PDA

Перегляд повної версії : Вопрос: договор рассрочки между часниками



observer
15.10.2012, 22:56
Добрый вечер. У меня спросил знакомый совета, а я не нашёл что сказать. Вот интересует такой вопрос:

Как оформляется договор между частными лицами, на рассрочку оплаты по выполненным услугам?

$лимон$
16.10.2012, 01:23
Кредит?
Не совсем понятно. Можно детальнее?

observer
18.10.2012, 13:13
Кредит?
Не совсем понятно. Можно детальнее?

ему нужно выполнить работу. рабочих он нашёл. но денег не хватает. рабочие готовы вополнить работу, а он может оплатить только часть, а остальные деньги частями определённой суммой в месяц.

как это сделать законно? всё просто

Людмила
14.12.2012, 18:27
Я так понимаю, что частники - это обычные граждане, не субъекты хозяйствования? То-есть, они не зарегистрированы предпринимателями, которые оказывают услуги по строительству, ремонту или выносу мусора хотя бы?

26.01.2013, 09:25
Добрый вечер. У меня спросил знакомый совета, а я не нашёл что сказать. Вот интересует такой вопрос:

Как оформляется договор между частными лицами, на рассрочку оплаты по выполненным услугам?
Вашему знакомому нужно изучить Гражданский кодекс Украины.

МОДЕРАТОР
23.05.2013, 11:41
Как оформляется договор между частными лицами, на рассрочку оплаты по выполненным услугам?

1 - можно трудовым соглашением, заверенным нотариально.
2 - можно договором займа (без процентного), заверенным нотариально.

позже выложу дополнительную инфу, если кому интересно

$лимон$
25.05.2013, 19:41
Найти бы образцы грамотного трудового соглашения и договора займа. Если у Вас есть, выложите пожалста.

МОДЕРАТОР
25.05.2013, 19:44
Найти бы образцы грамотного трудового соглашения и договора займа. Если у Вас есть, выложите пожалста.
"рыбы" договора, есть в инете. а грамотные договора, составляют юристы непосредственно под работу.