PDA

Перегляд повної версії : Утеплитель под теплый пол



Prest70
17.01.2021, 16:15
Имеется дом с цокольным этажом.Перекрытия цокольного этажа- пустотные плиты перекрытия.В цокольном этаже часть помещений будет неотапливаемые (но за счет того, что цоколь заглублен в землю на 1,5 метра, плюс планируется его утепление 10 см. пенополистирола, температура планируется плюсовая.Если что- в сильные морозы будет включаться электрорадиаторы).Примем температуру цокольных помещений за плюс четыре.На первом этаже планируется водяной теплый пол, трубой 16 мм.А теперь вопрос- в связи с тем, что сейчас высота дверных проемов 2,15-2,13 м., то стоит ли уменьшать толщину утеплителя под теплым полом (ЭППС) с 5 см до 3-х см. (с одновременной подшивкой потолка в цокольных помещениях 5 см ППС), или плюнуть на уменьшение высоты дверных проемов до 2,0-1,98м.?(Двери планируются откатные, будут делаться на заказ, сделают любой размер, вопрос только в эстетической стороне).Спасибо.

Олег
18.01.2021, 07:40
с 5 см до 3-х см.
Я бы не уменьшал. Не вижу смысла уменьшать. 2 см в дверных проемах ничего не поменяет. А утепление 3 или 5 - уже разница большая.

Prest70
18.01.2021, 08:13
Я бы не уменьшал. Не вижу смысла уменьшать. 2 см в дверных проемах ничего не поменяет. А утепление 3 или 5 - уже разница большая.

Да я тоже не хотел бы уменьшать.Если со стороны эстетики уменьшение высоты дверей на 2-3 см заметно не будет (да еще и с учетом, что двери планируются сдвижные), то хотелось бы оставить 5 см. на полу.

PavelK
18.03.2021, 10:36
Доброго времени суток. Какую посоветуете Теплоизоляцию для электрического теплого пола?

Павел504
23.06.2021, 16:19
Добрый день. Посоветуйте систему утепления пола. Какая фирма лучше и какой формат?