помогла статья http://eliteprofile.ru/baza-znanij/dveri-iz-dereva-stekla-i-stali.html

malinka
29.11.2013, 13:55
я считаю на дверях лучше не экономить.. купить раз и на долгоТрудно не согласиться. У меня двери из дерева уже 15 лет, ни разу не думала менять. Поставили, вскрыли лаком и забыли.

Margo
29.11.2013, 16:33
А мне нравятся межкомнатные двери со вставками стекла.
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTu-uAlji6JaInFZD-zdvUJH5P0cT_gzMWOLut6Zkzz5QAx6gfb

Технолог
29.11.2013, 20:52
Вот только цена дверей из массива пугает...

Интересно,а ламинированные долго походят?

Кравцова
03.04.2014, 21:54
Какие лучше купить межкомнатные двери: со стеклом или без? По красоте и по практичности, также какие равно ценные будут дешевле?

nektorin
03.04.2014, 22:02
Какие лучше купить межкомнатные двери: со стеклом или без?У меня двери с вертикальными узкими вставками из матового стекла.

Кравцова
03.04.2014, 22:06
У меня двери с вертикальными узкими вставками из матового стекла.Мне тоже такие двери преглянулись.

zablik
07.05.2014, 14:41
Большой выбор различных дверей можете посмотреть на этом сайте ссылка удалена Сдесь достаточно информации и характеристик по различным видам и ламинированым, шпонированым и натуральным.

malinka
08.05.2014, 00:29
Большой выбор различных дверей можете посмотреть на этом сайте ссылка удалена Сдесь достаточно информации и характеристик по различным видам и ламинированым, шпонированым и натуральным.
На нашем форуме не принята форма общения в виде скрытой рекламы.
Если Вы хотите разместить рекламу, ознакомьтесь с правилами для рекламодателей (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/2336-%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5).

kiidd
08.10.2014, 14:03
Если интересует отношение низкой цена и качества, то рекомендую брать межкомнатные двери фирмы Новый Стиль из МДФ.

Ева
08.05.2015, 11:47
У меня двери с вертикальными узкими вставками из матового стекла.Сейчас себе выбираю двери. Понравились с горизонтальными вставками, павда цена кусается

6130

Anglliya
20.05.2015, 18:56
Хороша дверка, я такую видела у подруги, даже цветом чем-то похожа если есть лишние деньги берите не сомневайтесь, она того стоит)

Ева
23.05.2015, 12:41
Хороша дверка, я такую видела у подруги, даже цветом чем-то похожа если есть лишние деньги берите не сомневайтесь, она того стоит)

Уже взяла.

Алхимик
25.06.2015, 12:36
Я вот выбирал между шпоном и ПВХ. так как бюджет на двери был не большой, выбрал очень красивые ПВХ двери, Заказывал вот такую модель http://dvernoyolimp.com.ua/palma-orex По мне так очень красивая дверь, за не большую стоимость. Установлены не так уж давно, но притензий никаких нет.
А вообще в идеале, как мне говорили, двери нужно брать из массива, но они очень дорогие и не всем по карману

Lezza
27.10.2015, 17:02
Я себе поставил шпонированные межкомнатные двери "Двери Белоруссии". Стоят почти год - смотрятся как новые.
Раньше ТМ Двери Белоруссии продавали хорошие двери. Сейчас только название осталось, парят всякое г***о в своей упаковке, которое к Белоруссии никакого отношения не имеет

бригада отделочников
20.09.2016, 12:24
Раньше ТМ Двери Белоруссии продавали хорошие двери. Сейчас только название осталось, парят всякое г***о в своей упаковке, которое к Белоруссии никакого отношения не имеет

Да, на ощупь как бумажные, но дешевые.

melissa
23.09.2016, 17:54
Раньше белорусские двери славились, это точно. В новую квартиру мы ставили отечественные входные двери Коммунаровские, а межкомнатные вначале думали тоже от коммунара посмотреть, но взяли двери Папа Карло по цене в общем-то нормально. На Западной Украине есть несколько хороших фирм, которые делают двери из местного дерева, но далеко ведь доставлять оттуда.

naprimer_katya
20.10.2016, 02:35
А по факту вопроса могу сказать, что особая сложность с выбором дверей в ванную, так как они должны стойко переносить влагу и конденсат. И вообще, если задуматься, то двери мы покупаем раз и навсегда (ну может два,а у кого-то и три раза). Именно поэтому скупиться не стоит. А о дверях "Новый Стиль" могу сказать только хорошее. Есть совсем бюджетные варианты, есть по-дороже. Но в любом случае производитель проверенный. :класс: