PDA

Перегляд повної версії : Гидропоника



Бася
20.09.2019, 07:06
Хотим попробовать выращивание зелени методом гидропоники. Процесс не сложный, вложений минимум, тем более где то был компрессор для аквариума. Как будем выращивать по методу гидропоники, показано на видео

Xx-xBLpgkc8

Бася
04.10.2019, 07:01
Экспериментальный вариант. Компрессор взят с нерабочего тонометра. Система работает (воздух для системы готов). Попробуем что то посадить. Если получится, будем дальше развивать эту тему.
11592

Бася
13.10.2019, 09:19
Продолжение эксперимента. Сборка и запуск. Решили не тратиться. Взяли что в доме было:

Пластиковое ведерко на 3л
Пластиковое ведерко с дырочками
Керамзит
Перлит
Ватные диски
Семена укропа


Вставили ведро в ведро. При этом компрессор должен быть уложен между ними. В этом пустом пространстве вода. В дырявчатое ведерко засыпан керамзит, далее слой ватных дисков, посеяны на них семена и сверху слой перлита. Ставится на солнышко и на сутки под пленку. Ну и включить компрессор).
11614 11618 11616
Потратили только 6 гривен на перлит)
11617

Ещё туда заложила семечко Крымской сосны. Тоже эксперимент:)
Ждемс...

Серж 30
14.10.2019, 21:10
Интересно! Как дальше будет рости. А когда первые результаты должны появиться?

Бася
15.10.2019, 10:49
В видео показывали как огурчики проросли на 4 день. Но у меня тоже вопрос: как обмануть природу, ведь сейчас как бы не время пробуждения, хотя может и глупые мысли у меня. Семена укропа наши, этого года. Сегодняшнее фото:
11622
Интересное наблюдение. Мы хоть керамзит и помыли, но все равно вода в нижнем ведерке на второй день стала как в луже. А сегодня, смотри, какая она чистая. При этом на 1 фото видно, как песок изменил свой белый цвет. Я вроде слышала, что перлит используется для очистки бассейна. Надо будет вникнуть в эту тему. Для нас это интересно, потому что перлит можно купить недорого, это не самая дешевая цена, 190 грн за мешок на 90 литров. Это в цветочном магазине.

Бася
18.10.2019, 08:10
Что то не так. Прогресса не наблюдается. Есть единичные проросшие едва заметные семена.