PDA

Перегляд повної версії : Лекарства



Талисман
26.09.2012, 08:09
Кстати перерождение людей в отношении лекарств тоже на лицо.
Раньше у нас была одна аптека, сейчас пять или шесть. Люди, кажется, уже лекарствами и завтракают, и обедают, и ужинают.
(ни у меня, ни у дочери личных лекарств дома нет).

Admin
26.09.2012, 08:12
Я тоже к лекарствам не очень отношусь. В арсенале - огромный пакет всего чего тока можно. Оно как-то накапливается после встречи с врачами. Потом наступает день, когда половина уходит на помойку. Самые важные у меня - от головной боли, от кашля, насморка, горчишники, алерон, перекись, зеленка, йод, вата, бинт, валерьянка, корвалол и конкор. Все остальное - баласт.

Талисман
26.09.2012, 08:14
Я тоже к лекарствам не очень отношусь. В арсенале - огромный пакет всего чего тока можно. Оно как-то накапливается после встречи с врачами. Потом наступает день, когда половина уходит на помойку. Самые важные у меня - от головной боли, от кашля, насморка, горчишники, алерон, перекись, зеленка, йод, вата, бинт, валерьянка, корвалол и конкор. Все остальное - баласт.
Вау. Можете дальше не перечислять свой скромный набор.
Мою дочь бесит, когда ей кто-то предлагает таблетку от головной боли (с ее слов).
Мне не предлагают (нет подруг - женщин).

Admin
26.09.2012, 08:18
Спазмалгон лежит так, на всяк случай. Бывают очень дикие головные боли, тогда перебарываю себя. Головную боль терпеть нельзя. Спазмы сосудов головного мозга могут привести к инсульту.

yspih
26.09.2012, 08:41
у меня вообще нет аптечки! хотя нет, вру. недавно пришлось купить перекись и зеленку :) :)

а так только анальгин дома бывает, утром все же помагает, когда с вечера намешаешь всякого-разного

Admin
26.09.2012, 08:53
У меня всего много, потому что дети болеют. Бывает, как полежишь в больнице - привезешь домой ящик лекарств. Когда простуда, приходит врач и навыписывает более 10 наименований лекарств. Я, конечно, все не покупаю, все делю на 48 и беру на свое усмотрение штуки 3.

yspih
26.09.2012, 10:16
к сожелению у многих врач считается хорошим, если он смог быстро вылечить. но это не так!!!!
сейчас врачи лечат таблетками, антибиотиками и т.д., убивая имунитет!!! одно время и у моего малого была такая врач. заболеет, приедет врач, даст, уколет и через два дня здоров. но отказались от этого врача. последние года три, заболел - ромашка, травы. когда ооочень высока температура - нурофен. все! и тьфу-тьфу-тьфу, болеть перестал. лекарства зло!!!

Admin
05.10.2012, 00:32
Съездила на отдых со своей мегаАптекой. И шо вы думаете? Пришлось покупать снова. Из набора использовались только вата, капли в нос и в ухо.

Железняк
05.10.2012, 01:11
Съездила на отдых со своей мегаАптекой. И шо вы думаете? Пришлось покупать снова. Из набора использовались только вата, капли в нос и в ухо.

Капли в глаз дома забыли?

Admin
05.10.2012, 01:15
Капли в глаз дома забыли?
Да они стоят не дешево и срок после вскрытия 2 недели. Но тоже были проблемы. По старинке - чаем промыла. Хотя это не лечение. Там инфекция. До сих пор существует. Но это с Харькова потянули, потом предавали эстафетой.

Железняк
05.10.2012, 01:32
Вооще-то я пошутив http://s55.radikal.ru/i148/1207/e9/5052b9d72799.gif.
Шо такое лекарства, я не знаю, не пользуюсь.http://s43.radikal.ru/i102/1207/a5/275473c926c0.gif

Admin
05.10.2012, 01:35
Вооще-то я пошутив http://s55.radikal.ru/i148/1207/e9/5052b9d72799.gif.
Шо такое лекарства, я не знаю, не пользуюсь.http://s43.radikal.ru/i102/1207/a5/275473c926c0.gif
Повезло. У меня много источников заражения. В целом - я весьма здорова.

Железняк
05.10.2012, 01:56
Я подозревал, что вы работаете в подпольной биохимической лаборатории по изготовлению оружия массового уничтожения. 8-)

malinka
05.10.2012, 02:03
Я подозревал, что вы работаете в подпольной биохимической лаборатории по изготовлению оружия массового уничтожения. 8-)
Нифигасе :shock:
Инфа откуда?

Железняк
05.10.2012, 02:08
Агент СОРОКА, может слыхали.

vuksua
21.12.2022, 20:44
Кстати перерождение людей в отношении лекарств тоже на лицо.
Раньше у нас была одна аптека, сейчас пять или шесть. Люди, кажется, уже лекарствами и завтракают, и обедают, и ужинают.
(ни у меня, ни у дочери личных лекарств дома нет).

Зря вы так, это другая крайность. Крайности — всегда плохо. Ну вот значит "нет лекарств" (еще напишите "и никогда не будет!!"). Мне 25 и, конечно же, я не ем пачками антибиотиками. Но и у меня, и у вас, и у вашей дочери есть свои особенности со здоровьем, когда могут понадобиться определенные лекарства. И да, антибиотики, в том числе. Если бы все люди мыслили как вы, население планеты было бы в разы меньше. Гарантированный способ не пострадать от лекарств - принимать их только по рецепту врача. А если хотите точно чувствовать себя в безопасности, покупайте лекарства в онлайн аптеке Тут - проверенные медикаменты с сертификатами качества, которые не навредят, а помогут вашему здоровью

amaksimova
09.09.2023, 15:13
Когда я искала специалиста – то мне рекомендовали не столько клинику, как именно доктора я нашла его вчера это очень хороший невропатолог с большим стажем работает, мы прошли обследование там же в диагностическом центре, быстро установили проблему и начали правильное лечение. Большое спасибо диагностическому центру за их подход к пациентам – рекомендую.

Hvedora
19.11.2023, 13:24
Просто відштовхуйтесь від пагадигм доказової медицини і не намагайтесь самостійно лікуватися препаратами без доведеної ефективності, як то зеленка, гірчичники, гомеопатія, БАДи, ноотропи, іммуномодулятори та хондропротектори.

vuksua
20.11.2023, 18:42
Рада слышать, что вы нашли хорошего специалиста и диагностический центр, который вам помог.

amaksimova
12.12.2023, 11:08
Есть ситуации когда лекарства меня обойдёшься и надо идти к специалисту. Я например по сосудам консультировалась в сосудистого хирурга Киричко Павла Петровича - мне его посоветовала подруга - очень хороший специалист и очень отзывчивый, дал мне несколько рекомендаций и лечение прописал - все помогло.
Як розмістити посилання на форумі, щоб його не видалили (https://forumstroy.com.ua/content.php/319-guest-post)