PDA

Перегляд повної версії : Квартира под аренду: делать ли ремонт или сдать без ремонта дешевле?



Бася
16.10.2019, 06:45
У нас есть 2 двухкомнатные квартиры в разных районах, в которых никто не живет. Места перспективные, особенно для студентов. Квартиры без ремонта. В одной из них идет ремонт, но кроме комнат, осталось немного, чтобы закончить. Стоит ли делать в них ремонты или можно снизить цену на пару тысяч и сдать как есть? Их надо сдать по любому, так как на содержание уходит около 5000 в месяц. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

Олег
16.10.2019, 07:47
Ремонт никогда не окупится.

Lorien
16.10.2019, 17:05
Все очень расплывчасто.
Непонятно что имеется сейчас и сколько за это готовы платить.
Непонятно что можно получить и за сколько и за сколько сдать.

Бася
17.10.2019, 08:21
Непонятно что имеется сейчас и сколько за это готовы платить.
Имеется одна квартира без ремонта. Из бытовой техники только телевизор и холодильник)) Месторасположение 522 мр Пески, напротив Фармакадемии.
Сколько за это готовы платить я не знаю. Но наверняка на каждый товар есть свой покупатель. Эта квартира постоянно сдавалась посуточно девочкам студенткам из Фармакадемии. Они учились заочно и снимали на время сессии. Койкоместо в одной комнате (в другой комнате бабушка жила) не помню, гривен 100 в день было.
Чтобы в ней сделать ремонт, надо 7000-10000 уе. Самая популярная цена на такие квартиры 8000 грн. В таких квартирах ремонт есть, но видно, что он самый дешевый. Но он таки есть и жить в таком приятно. С ремонтом по лучше цена аренды 14000 грн.

Вторая квартира также без ремонта. Но состояние гораздо лучше: м/п окна, кондиционер, бойлер, стиралка и т.п. Ремонт мы в ней начали делать на кухне и коридоре. Я бы еще санузел хотела сделать, потому что треш, плитка после того как нас залили отслоилась. А не делать его сейчас - это убить сделанный ремонт. По большому счету в ней осталось немного, счетчики, трубы сделаны, стяжка пола и стены подготовлены. На пол и кухонный фартук плитка куплена еще в декабре 2017. Натяжной потолок заказать тысяч на 10 гривен. В принципе, всё. Вялотекущий процесс, потому что времени нет, муж делает сам. В комнатах можно просто переклеить обои. Эту квартиру я бы сдала как однокомнатную, потому что там много наших вещей. К квартире можно еще добавить аренду гаража во дворе. Расположение хорошее, что до Гагарина, что до Советсткой 7 минут пешком спокойным шагом, да и вообще все рядом. Сколько это может стоить - я не знаю. Но место очень популярное, тк из соседей я почти никого не знаю, все сдается.
Такие дела:)

Lorien
17.10.2019, 08:37
перевести шмотки из второй в первую и подготовить вторую под сдачу.

Бася
17.10.2019, 09:20
перевести шмотки из второй в первую и подготовить вторую под сдачу.
Вариант.

Ева
19.10.2019, 10:12
Можно сделать бюджетную косметику. Смотря еще какие квартиранты попадутся. У меня по соседству сдавали посуточно квартиру, как будто с пометкой "Для движа". Так там и мебель летала. Сейчас там опять идет ремонт.