PDA

Перегляд повної версії : Какая цена на мед в Украине 2021?



Ева
03.06.2021, 14:00
Уже известно, какая будет цена на мед в Украине 2021? Кто говорит, что мёд подешевеет. Другие говорят, что, наоборот, подорожает. А как в действительности?

Бася
04.06.2021, 06:28
Прогнозов пока нет. Был бы мед. С такой весной не понятно что будет. Все вокруг цветет, а мы кормим. Дожди не дают пчелам работать.

Бася
15.08.2021, 07:15
Видела рекордные цены по 110 грн/ литр. Мы продаем по 230 грн/литр. Трехлитровая баночка 600 грн.

Серж 30
16.08.2021, 06:57
Видел вчера рекламу супермаркета *Восторг*, кажется 125 грн кг.

Бася
16.08.2021, 09:44
Видел вчера рекламу супермаркета *Восторг*, кажется 125 грн кг.

Да, я тоже видела ее на Московском проспекте. Серж, а вы продаёте мёд?

Бася
16.08.2021, 09:59
К стати, многие хитрят, когда указывают цену на мёд за килограмм. Не все знают, что в литре 1,4-1,5 кг. То есть, в итоге получаем 185 грн за литр :) Это я про банер с рекламой. Там баночка нарисована, не знаю, в чем они его там продают.

Серж 30
16.08.2021, 21:00
Серж, а вы продаёте мёд?
Да, мама выходила пару раз на Одесскую. Продавцов с медом очень много. Средняя цена по базару подсолнуха:
0,5 литра 70 грн
1 литр 130 грн.
3 литра 350 грн.
Соответственно у нее такая же цена, как и у всех. У нас осталось 200 литров чисто подсолнуха, уже начинает "садиться". Цветочный разащелся по своим. Так что у тебя цена вполне достойная труда пчеловода. Я не знаю почему у нас так дешево. Могу продать тебе мед по 300 за баку, а ты перепродаж по 600.:)

Бася
17.08.2021, 09:02
Продавцов с медом очень много. Средняя цена по базару подсолнуха:
0,5 литра 70 грн
1 литр 130 грн.
3 литра 350 грн.
Я даже рекорд видела, 300 грн за банку 3л. У меня столько уже эмоций накопилось на этот счет. Столько негатива в соцсетях уже выхватила по поводу нашей цены. А я еще и обидчивая, все близко к сердцу принимаю, отсюда сразу давление зашкваривает, падает работоспособность. Нафига мне такое писать - не понимаю, купили по 300 и радуйтесь. Люди думают, что поставил улья, летом открыл кран и мёд течет рекой.

Только пасечник пасечника может понять, что это круглогодичный труд, большие риски, тягать тяжести, и т.п. Плюс мы покупаем новые банки и крышки, все брендируем, красивая упаковка, доставка адресно, подарочек к каждому заказу. Я понимаю, что некоторым людям это не нужно, но я не могу иначе, мне реально стыдно было бы продавать мёд в б/у - шной банке с грязной капроновой крышкой. А постоянным покупателям естественно другие цены. У нас женщина за сезон 20 3-л банок купила, второй год для нее цена 150 грн литр. И я для таких людей цены поднимать даже не думала.

Тем не менее, еще в июне я принимала предзаказы и продала пол бидона. Просто решили ориентироваться на аудиторию, которая выбирает не по цене. Даже не смотря на цену 600, заказов много, даже не успеваем. Ты будешь удивлен, но мы даже мед еще не выкачали. Так что считаю, что труд надо ценить, как и пасечникам, которые демпингуют, так и людям, которые покупают мёд и думают, что он должен стоить дешевле килограмма конфет.

В Ютубе блогеры пасечники тоже кричат, чтоб люди не спешили сдавать оптом, что цена на мёд тогда вырастет. Еще есть один пасечник, который оптом сдает по 80, и говорит "нафига оно мне надо возиться с этими банками, если ко мне приедут и все заберут."

В общем, не знаю, это дело каждого. Но если все дорожает, в том числе и рамки, вощина, препараты и прочее. Я уже молчу какой сейчас сахар золотой стал. Так почему же мед должен стоить копейки? В-общем, много можно сказать по этому поводу и с мужем уже устали это обсуждать. Просто решили для себя: НЕ ХОТИТЕ - НЕ БЕРИТЕ.:kolobok_biggrin: Из них никто даже не интересуется, что за мед. Что за медонос - им пофиг. У нас в этом году вообще все классно сложилось: майский и акация, и липа, и разнотравье. Интересно было бы твое мнение узнать. Хочу угостить вас, может будете ехать с дачи и пересечемся у самолета?



Так что у тебя цена вполне достойная труда пчеловода.
Спасибо за поддержку! :сердце:



Могу продать тебе мед по 300 за баку, а ты перепродаж по 600.
Я тебе скажу, что это вполне может превратиться в реальность. Меда в этом году у нас будет не много. Потому, что мы умножились на 3. А подсолнечный мед нам может понадобиться для производства крем-мёда. Так что спасибо за предложение, буду знать, где купить хороший мёд :) :класс:

Серж 30
17.08.2021, 15:50
Интересно было бы твое мнение узнать.
Полностью, с тобой согласен. В 2014 году когда я ушел со скорой помощи, думал заняться пасекой и реализовывать мед по твоему методу (с орехами, крем, забрус, подарочные наборы и пр). Но так как у меня с родителями разный взгляд по уходу за пчелами, то чтобы не портить отношения я отступил. А так был бы сейчас твоим конкурентом:).


. Так что спасибо за предложение, буду знать, где купить хороший мёд
Если что, обращайся. Завтра хочу купить бочку и перелить все из ведер и битонов. Пусть стоит до лучших времен.

Серж 30
19.08.2021, 06:52
Привет! Я вчера ходил в магазин и увидел палатку с медом под брендом "Мед с Карпатских гор". Липа, акация, гречка, бортьевый. Стартует от 245 кг. Я офигел. Жаль не было времени посмотреть, покупает кто то или нет. Если покупает, то стану рядом с надписью "Космический мед от Илона Маска" с луны, с марса и венеры. 500 грн кг.!

Бася
19.08.2021, 09:11
Привет! Я вчера ходил в магазин и увидел палатку с медом под брендом "Мед с Карпатских гор". Липа, акация, гречка, бортьевый. Стартует от 245 кг. Я офигел. Жаль не было времени посмотреть, покупает кто то или нет. Если покупает, то стану рядом с надписью "Космический мед от Илона Маска" с луны, с марса и венеры. 500 грн кг.!
Привет! С Яблочным Спасом вас!
Улыбнул ты меня, конечно :kolobok_biggrin:
Откуда там гречка? Маркетологи :рукалицо:
Сейчас по телеку рассказывали про цены на мед. Так указали диапазон 220-300 грн. Хоть иногда умеют радовать СМИ.
Еще видела цену 400 грн/литр. Мёд такой же, как и у нас по медоносам (липа-разнотравье). Правда эта пасека участвовала и стала одними из победителей в конкурсе, который проходит ежегодно в Лондоне, называется London Honey Awards 2021. Я тоже очень загорелась идеей туда попасть.

Олег
19.08.2021, 09:15
Привет! Я вчера ходил в магазин и увидел палатку с медом под брендом "Мед с Карпатских гор". Липа, акация, гречка, бортьевый. Стартует от 245 кг. Я офигел. Жаль не было времени посмотреть, покупает кто то или нет. Если покупает, то стану рядом с надписью "Космический мед от Илона Маска" с луны, с марса и венеры. 500 грн кг.!

Все Карпаты и Закарпатье живут на сахаре, потому что у них нет медоносной базы вообще. Дающие весной леса съедаются пчёлами, немного разнотравья они тоже съедают на свое развитие. То есть с улья можно взять товарного мёда пару рамок и в середине лета они уже начинают кормить пчёл. Поэтому Закарпатье занимается разведением пчёл и какой-то там "Медовой реки" у них просто нету.

Бася
19.08.2021, 14:12
К стати, Серж, с Днем Пасечника!

Серж 30
20.08.2021, 06:41
Привет! И вас с праздником!
В общем вчера я 1.5 часа не далеко от карпатского меда окалачивался и одним глазом присматривал за потребительской способностью населения. В итоге у него купили на разлив около 300 грамм меда. Кстати, Бася едь на ярмарку в монастырь, может что нибудь посмотриш новенькое для вашего бизнеса.

Бася
20.08.2021, 08:35
Привет!

Интересно, почему так слабо с этим карпатским мёдом. Что людей не привлекает.

К стати, спасибо за идею про ярмарку, люблю походить-посмотреть. Сама очень мечтаю постоять на ярмарке, даже дизайн придумала. Это монастырь, что на Историческом?

Серж 30
20.08.2021, 19:26
Правда эта пасека участвовала и стала одними из победителей в конкурсе, который проходит ежегодно в Лондоне, называется London Honey Awards 2021. Я тоже очень загорелась идеей туда попасть.
Да, вчера прочел о них в газете "Пасека". Но там столько геммороя, что если ты прочтешь эту статью, то желание по убавится.


Интересно, почему так слабо с этим карпатским мёдом. Что людей не привлекает.
Цена. В основном спрашивают пенсионеры.

Это монастырь, что на Историческом?
Да, будет до 24 го.

Ева
21.08.2021, 14:05
Сегодня в инсте видела такие цены на мёд 2021:

12645

Бася
24.08.2021, 09:31
Кстати, Бася едь на ярмарку в монастырь, может что нибудь посмотриш новенькое для вашего бизнеса.

Привет, Серж! Монастырь на Историческом? А ты был на этой ярмарке?

Серж 30
25.08.2021, 06:59
Привет, Серж! Монастырь на Историческом? А ты был на этой ярмарке?
Привет! Меня там не было. я по телеку смотрел.

Бася
25.08.2021, 07:46
Привет! Меня там не было. я по телеку смотрел.
Мы были. Сфоткала сверху
12652

Больше всего мне на ярмарке понравились вещи ручной работы. Наверное с Закарпатья. Рушнички, вышиванки, всякие тёплые штучки из овчины. Люди ценят свой труд. Рушничек, размером чуть больше А4 стоит 350 грн, красивая стильная Вышиванка 2500. Я очень люблю, если бы была фанатом и были лишние деньги, то купила бы.

По меду все стабильно. 100-150 за литровое пластиковое ведро. Видели только одного покупателя с мёдом. В общем,грустно. Помимо мёда продают разные алкогольные напитки, пергу, пыльцу и другие пчелопродукты. Все однотипное, больше похоже на рынок, а не на ярмарку. Торговцы не выделяются, просто выставили товар и сидят.

Интересно, это ярмарка от храма? Я протупила, надо было у женщины в церковной лавке спросить.

Бася
26.08.2021, 19:53
Привет, Серж! Вот ещё такие цены на мёд видела. Обрати внимание, цена указана за граммы, а не за литры.

12655

Zairtev
13.09.2021, 15:43
за 130 грн литр брали недавно

Бася
05.10.2021, 13:44
На опте мёд бьет рекорды: цена 62 грн/кг. Это радует.

Серж 30
05.10.2021, 19:42
На опте мёд бьет рекорды: цена 62 грн/кг. Это радует.
0т какого веса дают такую цену.

Бася
06.10.2021, 07:12
0т какого веса дают такую цену.

Тот человек сдавал около 5 тонн. Эта цена была 2 октября.