PDA

Перегляд повної версії : Печень трески - что за странный вид у нее?



Бася
18.07.2019, 08:45
Сегодня открыли банку печени трески и обнаружили какой то белый налет или белые крупинки. Что то меня стремануло такое есть. Банка хранилась в холодильнике, производитель отличный, печень раньше только такую и покупали, очень вкусная. Продается исключительно на заправках Маршал. Предыдущие банки как бы и не обращала внимание, но это бросилось в глаза и настроение испортилось.

11458

Открыли вторую банку, но уже другого производителя. Там тоже есть белые шарики, но их значительно меньше.
Печень испорчена? Кто нибудь такое встречал? Больше часа гуглила, но однозначного ответа не нашла. Хотя и ответов было не густо. Был вариант, что это жир замерзший. Был вариант, что это плесень. Но откуда ей взяться, если это консерва, банка не повреждена и не вздута, плюс она термически обработана. Еще смотрела видео, как выбрать качественную печень трески, но там открывали баночки и совсем не было этих белых вкраплений.
Что думаете?

Серж 30
19.07.2019, 06:54
Что думаете?

Я выбросил бы. Ботулизм любит жить в консервах. А это практически 100% летальный исход.

Бася
19.07.2019, 07:09
Я выбросил бы. Ботулизм любит жить в консервах. А это практически 100% летальный исход.

Я тоже ботулизма очень сильно боюсь. Блин, на спасение люди отдают от 1000 долларов :(. Тоже, если есть сомнения - всегда выбрасываю. Настроение, конечно, портится...
На вчера это не одно расстройство. В Росте на Киевской вакуумную нарезку форели купила, а она оказалась уже просроченной. Я при покупке забыла на дату посмотреть, а перед едой заметила. Просто скоты. Надо им обратно отвезти ее. Все надо проверять и не терять бдительность, как я. На каждом шагу развод.

malinka
20.07.2019, 21:52
Бася, как называется фирма у этой печени трески?

Добавлено:

Видео нашла, что влияет на качество консервы печени трески
https://vid6.tsn.ua/2014/10/28/384566578-2.mp4

Бася
21.07.2019, 07:49
Бася, как называется фирма у этой печени трески?
Арктика.

Бася
22.03.2023, 07:25
Сегодня открыла баночку печени трески. Производитель Аквамарин. Сразу странный вид: она какая-то красная. Если бы не еще одна банка, на которой я прочитала надпись, то застремалась бы есть. Оказалось, что они добавили в нее соус и назвали "По кавказски". Зачем - не понятно. Классический вкус мне больше нравился. Может для веса?
14087

Katya
06.12.2023, 13:00
11458


Мне тоже такая попадалась. Как-то совсем не аппетитно, жаль выбрасывать, но есть такое тоже не хочется.

Бася
06.12.2023, 16:12
Мне тоже такая попадалась. Как-то совсем не аппетитно, жаль выбрасывать, но есть такое тоже не хочется.

Как вариант - покупать печень в прозрачной банке.

Бася
08.01.2024, 18:51
К стати, на Новый год покупала такую печень трески. Качество норм.
14402