PDA

Перегляд повної версії : Газовая колонка или электрический бойлер



yspih
15.10.2012, 20:22
У родителей стал вопрос, что лучше и экономичнее будет для горячего водоснабжения в частном доме, в котором живут постоянно.
газовая колонка или бойлер литров на 80-100??
как-то больше склоняются к газовой колонке, но им знакомые сказали что лучше бойлер. меньше головняка с газовыми службами, да и света он по деньгам палит меньше чем колонка.
кто что скажет?

Admin
15.10.2012, 20:23
У меня квартира. Ничего сказать не могу. В квартире бойлер на 100 литров. Я довольна.
Газ вообще меня стремает.

Железняк
15.10.2012, 22:57
У родителей стал вопрос, что лучше и экономичнее будет для горячего водоснабжения в частном доме, в котором живут постоянно.
газовая колонка или бойлер литров на 80-100??
как-то больше склоняются к газовой колонке, но им знакомые сказали что лучше бойлер. меньше головняка с газовыми службами, да и света он по деньгам палит меньше чем колонка.
кто что скажет?
Сначала колонка дороже - установка.
С годами дороже бойлер - электричество.

yspih
16.10.2012, 07:04
ну так газ тоже не 2 копейки стоит

Maks
14.11.2012, 23:40
Думаю, газовая колонка все таки лучше: она работает только в тот момент, когда пользуешься горячей водой, а бойлер - слил определенное кол-во воды и нужно греть заново + постоянно подогревает воду (зря палит электричество). И вода из бойлера имеет свойство заканчиваться, а в газовой колонке - сколько надо воды - столько и бери.