PDA

Перегляд повної версії : Книги



nektorin
03.10.2012, 09:20
Читаете ли вы книги? Какую книгу вы недавно читали? Читаете ли вы книги своим детям? Много ли книг у вас дома?

Васья
03.10.2012, 09:35
Не модно.
Но, наверное, с удовольствием перечитал бы единственную книгу, которую сам написал.

nektorin
03.10.2012, 09:39
Ух ты, Вы книгу написали? О чем?

Admin
03.10.2012, 10:28
У меня дома очень много книг, которые мне оставили родители. Но их никто не читает. Пока работала - было много времени читать на работе. Сейчас читаю только с детьми.

Железняк
03.10.2012, 10:48
Знакомая ситуация. Люди годами копили книги ... Пылятся на полках.

Admin
03.10.2012, 10:50
Знакомая ситуация. Люди годами копили книги ... Пылятся на полках.
Да, а теперь как чемодан без ручки: много места занимают и не пользуешься.

Железняк
03.10.2012, 10:58
Можно сдать в библиотеку.

Admin
03.10.2012, 11:01
Можно сдать в библиотеку.
Жалко :(

Admin
02.11.2012, 16:55
Сейчас, чтобы продать книгу, авторы к чему только не прибегают. Например, детские книги делают привлекательными дизайном и функциональностью. На днях вышла книга, которая пахнет. Это книга о о Нью-Йорке, называется New York, Phew York, автор Эмбер Джонс (Amber Jones), которая расскажет детям о Нью Йорке, ее можно не только читать, но и нюхать!

Запахи в Нью-Йорке – это одна из достопримечательностей города! Вот автор и решил поделиться своими знаниями города и его запахов с широкой аудиторией. Благодаря книге дети от 5 до 8 лет смогут познакомиться с Нью-Йорком и его ароматами.

Сюжет книги основан на поездке маленького мальчика с родителями в Нью-Йорк. На ее страницах он ходит по городу, спускается в метро, заходит в хорошие рестораны, кофейни, кушает пончики и пиццу, сталкивается с ночной жизнью города, попадает на центральные улицы и в грязные подворотни. И читатель в книге New York, Phew York сможет не только посмотреть изображения всех этих мест, но и почувствовать их запахи. Для этого будет достаточно потереть пальцем в определенных участках на страницах.

Всего в книге New York, Phew York будет тридцать разнообразных запахов, характерных для Нью-Йорка: пицца, хот-дог, дым, бублики, мусор, канализация, только что подстриженная трава, конский навоз, рыба, кофе и многое другое. Стоимость книги – 35 долларов.

http://www.novate.ru/files/u4755/New-York-Phew-York-1.jpg

Ченниз
02.11.2012, 17:36
Не читаю.
Для этого дела предостаточно форумов.

yspih
02.11.2012, 17:55
Сейчас, чтобы продать книгу, авторы к чему только не прибегают. Например, детские книги делают привлекательными дизайном и функциональностью. На днях вышла книга, которая пахнет. Это книга о о Нью-Йорке, называется New York, Phew York, автор Эмбер Джонс (Amber Jones), которая расскажет детям о Нью Йорке, ее можно не только читать, но и нюхать!
как только электронные книги научаться издавать запахи и эти книжки отомрут

Шелковый путь
15.11.2012, 17:50
Основная литература, которую мы читаем - это учебная, техническая.
На художественную нет времени.

Васья
15.11.2012, 17:56
Ух ты, Вы книгу написали? О чем?
Рассказываю вкратце.
Я дипломированный врач, но по специальности работы нет. Перебиваюсь с хлеба на воду.
Чисто случайно на космический челнок, а потом и на межзвездный корабль требуется штатная единица врача.
Вот так я попадию на неблизкую планету.
По пути следования и там на планете со мной да и с другими членами экипажа случается масса бытовых и совсем не бытовых приключений от смешных до горьких.
И столкновение характеров, и любовь тоже там была (в довольно непривычном ракурсе).

Только книги той уже нет.

Нестерова И
15.11.2012, 18:06
Интернет - та же книга, не успеваешь за сутки перечитывать.

Шелковый путь
15.11.2012, 18:19
Сейчас все студенты делают свои дипломные работы от-туда.

Ява
15.11.2012, 18:38
Чтение книг засоряет мозг.

Кличко
15.11.2012, 23:37
Книги - это неплохое топливо.
Только десять процентов литературы стоят какого-то внимания - остальное макулатура.
На поики этих 10% времени просто жалко.

malinka
31.08.2013, 18:23
Знакомая ситуация. Люди годами копили книги ... Пылятся на полках.
Действительно, что делать с хорошими (в прошлом диффицитными книгами)? Они лежат, не читаются и расстаться жалко.

ladylikelife
13.11.2013, 11:57
Читаете ли вы книги? Какую книгу вы недавно читали?
Прочитала книгу А. Барбакару "Записки Шулера". Правда, книга в электронном виде.

SEO
16.12.2014, 12:09
Уверен, что без чтения книг я был бы совершенно другим человеком.


Ниже перечень некоторых книг, которым я поставил после прочтения оценку 5 по пятибалльной шкале.


Такой списочек стараюсь вести, чтобы потом, например, своим детям рекомендовать.



Правила для революционеров Гай Кавасаки
Ответы на 74 ключевых вопроса о бизнесе Джек Уэлч
От хорошего к великому Джим Коллинз
Абсолютное оружие Милинд Леле
22 непреложных закона маркетинга Траут
Квадрант денежного потока Киосаки
Дети с небес Грей
Правило №1 успешного инвестора Фил Таун
Управление конфликтами Кэрри Паттерсон
Монах, который продал свой феррари Шарма
Построение отдела продаж с нуля до максимальных результатов Бакшт
Активные продажи Николай Рысев
Эссе об инвестициях… Уорен Баффет
Не дай себя надуть бухгалтеру Алексей Гладкий
7 навыков высокоэффективных людей Кови
Огилви о рекламе
Как работать..., Феррис
Бизнес и жизнь Парабеллум
Как загубить собственный бизнес. Вредные советы предпринимателям Бакшт
Олег Тиньков : Я такой как все
Никогда не ешьте в одиночку
Советы олигарха. Сергей Кареев
Атлант расправил плечи Айн Ренд
Психология влияния. Чалдини
Жесткий менеджмент. Кеннеди
Рублевка, Валерий Панюшкин
Метод тыквы, Микаловиц
Фрикономика
Мир в 2050 году

PalPaly4
09.04.2016, 23:20
начал читать книгу Чарльз Буковски "Записки старого козла", первые впечатления очень положительны

mashuta4
22.09.2016, 11:51
Я предпочитаю читать книги на том языке, на котором они были написаны. Гарри Поттера я читала на английском, сказалось, что училась в EnglishDom. Так книга оживает.

Бунтарь
26.09.2016, 15:08
«У моих детей, конечно, будет компьютер. Но первым делом они получат книги».(с) Билл Гейтс.

PashaBoss
01.09.2018, 11:17
Читать нужно, я к примеру прочел последнюю книгу Нила Геймана - Дети Ананси, вроде и сказка, а легко читается (про детей бога Ананси (бог из Американские Боги)