PDA

Перегляд повної версії : Квартирные кражи в Харькове: кого и как еще обокрали?



Бася
30.06.2020, 16:00
Вчера дочка вернулась домой. Была с нами на даче. Когда приехала, рассказала, что в квартире кто-то побывал. Квартира на 1 этаже. Она забыла закрыть окно, было верхнее проветривание. Я даже не думала, что окно так элементарно открывается, узнала, когда загуглила: просто ручка поворачивается с той стороны и все.

Слава Богу, ничего не украли, несмотря на то что на столе лежали ноутбук и планшет. Открыты шкафы в коридоре и одной комнате, двигали мебель. Во вторую комнату вообще не заходили. В квартире ничего ценного нет, ремонт тоже убитый. Когда залазили, с подоконника падали цветы, думаю, что грохот был конкретный. Со шкафов ничего не высыпали, как это обычно при квартирной краже выглядит. Просто открыты и все. Не понятно, почему не вошли во вторую комнату, что заставило это не делать? В-общем, вопросов много...

За все годы в эту квартиру никто ни разу не залазил. Думаю, что это произошло под утро, тк район шумный, 522 Пески. Будьте бдительны, ставьте решетки, роллеты или еще что возможно. А лучше поставьте сигнализацию.

Ева
30.06.2020, 17:53
За вчера только по Павлову Полю 3 случая краж. И это только что мне известно. Забирают золото и деньги. Технику не трогают.

Серж 30
30.06.2020, 19:35
Не понятно, почему не вошли во вторую комнату, что заставило это не делать?
Что-то спугнуло.

Бунтарь
30.06.2020, 20:49
Праздничные дни, все уехали на отдых, за городом пробки везде. Воры ативизировались.

Бася
01.07.2020, 07:41
Что-то спугнуло.

Была такая мысль. А горшки с цветами падали, это же грохот какой! Еще интересно, они же могли не знать, что дома никого нет. То есть большая вероятность, что могут влезть когда все спят.

Nechetov
01.07.2020, 15:55
Забирают золото и деньги. Технику не трогают.
Технику дорого не продашь, и спалиться можно при выносе быстро.

Идеальная Оптимистка
01.07.2020, 16:31
Сочувствую. Даже представить такое боюсь.

Nechetov
01.07.2020, 18:12
Сочувствую. Даже представить такое боюсь.
Все решает установка сигнализации, тогда и боятся будет нечего.

Ева
01.07.2020, 18:16
Технику дорого не продашь, и спалиться можно при выносе быстро.

Это да. Деньги/золото - самый быстрый способ. И мелкое и обменять на свои желания быстрее можно.

Бася
01.07.2020, 18:30
Все решает установка сигнализации, тогда и боятся будет нечего.
Тоже подумала, что это самый надежный вариант.

Веселая
21.08.2022, 16:47
По Салтовскому шоссе, район 8 хлебзавода / Мона-Лиза ходят домушники. Вчера, в 17.20 вскрыли мою квартиру два молодых вора.