PDA

Перегляд повної версії : Какие лучше выбрать лампы



miciktol
22.10.2020, 00:11
Господа форумчане,подскажите, какие лучше всего выбрать лампы для кухни? Какой мощности? А то я в них ничего не понимаю...

Олег
22.10.2020, 06:14
Чтоб хлеб было видно :kolobok_biggrin:

Электрик
26.10.2020, 23:50
какие лучше всего выбрать лампы для кухни?Светодиодные, по умолчанию и для всех остальных помещений.


Какой мощности?1 Ватт светодиодной лампы соответствует освещению 8-10 Ватт лампы накаливания, то есть светодиодная лампа мощностью 10 Ватт соответствует освещению как минимум 75 Ватт лампы накаливания.


А то я в них ничего не понимаю...Светодиодные лампы различаются спектром освещения.

2700К - теплый, спектр похожий на спектр ламп накаливания.

3000К - тепло-белый, спектр чуть белей спектра ламп накаливания, оптимальный вариант при постепенном переходе на светодиодные лампы, когда в помещении ещё остаются лампы накаливания.

4000К - белый, холодный, дневной, спектр не всем нравящийся хоть больше всего похож на естественное природное освещение.

Для пробы можно взять лампы разных спектров, не понравившиеся вернуть. Если брать для общего освещения то лучше менять сразу везде, чтоб не бросалась в глаза, не раздражала разность спектров.

Как минимум для настольного светильника не следует брать лампы с призматическим светорассеивателем так как не обеспечивается равномерное освещение поверхности стола!

Многие производители поддерживают на светодиодные лампы гарантию 1-3 года через магазины, сохраняйте упаковку, чеки фотографируйте а то выцветают.

Бася
28.10.2020, 10:21
Светодиодную ленту над рабочей поверхностью. Дополнительно добавить. А мощность кому какая нравится. Я не люблю, когда на кухне тусклый свет.

Fawelil
17.09.2021, 12:17
Теперь все на светодиодные лампы перешли

Бася
27.11.2023, 11:12
Мне в последнее время нравятся такие лампы:
14354
Заряжаются от usb. Конкретно эта с датчиком движения.
Вообще нравится все, что может быть полезно при блекауте. У меня такого уже много)