PDA

Перегляд повної версії : Минимальная зарплата



Lusinochka
27.08.2020, 16:49
В Украине выросла минимальная зарплата. На внеочередном заседании 25 августа парламент большинством голосов принял соответствующий законопроект вроде бы? Нужна информация по этому поводу....

Ева
27.08.2020, 17:38
В Украине выросла минимальная зарплата. На внеочередном заседании 25 августа парламент большинством голосов принял соответствующий законопроект вроде бы? Нужна информация по этому поводу....

А какая информация нужна? Ну приняли 2 дня назад. Будет 5000. Всё.

Nechetov
27.08.2020, 21:00
В Украине выросла минимальная зарплата.
Она выросла на копейки... Фактически это даже не будет заметно.

Ladonx
28.08.2020, 08:27
Насколько я знаю, то минималка в Украине увеличилась несущественно - с 4723 до 5000 гривен, то есть менее чем на 300 гривен. говорят, что повышение минималки – это серьезно. Всем украинцам - и бизнесу, и рядовым гражданам - стоит готовиться также к повышению налога на недвижимость, госпошлины и судебного сбора, которые также привязаны к минимальной зарплате. При этом некоторые государственные выплаты, скажем субсидия, наоборот, снизятся. В общем, жизнь меняется.

Nechetov
04.09.2020, 20:14
Насколько я знаю, то минималка в Украине увеличилась несущественно - с 4723 до 5000 гривен, то есть менее чем на 300 гривен. говорят, что повышение минималки – это серьезно. Всем украинцам - и бизнесу, и рядовым гражданам - стоит готовиться также к повышению налога на недвижимость, госпошлины и судебного сбора, которые также привязаны к минимальной зарплате. При этом некоторые государственные выплаты, скажем субсидия, наоборот, снизятся. В общем, жизнь меняется.
Вот именно, но шумиху по поводу понятия минималки поднять нужно, чтобы все думали что это круто.

анатоличьь
22.09.2020, 15:19
Да, ну это кто на гос работает там да, что то поменяется даже на 300 грн, хотя вроде с января будет 6к. А у частников то зп так и останутся.

Malo1004
25.02.2021, 11:22
Самый главный вопрос, зачем нужна минимальная з\п?

Бася
25.02.2021, 17:19
Не знаю, как можно жить на эту минимальную зп. Наша семья ежедневно тратит минимум 1000 грн. При этом мы не шикуем. Да, любим вкусно поесть, но это все дома и готовим сами. То, что они там поднимают, ничего не значит. Я месяц из дома не выходила, когда пришла в магазин увидела, к примеру, что за это время олейна подорожала на 13 грн, куриные лапы на 18 грн. И так во всем. И это только за первый месяц года.

Добавлено:

В 2019 году в Крыму видела Украинскую молочку, которая дешевле, чем у нас. Я вообще считаю, что ВСЕ цены у нас искусственно завыщены. А акции - это более менее реальные цены.