PDA

Перегляд повної версії : Вопрос специалистам по стяжке пола



Prest70
04.01.2021, 18:13
Имеем дом.(Недострой).Полы- ж/б плиты.Залита стяжка- 5 см.Стяжка не ровная, плюс- нужно еще 5 см заливать.Старая стяжка полопалась, на крупные квадраты (самые маленькие- где-то 1,5х2 метра).При ударе- глухо звучит.
Вопрос- нужно ли удалять старую стяжку (и потом заливать новую- 10 см толщиной), или можно будет поверх старой положить сварную сетку, и залить только 5 см?(Чистовое покрытие будет линолеум).
Спасибо.

Maks
04.01.2021, 18:29
Мы обычно сбивали в такой ситуации. Она полопается точно также, если сверху залить.

Prest70
04.01.2021, 18:35
И сетка не удержит?Если так, тогда буду сбивать.Под новую стяжку плиту перекрытия надо чем обрабатывать?

Maks
04.01.2021, 18:39
Ничем не надо обрабатывать. Новая Стяжка будет полусухая? Тогда она на клеенку стелется. Но это делают стяжчики.

Prest70
04.01.2021, 18:41
Ясно, спасибо.

Олег
04.01.2021, 18:41
И сетка не удержит?
Сетка не удержит. Она сыграет и всё.

Prest70
06.01.2021, 17:15
Ничем не надо обрабатывать. Новая Стяжка будет полусухая? Тогда она на клеенку стелется. Но это делают стяжчики.
Нет, не полусухая.(Я что-то с недоверием отношусь к этим новым штучкам).Обычная, бетонная.Единственное что- сетку положу.И еще вопросец- в тех комнатах, где стяжка старая не полопалась- можно не сбивать?Только там, где "бубонит"?

Добавлено:


Сетка не удержит. Она сыграет и всё.

Ясно.И еще вопросец- в тех комнатах, где стяжка старая не полопалась- можно не сбивать?Только там, где "бубонит"?

Олег
06.01.2021, 23:13
Ясно.И еще вопросец- в тех комнатах, где стяжка старая не полопалась- можно не сбивать?Только там, где "бубонит"?
Какая это стяжка? Машинная или бетонная? Какое покрытие будете делать?

Prest70
07.01.2021, 10:54
Какая это стяжка? Машинная или бетонная? Какое покрытие будете делать?

Речь идет о старой стяжке?Если старая- то, наверное, бетонная.Я покупал недострой.Судя по тому, что он уже лет 8-10 стоял- то машинных тогда не существовало, когда стяжку делали.Покрытие буду делать линолеум.(Речь идет о комнатах на втором этаже).На первом- такая же стяжка лежит, как камень.

Олег
07.01.2021, 19:22
в тех комнатах, где стяжка старая не полопалась- можно не сбивать?Только там, где "бубонит"?
Тогда можно не сбивать, если не полопалось. Если она ровная и нормальная, пусть лежит. Тем более, что под линолеум.