PDA

Перегляд повної версії : Вкусно



rasionna90
03.07.2019, 07:43
Идеальные сырники

Сколько я искала эти сырники...Все перерыла - нет, все не так. С манкой?, - нет,спасибо. Эксперименты дали хороший результат.

Ингредиенты:

Творог (ТОЛЬКО! 5%) - 600 г.
яйцо небольшое - 1 шт
соль - щепотка, она усилит сладость
сахар - 100-150 г (опционально), сырники люблю сладкими и исключительно по утрам.
мука - 2 ст.л.

Приготовление:

1. Все смешать, перетирать через сито творог не обязательно, итак - божественно. Мокрыми руками скатать шарики.
2. У меня всегда получается 13 штук. Обваливаем в муке. Стряхиваем (чудное слово)лишнюю.
3. На раскаленную сковороду - на средний огонь.
4. Как только с одной стороны получится красивый румяный цвет - перевернуть, накрыть крышкой и оставить доходить до такого же цвета только под крышкой на медленном огне.
5. Вот, под крышкой они у нас опухли. Со сковороды - на тарелку с бумажным полотенцем.

malinka
03.07.2019, 12:41
Так и готовлю сырники, только сахар вообще не добавляю. Потом, кому нравится, могут сами присыпать со сметанкой.

Добавлено:

Тему перенесла в Кулинарный.

Бася
03.07.2019, 17:38
Можно добавить варенье или мед. Естественно не в тесто, а как соус.

ksaniushka
28.11.2019, 19:37
САЛАТ «ЗИМНЕЕ СОЛНЦЕ»

Салат слоеный, так что идеально впишется в праздничное меню. Готовить его очень просто, никаких особых ингредиентов не нужно закупать.
Потребуется:

— банка горбуши консервированной;
— стакан грибов (можно взять жареные или маринованные);
-три яйца;
— по две луковицы, морковки;
— несколько зубчиков чеснока;
— майонез.

Приготовление:

1. Яйца отваривают, натирают, смешивают с измельченным чесноком. Рыбные консервы разминают вилкой, а свежую морковку натирают. Далее по отдельности прожаривают морковку и нашинкованный лук.
2. Далее продукты начинают укладывать на блюдо слоями. Сначала идут консервы, потом лук, грибы, яйца с чесноком и морковка.
3. Каждый слой обязательно промазывают майонезом, верхушку оформляют им же.

Слоеному салатику требуется настояться в холодильнике хотя бы час – так все продукты наполнятся ароматами друг друга.

Liska_kiska
04.01.2020, 21:59
Завидую людям у которых есть время на готовку. Я в этом плане ограничено по тому спасаемся полуфабрикатами или же едой на заказ. Одно из любимых блюд- пицца. Очень вкусно и недорогое решение.

Бася
07.01.2020, 10:04
Пицца мой конёк! :) 25 лет отточенного опыта :) наша семья очень любит и я готовлю где-то раз в неделю. С чем я только ее не делала. Но самый лучший для меня вариант - это сочетание копченостей, гриль мяса и солененького (огурчики или оливки) . Не готовила ни разу пиццу с морепродуктами, их лучше так съесть салатиком с лимончиком:) .
Ещё учась в институте по дороге домой забегала в пиццерию на Универе. Тогда еще там не было «Ti Amo», а стояли просто пенечки На улице вместо столиков. Всегда была огромная очередь. Пицца была там бомбезная, вкус до сих пор помню. Они меня и вдохновили. По началу у меня плохо получалось, потом я заточила свой рецепт до совершенства. Слишком тонкую пиццу не делаю. В общем , у меня свой вариант:) Мечтаю попробовать приготовить пиццу в печи.
11906 11907

Haziunn
25.01.2020, 09:32
Завидую людям у которых есть время на готовку. Я в этом плане ограничено по тому спасаемся полуфабрикатами или же едой на заказ. Одно из любимых блюд- пицца. Очень вкусно и недорогое решение. Вам что свое здоровье совсем не дорогое, не проще купить продукты и приготовить хоть что то самое простое, ну там спагети с мясом или супчик вкусный...

Ева Орлова
15.07.2020, 20:02
Я мужу очень часто готовлю по рецептам отсюда
Ему очень нравиться:класс:

Антон Вирченко
19.07.2020, 21:38
...