PDA

Перегляд повної версії : ЖК Urban City - еще одна незаконная новостройка от Строй Сити



Real Estate
10.02.2023, 17:12
Харьковской Областной Прокуратурой установлено, что по проспекту Героев Харькова в районе Велозаводского сквера осуществляется строительство жилого комплекса из 4 домов по 8 этажей (ЖК Urban City).

Не имея разрешительных документов, застройщик осуществлял самовольную постройку объектов недвижимости под видом проведения реконструкции несуществующего здания. Застройщику обязано вернуть Харьковской городской территориальной общине земельные участки стоимостью 6 млн грн. с приведением их в пригодное для использования состояние, существовавшее до начала действий по самовольному захвату, включая снос любого самовольно построенного недвижимого имущества, а также восстановление состояния участков после проведенных земельных работ.
В настоящее время длится срок на апелляционное обжалование.
13950

Олег
14.02.2023, 12:33
Строили самовольно, без разрешений. Как оказалось, строительные работы велись под видом «реконструкции» несуществующего здания.
Суд постановил, 4 дома нужно будет снести.
13951 13952

malinka
25.02.2023, 11:27
Судьбу ЖК Urban City на проспекте Героев Харькова - сносить ли сводные объекты или сохранить их для людей, потерявших жилье из-за войны - будут решать после того, как решение суда вступит в законную силу
Как руководитель облпрокуратуры Александр Фильчаков, срок на обжалование решения суда еще не истек и ему неизвестно, будет ли ответчик подавать апелляцию.

“Вопрос интересен, чтобы не сносить этот дом, а передать нашим жителям, нуждающимся в жилье. Хотя из той же Северной Салтовки. Это интересный вопрос. Я сейчас на это не могу ответить. Необходимо подготовиться и проделать все аспекты этого вопроса. Потому что этот комплекс он строился незаконно и пребывание там жителей оно, на мой взгляд, не совсем безопасно”, – Фильчаков.