PDA

Перегляд повної версії : Способы экономии электроэнергии



Татьяна 77
02.10.2012, 17:19
Мы редко задумываемся, что есть мелочи, которые позволяют экономить электроэнергию. Вот, например, сегодня услышала, что не выключенные из розетки современные электроприборы, находящиеся в режиме ожидания, крутят наш счетчик. Например, телевизор, у которого мигает красная лампочка, когда он выключен, накручивает 9 кВт в месяц. Что вы знаете о способах экономии электричества?

02.10.2012, 17:31
Возможно, какие-то старые приборы в режиме ожидания чего-то кушают.
Соврименные в этом режиме, скажим так, "не едят ничего".

Один из способов экономии - пользуюсь маленьким холодильником.
Стиральной машинки нет за ненадобностью. Когда мне постирали в стиральной машинке (весь комплекс), то одежда потом еще три дня воняла порошком.
Когда сам стираю, запаха вообще нет. Особых усилий при стирке не прикладываю (ленивый).
Готовлю пищу на газе, пока он дешовый.

Pitbull
20.10.2012, 12:10
Накипь в электрочайнике увеличивает расход электричества на 30%.

21.10.2012, 14:48
Нет.

Pitbull
22.10.2012, 12:26
Получается, мнение, что накипь в чайнике уменьшает теплопроводность и увеличивает время нагревания воды - это миф?

22.10.2012, 12:32
Согласно школьной программе, закону сохранения энергии - енергия никуда не девается. Она только преобразется из одного вида в другой.
Из чайника электричество никуда не убегает. Оно преобразуется в тепло.
Все.

Остальное - сказки расчитанные на малограмотных и доверчивых.
(в нашей, интеллектуально нищающей стране, это процветает повсеместно)

Larchik
07.11.2012, 20:04
Давно хочу спросить. Ежедневно по телевизору крутят рекламу устройства Энергосберегающее устройство G-NER-G Power Energy Electricity Saver: энергосберегающее устройство G-NER-G Power Energy Electricity Saver-это энергосберегающие устройства, позволяющие любому потребителю электричества экономить от 15 до 45% ежемесячных расходов по оплате электроэнергии.
Включаешь в розетку и радуешься:
http://www.hityzsatelity.pl/64-206-large/reduktor-napiecia.jpg
Это правда? Какие отзывы?

Железняк
08.11.2012, 09:29
Отзывы разные. Но за воровство приходится платить.

Admin
08.11.2012, 14:53
А какой принцип работы у прибора G-NER-G?

08.11.2012, 18:14
Создатели подобных изобретений утверждают, что весь фокус в искажении формы потребляемой энергии.
Это мол и обманывает счетчик.

Admin
08.11.2012, 19:46
Если это обман, почему его так открыто рекламируют и продают?

08.11.2012, 19:50
У нас все продают. Не все покупают.

Larchik
08.11.2012, 20:49
Но за воровство приходится платить.
Вы имеете в виду, что Энерго накажет? Или образно выражаетесь?

Железняк
08.11.2012, 20:54
А как вы объясните РЭСу, что с этим прибором ваш счетчик стал крутить медленнее?
Умный понимает, что это воровство, а дураку бесполезно будет что-либо объяснять,
он при исполнении.

Larchik
08.11.2012, 20:56
И то верно. Судя по рекламе, разница в показаниях будет ощутима.

us-energy
10.12.2012, 19:10
Если стоит электробойлер - значит нужно уменьшать потребление горячей воды..
На кухне у себя установила насадку (снизу ссылка,кому интересно - посмотрите в видеообзорах на сайте), которая смешивает воздух с водой, и тем самым мою все "газировкой"... Но.. но для кухни мне больше всего подошло то,что на самой насадке можно отрегулировать максимальный поток воды..
Не удобно, конечно, когда нужно набрать определенный объем - в чайник, кастрюлю... Но когда что-то мою - воды достаточно...

Также есть другие интересные приборы на кран...Кнопочные, с датчиками движения и т.д.

sergluftwaffe
01.04.2015, 21:37
Мы редко задумываемся, что есть мелочи, которые позволяют экономить электроэнергию. Вот, например, сегодня услышала, что не выключенные из розетки современные электроприборы, находящиеся в режиме ожидания, крутят наш счетчик. Например, телевизор, у которого мигает красная лампочка, когда он выключен, накручивает 9 кВт в месяц. Что вы знаете о способах экономии электричества?Здравствуйте, вот есть такой прибор как портативный счётчик, и я им проверял почти все приборы. Например, зарядка от сони 1ампер в холостом ходу без нагрузки абсолютно ничего не использует, тоесть ноль. Телевизор самсунг в режиме ожидания ноль, тюнер спутниковый в режиме ожидания ноль. Компьютер даже в спящем режиме берёт 0.5 ватта. Вот так вот.

Татьяна 77
02.11.2015, 16:13
Прокомментируйте, пожалуйста, приборчик.


https://www.youtube.com/watch?v=y6KeJHJ8_64

Бася
03.11.2015, 12:42
Что вы знаете о способах экономии электричества?
Самый эффективный способ - лампы экономки. Я уже оценила выгоду! Мы посчитали, что лампочка, которая горит круглосуточно по затратам нам обходится в 40 коп/сутки. Ну и выключать не нужный свет и электроприборы. :)Других способов не знаю.

Lorien
03.11.2015, 19:27
Прокомментируйте, пожалуйста, приборчик.
купил себе три штуки. Каждое экономит 40%, в сумме получается 120%, короче государство мне еще и доплачивает.

Ева
03.11.2015, 21:09
купил себе три штуки. Каждое экономит 40%, в сумме получается 120%, короче государство мне еще и доплачивает.
:kolobok_biggrin:

uDa4nik90
05.09.2016, 15:36
Тоже установил LED лампы фирмы LightOffer, помогают экономить =)

OlegSmirnov
27.09.2016, 19:31
У меня на даче тоже только LED-лампы везде, да я и вообще думаю, что сейчас очень многие на них перешли, хоть они и дороже обычных, зато срок службы какой, а гарантия по 10 лет, главное, сохранить чек и коробочку. Я так уже не раз менял, никаких проблем. Если бы у меня на даче еще перебоев с электричеством не было, то вообще красота была бы, а так отключают свет очень часто, а зимой вообще может не быть по 3-4 дня. Мы правда там зимой редко находимся, но бывает приезжаем, а здесь такой сюрприз( Думаю ставить как резервный вариант бензиновый генератор , потому что это не дело. Остановился именно на бензиновом, потому что он по мощности мне подходит, он мобильный, если вдруг какая-то ситуация, то можно легко перевести, он не очень шумный. Говорят еще, что есть генераторы, которые работают в экономном режиме при неполной нагрузке. Суть в том, что при малой нагрузке двигатель переводится вручную или автоматически по команде от электронной системы регулирования напряжения на пониженные обороты. В такой ситуации расход топлива снижается вдвое, шума стает меньше, ну и плюс экономится ресурс. Я вот что-то типа такого хочу, буду узнавать в магазине.

Elina
20.04.2017, 13:03
Покупаю экономичную бытовую технику. Первое, на что обращаю внимание, чтоб был указан класс А+++.

sekcompany
25.05.2017, 14:10
Есть множество вариантов экономии. Купить многотарифный счетчик электроэнергии для того, чтобы ночью считало по ночному тарифу. После переходите на вечернюю стирку, если позволяет местонахождение. Просто в многоквартирном доме вряд ли получится, все же соседи хотят спать или отдохнуть. Замена бытовой техники на современную с пониженной электропотребностью, заливка в чайник то количество воды, которое нужно для заварки чая или кофе, замена лампочек по всему дому/квартире, для подсветки двора использовать светильники на солнечных батареях (днем заряжаются, ночью тускленько светят).

Игорек
23.09.2017, 12:47
Энергосберегающая пленка на окна с теплоизолирующими свойствами. Вот думаю попробовать заказать на свои немолодые окна. Кто-нибудь опробовал?

Seruy
31.01.2018, 10:31
Возможно тут уже писали, все ровно поделюсь своим опытом. Как уже известно, тарифы на электричество растут с каждым годом. Недавно узнал о двутарифных счетчиках. Это действительно полезнач вещь в экономии электроэнергии. У меня частный дом, на электрике (плита, духовка, обогреватели, летом кондиционер). Очевидно, что счет за электрику предельно большой, особенно в зимнее время. Поэтому реши установить многотарифный счетчик. В чем выгода: вы платите не по одному тарифу, как в обычных счетчиках. Тариф делится на дневной и ночной. Днем у нас один тариф, ночью на 50% меньше.
Больше всего у меня тянуло - стиральная машинка, бойлер, обогреватели. С тех пор стираю только с 23-до7. На бойлер и обогреватели купил таймеры(реле времени) в розетку, которые включаются самостоятельно в ночное время - прогревают воду и включают отопление. По расчетам, он мне окупился полностью за год.
Процедура установки немного затянутая но сделать можно.
Обратился в РЭС, заключил договор, выдали счет на оплату. Предлагали купить счетчик у них, но рекомендую такого не делать, цены слишком накручены. В магазинах, тем более в интернет магазинах, тоже самое моно купить намноого дешевле. Главное счетчик брать который подходит для Харьковской области (там должна быть специальная наклейка), иначе могут не принять.
После покупки, отнес в РЭС для программирования, а далее ко мне пришли и установили его.
По деньгам счетчик - около 1000 (год назад), установка - в общей сложности -700 грн.
Советую и вам установить себе, но только в том случае если вы потребляете сверхнорму электрики.
А вот эти ваши энергосберегающие устройства - скорее всего развод, поищите в гугле тест такого устройства (видео, статьи) Лично я читал статью с разборкой такого устройства, не помню какой сайт, но там было четко доказано, что ничего это устройство не экономит.