PDA

Перегляд повної версії : Как врезать большое окно и двери в стену с газоблока



Павло
02.07.2023, 16:47
Всем привет! В строительстве новичок, нужно ваше мнение.

Есть дом из газоблока, уложен на ребро (20 см). Армопояс сделан. Дому 10 лет. Выстоял отлично)

Планирую достроить полноценный второй этаж из газоблока. Сейчас 2й єтаж сделан из дерева

Хочу заменить и немного сдвинуть 1 окно (фото 1) на большего размера, будет шире и выше - 200х160 см

На другой стене планирую вместо окна сделать дверь с выходом на террасу (фото 2)

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать такую врезку, как правильнее? Благодарю!
14227
14228

Олег
02.07.2023, 20:57
Добрый вечер.
Окно на дверь - пилите спокойно.
Под широкое окно - сначала уголки замените на другие. Когда все высохнет - демонтируйте окно и перепиливайте на нужные размеры.
По поводу полноценного второго этажа "взгромоздить" - тут уже надо задуматься. У меня такого опыта нет. Сам себе когда-то думал про второй этаж (первый сейчас на ребро лежит), но точно не полноценный планировал, типа мансарды хотел. Все таки меня это стремает.

Павло
02.07.2023, 20:59
Добрый вечер.
Окно на дверь - пилите спокойно.
Под широкое окно - сначала уголки замените на другие. Когда все высохнет - демонтируйте окно и перепиливайте на нужные размеры.
По поводу полноценного второго этажа "взгромоздить" - тут уже надо задуматься. У меня такого опыта нет. Сам себе когда-то думал про второй этаж (первый сейчас на ребро лежит), но точно не полноценный планировал, типа мансарды хотел. Все таки меня это стремает.

Благодарю! Та я спрашивал у строителей и не только, говорят можно 2й этаж. Фундамент хороший, армировка каждые 4 ряда и будет норм. Там комната 5х5, думаю все ок будет.