PDA

Перегляд повної версії : Бердянская коса: отдых с палаткой на машине из Харькова



Бася
12.08.2020, 12:46
До этого с палатками отдыхали 17 лет назад. Нам порекомендовали одно местечко на Бердянской косе пляж Лагуна там палаточный городок или кемпинг. Ну и мы решили съездить посмотреть как там. Выехали в 5.30, едем не быстро, в основном 80 км/час. С прицепом быстрее редко получается. Осталось менее 50 км, дальше буду описывать более подробно с фото.
Вообще отзывы о Бердянской косе хорошие, широкий приятный пляж и глубокое море (это Азовское море, что удивило). Как доберёмся поделюсь своим мнением.

Серж 30
13.08.2020, 07:19
:3ea2e703af6b::3ea2e703af6b::3ea2e703af6b: Ждем!!!

Бася
14.08.2020, 07:05
Первое о чем хочется сказать - это дорога. Даже не смотря на неудобства, связанные с дорожными работами, трасса просто шик :класс: Перед Запорожьем и после Новая дорога. При повороте на Бердянск такая дорога все время. Как на Мелитополь не знаю, тоже наверное делают. Ее еще и расширили. Так что ездить на море станет быстрее, приятнее и безопаснее.
1226112259 12260

Добавлено:

В Бердянске сдаётся очень много жилья. А людей просто не меряно, я такого наплыва отдыхающих никогда не видела. Как я поняла цены на аренду жилья космические. Меньше чем 1100 за двоих трудно будет найти. Есть халупки, есть красивые домики, есть жильё с размахом. Мы же выбрали кемпинг.
12262 12263
50 грн с человека. Об этом кемпинге в инете нет информации, даже не понятно как он называется. Просто пляж Лагуна. Если бы мы знали, можно было взять электробытовую технику. В кемпинге есть электричество. Туалет бесплатный, душ 30 грн с человека. Но мы туда ходить не будем, оборудуем свой. Воды тут можно набрать с крана. Позже покажу наше место, как обустроим.

Самая печаль в этом всем - медузы. Есть особи, которые с 20 литровое ведро. Ещё в море не купались. Никто не купается. Вода тёплая, глубина как в чёрном море, но жижа медуз портит все настроение
12266
Пляж тут бомбезный
12267

Добавлено:

Обустроились
12268 12269 12270 12271

Добавлено:

Сегодня 14 августа, третий день нашего отдыха. Были на разведке, медузы вроде ушли :привет:

bitanga
14.08.2020, 20:42
Здравствуйте, а какие там цены на продукты и кафе?

Бася
15.08.2020, 07:30
Здравствуйте, а какие там цены на продукты и кафе?

Здравствуйте. На косе в магазине цены выше. Мы особо ещё не закупались, например творог в пачке ( грамм 350) стоит под 70 грн. Маленький Пусек кинзы 20, лаваш 200 гр 26 грн. Банка старопрамен 26 грн. Кафе возле нас, кеговое старопрамен 40, черниговское 25, пепси литр 35 грн. Чебуреки по 40, шаурма 80. В Бердянске в 10 км от нас, цены стандартные в АТБ. Есть ещё Сильпо. Мы сильно не шарились, перед магазинами много людей, из-за короны пускают по очереди. Есть рядом бердянский мясокомбинат магазин, там цены приятные. Ошеек 147, краковская по акции 85, большой выбор сыра, можно купить хороший по 170. А так мы доедаем что с собой привезли.

Бася
16.08.2020, 15:01
Даже не верится, но уже 5 день мы здесь. Нравится и домой не хочется. Вчера наконец-то нормально купались без медуз. Сегодня прикольно штормит море. Людей много. Одни уезжают, другие приезжают. Вчера рыбычили, малой поймал бычка. Был безмерно счастлив.Ну а Папа, как положено рыбакам, соответствующе его сфотал :kolobok_biggrin:
12277
Купили в бердянском мясокомбинате обалденные свиные рёбрышки. Уже маринованные, цена 139. Вот что получилось
12273
Немного фоток:

Добавлено:

12274 12275 12276

bitanga
16.08.2020, 18:36
Спасибо за подробности. Прям захотелось поехать. Ночью холодно?

Бася
18.08.2020, 11:54
Спасибо за подробности. Прям захотелось поехать. Ночью холодно?

Если есть возможность, едьде обязательно. Мне тут очень понравилось. Ночью не очень холодно. Сегодня даже тепло было. Сейчас вроде потеплело. Мы спим под тёплым пледом и греем друг друга :). Тут очень красивые закаты и рассветы.
12278

12281

Рыбачим на бычков, собираем мидий. Теперь надо узнать как их приготовить))
12279 12280

Бася
20.08.2020, 06:47
Предыдущие 2 дня очень жаркие. Даже ночью. Ещё тут много Комаров, без средств Репеллентов не обойтись. Лучше использовать аэрозоли или мази. Если ветер, то спираль не поможет. Хорошо иметь палатку-тент с москитными сетчатыми стенками.
Вчера немного посмотрели Бердянск. Город не понравился, местный пляж тоже не понравился.

Бася
23.08.2020, 08:32
Вчера вернулись домой. Сразу нахлынуло много работы. Тему буду продолжать, есть ещё что рассказать и много фото. И если есть вопросы - спрашивайте. Ещё отзывы других людей можете почитать здесь Soloma 2
вулиця Макарова, Бердянськ, Запорізька область, 71100
https://g.co/kgs/udAAi4

Бася
26.08.2020, 15:33
Вот такое шоу произошло на следующий день после нашего отъезда :kolobok_biggrin:
Это видео:

https://www.facebook.com/100012070724919/videos/937597349985947

анатоличьь
22.09.2020, 15:23
Ого, ну вот же круть! Такое увидеть не всем посчастливиться, а еще и поплавать рядом.

Добавлено:

Спасибо за такой обзор отдыха на косе. Мы в этом году отдыхали на Азове тоже, но в Кирилловке. Жилье снимали в частном секторе. Условия максимальный эконом попали, 110 за человека. Скажу честно, так больше не хочется. Но море когда не было шторам приятное, медузы очень быстро пропали. Но вот такой отдых на косе мне больше по душе, может в следующем сезоне тоже так поедем. Правда еще ни разу с палаткой не ездили.

Бася
03.10.2020, 09:17
Ого, ну вот же круть! Такое увидеть не всем посчастливиться, а еще и поплавать рядом.

Добавлено:

Спасибо за такой обзор отдыха на косе. Мы в этом году отдыхали на Азове тоже, но в Кирилловке. Жилье снимали в частном секторе. Условия максимальный эконом попали, 110 за человека. Скажу честно, так больше не хочется. Но море когда не было шторам приятное, медузы очень быстро пропали. Но вот такой отдых на косе мне больше по душе, может в следующем сезоне тоже так поедем. Правда еще ни разу с палаткой не ездили.
110 гривен на человека это очень мало для Бердянской косы. Там такие цены могут быть в конце косы, где просто как село И до моря далеко. Либо там есть база отдыха с очень стремными домиками на берегу моря. Фото позже добавлю, оно на другом телефоне. Но я лучше буду жить в палатке за 50, чем в таком сарайчике. У меня курятник лучше выглядит, даже больше скажу, если бы я была владельцем этой базы, сгорела бы со стыда. Но тем не менее спрос есть.

Хорошие условия на 2-3 человека стартуют от 1000-1500 в день. Это минимум в не пик сезона. На первой линии.

А на счёт медуз, как я поняла, надо ехать в июне. Потому что июль и август они у нас везде кишат. Хотя, когда отдыхали в прошлом году в Крыму, там такого нет. Мы в день приезда на косу были шокированы: это была просто жижа из медуз от берега на десятки метров в море. Но со следующего дня их становилось меньше, потом уже спокойно купались. А за день до нашего приезда, нам рассказали, что их вообще не было. Странно, что наши люди ещё не додумались использовать медуз в строительстве, как это делают в других странах.

Бася
25.06.2021, 06:19
Вот здесь парень хорошо описал и показал все прелести средней Берлинской косы и кемпинга Лагуна
c9PMGO_21Ak