PDA

Перегляд повної версії : Консультации Биоудобрение ЯРОС или как забыть о навозе на огороде



Галка82
27.09.2023, 16:15
Дорогие форумчане, хочу поделиться своим опытом, потому что знаю что это важно - многие собираются осенью вносить перегной или навоз на свой огород чтоб удобрить почву. Перегной - это органика, которая из давних пор себя оправдывала дешевизной и привычным способом. Но этим надо заниматься - кто привезет, перекопает.... Мы с мужем устали от такого количества работы, поэтому вносим биоудобрение вместо перегноя и в принципе используем его как главную подживку для наших растений. Поэтому я решила на форуме, где очень часто находила полезную для себя информацию, тоже оставить хороший отзыв и рекомендацию: как использовать не перегной, а современное биоудобрение ЯРОС.

Весной и летом мы удобряли Яросом с мужем все овощные и конечно же картошку. Вносится три раза за сезон, если речь о самих растениях - при посадке, перед цветением и через 2-3 недели после начала цветения (в бочку налили несколько колпачков яроса, потом опрыскивали и поливали этой водой). И последний четвертый раз, когда вносим - это уже осенью, как раз вместо перегноя. В Яросе нет химии, это чистейшая мкиробиота, которая раскрывается в земле. Почва после него здоровая, некаменная даже если дождей нет 2-3 недели.

Я вижу разные отзывы про этот препарат и мне хотелось бы пролить ясность: да, ярос не содержит микроэлементы как минудобрение, но Ярос активизирует и способствует насыщению почвы и растений нужными элементами. Мой муж агроном, я же поясняю все сказанное и проанализированное им простым языком - уж простите, если где-то слишком примитивно. Но факт остается фактом - мы не вносили ни весной ни летом этого года никаких удобрений, кроме Яроса. Это просто чудодейственный препарат. Да, он конечно же не вылечит погибающее растение, которое съели майские жуки например, и самостоятельно не поборет мучнистую росу на вашей малине - ярос не фунгицид, это надо понимать. Но если вы заблаговременно начнете его вносить, у вас может не возникнуть такой проблемы. Потому что растения становятся здоровыми после Яроса - даже в жаркую погоду листва упругая темно-зеленая и насыщенная.

Знаю, что негатива тут хватает и меня в любом случае он здесь ждет. Я убеждена что Ярос работает, и не просто на домашних цветах. Это средство намного эффективнее чем кто либо мог думать, и все у кого свой огород - просто обратите внимание. Поверьте, через год когда будете собирать урожай - скажете спасибо. Буду очень рада почитать здесь ваши отзывы.

О том, почему у вас ярос мог не сработать. Покупать Ярос лучше на сайте производителя или в Эпицентре. Ссылок не даю, найти в интернете легко. Есть в розетке тоже, там же полно положительных отзывов. Не берите на базаре, в ларьках - разливать могут любую жужку, после таких горепродавцов и кажется что Ярос не работает. Подделок хватает везде, поверьте. Особенно в нашей стране, где многие хотят заработать с ничего (никого не хочу обидеть, говорю что наблюдаю вокруг). Поэтому просто берите в проверенном месте, смотрите на результат через время и делитесь вашим опытом.

Всего доброго :)