PDA

Перегляд повної версії : Ох уж эта гостинка



Сторінка : [1] 2 3 4

Людмила
17.10.2012, 11:49
В Харькове много народу обитает в таких себе гостинках. Это от слова "гостиница", видать. Передо мной стоит сложненькая задачка - как сделать ремонт и обустроить гостинку так, чтобы все там было, еще и человек смог себя втиснуть туда.

Исходные данные. Общая площадь - 17 кв.м., жилая - 13 кв.м (на оставшихся 4 квадратах размещены коридорчик и санузел (унитаз+раковина+ванная-сидячее удовольствие). На этих квадратах надо разместить следующие предметы: унитаз, мойка, бокс или ванная, стиралка,боллер, вытяжка, стол под эл.плитку, стол типа кухонный, вешалку для верхней одежды, место для обуви, холодильник, шкаф-купе, диван, стол, стулья, шкаф-стенка (для хлама, не влезшегов купе, типа банки, кастрюли, книги....), человек. Вроде бы ничего не забыла :D Искала в Инете фотографии с ремонтом гостинок, что-то одна примитивщина. А у нас проблема - кухонька должна быть обязательно, иначе человек если и поместиться, то с голоду подохнет.

пАмАгите люди добрые! Может кто сталкивался с подобными ремонтами?

Maks
17.10.2012, 12:37
Какова высота потолков?

DesigndeLux
17.10.2012, 14:02
Людмила, прикрепите, пожалуйста план комнаты.

malinka
21.10.2012, 11:09
Видела, как переделывают гостинки. Снимала такую квартирку.
Где-то метраж, как у Вас. Что там было... Санузел: унитаз, умывальник и душевой бокс. Комната: на входе шкаф, холодильник, телевизор, длинный стол со встроенными шкафами. Кровать и стулья. В принципе, все было грамотно продуманно, по центру комнаты еще оставалось свободное место. У меня, возможно, есть фото этой гостинки. Если найду, выложу.

Саманта
17.11.2012, 21:58
В Харькове много народу обитает в таких себе гостинках. Это от слова "гостиница", видать. Передо мной стоит сложненькая задачка - как сделать ремонт и обустроить гостинку так, чтобы все там было, еще и человек смог себя втиснуть туда.

Исходные данные. Общая площадь - 17 кв.м., жилая - 13 кв.м (на оставшихся 4 квадратах размещены коридорчик и санузел (унитаз+раковина+ванная-сидячее удовольствие). На этих квадратах надо разместить следующие предметы: унитаз, мойка, бокс или ванная, стиралка,боллер, вытяжка, стол под эл.плитку, стол типа кухонный, вешалку для верхней одежды, место для обуви, холодильник, шкаф-купе, диван, стол, стулья, шкаф-стенка (для хлама, не влезшегов купе, типа банки, кастрюли, книги....), человек. Вроде бы ничего не забыла :D Искала в Инете фотографии с ремонтом гостинок, что-то одна примитивщина. А у нас проблема - кухонька должна быть обязательно, иначе человек если и поместиться, то с голоду подохнет.

пАмАгите люди добрые! Может кто сталкивался с подобными ремонтами?
Красиво не получится. Жил в таком. Всеравно все будет барахолкой.

Admin
21.11.2012, 12:21
Если бы мне нужно было продумать дизайн гостинки, я бы начала с разделения на зоны. Каким образом можно разделить площадь на зоны?: с помощью мебели и различных перегородок, комнатными растениями, несколькими напольными покрытиями, разноуровневое освещение. Самое главное дляя гостинки малой площади - это рациональное использование каждого м2. Комната должна быть трансформируемая из спальни в зал, из кухни в кабинет, например.

Для стен выбирайте светлые цвета, однотонные. Для гостинки незаменимым будет шкаф купе с зеркалами, также его можно поставить так, что он будет служить перегородкой между обеденной зоной и спальней. Допустим, с одной стороны это шкаф, а с другой элемент мебели для кухни. Сейчас много вариаций интересных. Также мебель - трансформер это то, что нужно как раз для гостинок.



.

Саманта
21.11.2012, 17:05
Наверное имеется ввиду перегородки раздвижные. стационарные вряд ли добавят пространства.

Людмила
30.11.2012, 17:48
Какова высота потолков?

Потолки стандартные - 2,5 м. Но при маленькой территории что-либо придумывать типа "второй этаж под потолком" совсем не вариант (если Вы об этом). Я подобные вторые этажи видела в коммуналках на Сумской, когда они еще были там. :) Поэтому строить пространство ввысь не приходится возможным, надо строить только используя горизонтальное пространство.

Людмила
30.11.2012, 17:50
Людмила, прикрепите, пожалуйста план комнаты.


Попыталась изобразить план комнаты.

Людмила
30.11.2012, 17:52
Красиво не получится. Жил в таком. Всеравно все будет барахолкой.

А мне кажется, что может получиться. Если очень постараться. Голь на выдумку хитра, ведь.

malinka
30.11.2012, 17:56
Людмила, в комнате есть канализация, вытяжка? Если да, то где?

Людмила
30.11.2012, 17:58
Если бы мне нужно было продумать дизайн гостинки, я бы начала с разделения на зоны.
.
Спасибо, конечно, за замечательную идею с перегородками. Так и поступают те, у кого длина и ширина комнаты это позволяют делать. Но когда квадрат самой комнаты (без зоны санузла и прихожей) составляет 3,70 на 3,15, а стандартная длина дивана - около 2 м, то о каких перегородках (даже стеклянных) может идти речь?

В чем весь и интерес - в сложности дизайна. :)

Идея шкафа-купе с зеркальными дверцами - замечательная. Я еще добавила бы, как вариант, углового шкафа-купе с зеркальными дверцами

Зонирование как идею вообще я тоже приветствую. Только вряд ли зоны смогут делиться при помощи перегородок, мебели или чего-то другого. Поставить среди территории цветок и разделить им спальню (она же гостинная) от кухни? Боюсь, что кто-то из нас погибнет преждевременно - или я или цветок. :)

А вот зонирование при помощи цветовой гаммы (цвет стен...мебели...) - это может-таки быть. Надо подумать. :oops:

Людмила
30.11.2012, 18:03
Людмила, в комнате есть канализация, вытяжка? Если да, то где?

Если взглянуть на тот план комнаты, который я изобразила, то канализация у меня в комнате находится где-то слева на картинке. А простыми словами, на схеме показано три двери: вход, дверь влево и дверь прямо. Так вот влево дверь - это дверь в небольшой санузел, где есть унитаз, раковина, ванная (120х70), а значит - канализация. Там же шахта - куда можно, при желании, кинуть трубу от вытяжки (если можно, конечно же). По крайней мере имеется два вентиляционных окна.

Людмила
30.11.2012, 18:11
Наверное имеется ввиду перегородки раздвижные. стационарные вряд ли добавят пространства.

Хотела сэкономить пространство, заменив дверь в санузел не на распаную, а на раздвижную ну или типа гармошки. Но идея пока себя не подкрепила ничем - дверям некуда ездить, если думать еще где разместить микроволновку, стиралку и вообще кухоньку. Что же касается "гармошки", то тут сомнения - надолго ли ее хватит?

Что же касается стационарной перегородки, которая сейчас между коридорчиком и кухонькой, то тут у меня вообще навязчивая мысль эту перегородку убрать (она не несущая и даже не бетонная).

Admin
30.11.2012, 18:12
К сожалению, рисовать не умею, попытаюсь на словах.
По поводу перегородки. Что я думаю: если слева от входа вдоль стены сделать санузел: ширина 90, длина точно не скажу, как выйдет - около 3 м. Тут у Вас поместится: унитаз, умывальник, душевая кабинка.
Двери сделать как в шкаф-купе и зеркальные.
Такое видела, впринципе неплохо, если учитывать, что площадь для реализации квартиры маленькая.

Сейчас буду думать как дальше. Плита Вам нужна 2-х комфорочная, чтоб много места не занимала. Стоять будет на узкой тумбе или можно сделать рабочий стол. Сейчас придумываю где. Там, где я видела - она стояла у входа, но было дополнительное окно и вход был сразу на улицу.

Admin
30.11.2012, 18:15
Что же касается стационарной перегородки, которая сейчас между коридорчиком и кухонькой, то тут у меня вообще навязчивая мысль эту перегородку убрать (она не несущая и даже не бетонная).
Да, не сказала, моя идея начинается с того, что убираются все перегородки.

Людмила
30.11.2012, 18:28
Что же касается стационарной перегородки, которая сейчас между коридорчиком и кухонькой, то тут у меня вообще навязчивая мысль эту перегородку убрать (она не несущая и даже не бетонная).
Да, не сказала, моя идея начинается с того, что убираются все перегородки.

Убирать буду не все. Санузел хотела трогать (там бетонные перегородки), но сейчас решила оставить его в тех размерах, которые есть.

Рисовать тоже не умею, поэтому вот попыталась наваять приблизительно, что и где сейчас находится.

Размеры санузла 125 на 185. Реально (если стены будут под плиткой) это 120 на 180 где-то. Сейчас там расположение слева направо: унитаз (У), умывальник (Р), ванна от стены до стены.

Коридорчик представляет собой пространство с размерами 180 на те же 185. В углу, справа от двери в санузел, стоит холодильник (Х). Слева от двери в санузел ширина стенки где-то 40 см (не понять точно, пока дверной наличник не снять).

Вот и задачка. Как, не затрагивая стено санузла, сделать его полноценным, а в коридорчике обустроить кухоньку. При этом надо где-то разместить микроволновку, холодильник, стиральную машину, кой-какую кухонную мебель, установить вытяжку ну и определить куда ставить электрическую плиту (на две комфорки), когда готовить еду. В идеале плиту планирую прятать от посторонних глаз на то время, пока ею не пользуюсь.

Admin
30.11.2012, 18:30
За "шкафом - санузлом" остается место у окна. Туда можно задвинуть кровать или диван, изголовьем к левой стене. На правую сторону вешается телек-плазма.

У входа - вешалка, тумба с обувью: сейчас очень узенькие продаются.
Вдоль правой стены - оставшееся, Вам необходимое. Сейчас продумываю как и куда все поставить....

Admin
30.11.2012, 18:33
Убирать буду не все. Санузел хотела трогать (там бетонные перегородки), но сейчас решила оставить его в тех размерах, которые есть.

Рисовать тоже не умею, поэтому вот попыталась наваять приблизительно, что и где сейчас находится.
Сейчас посмотрим.

Пытаюсь разобраться, как рисовать в этой программе, вроде начало получаться....

Людмила
30.11.2012, 18:36
А я вообще не умею программами для рисования пользоваться :(

Admin
30.11.2012, 18:41
Посмотрела демо версию, хорошо, но только, где будет рабочая зона с плитой и стиралка? Пускай, можно поставить варочную панель, под нее стиралку и микроволновку на кронштейн подвесить.

Людмила
30.11.2012, 18:53
Посмотрела демо версию, хорошо, но только, где будет рабочая зона с плитой и стиралка? Пускай, можно поставить варочную панель, под нее стиралку и микроволновку на кронштейн подвесить.

Рисую свои фантазии. Сейчас брошу рисунок и попытаюсь объяснить словами. Это у меня уже сотая версия, наверное :D

30.11.2012, 18:58
Блин, картинка сжата. Пошел искать архиватор чтобы ее раскрыть.
(может там баба голая :dumat: )

Людмила
30.11.2012, 19:03
брошу рисунок и попытаюсь объяснить словами.

Начну с санузла.

Главная задача - это куда-то поставить стиралку и при этом оставить место где б умыться. Душевая кабина, как вариант уменьшения пространства, не рассматривается - слишком давит на мозги. Стеклянные перегородки для душа - дороговастенько, хоть на мозги давят и меньше. Поэтому осталась на варианте "ванна" вместо "ванны".

Вопрос № 1. Можно ли повернуть унитаз и поместятся ли тогда возле стены в 120 см и унитаз и стиралка (ведь есть варианты стиралок 40х60-вертикальная загрузка и 35х60-горизонтальная загрузка), потому как как для унитаза так и для стиралки еще нужно дополнительное пространство, кроме их фактического размера.

Вопрос № 2. Куда деть раковину? Я нарисовала иммитацию нестандартной угловой раковины (есть модель Авокадо), размещенной НАД ванной. Но при длинне ванны в 120 иметь над ней раковину в 50 см - не тесновато ли будет в этой ванной? ;)
На крайний случай зубы можно почистить и без умывальника - это и так понятно. Но тогда как-то надо облагородить пространство нестандартными полочками для всяких там принадлежностей.

Если же вариант поворота унитаза на 90 градусов не проходит, а стиралка не поместиться в самом санузле, то тогда ее придется выносить в коридор (там где квадратик с циферками 5 + 6). Не хотелось бы, зато в санузле будет полноценный умывальник.

:) :) :)

Людмила
30.11.2012, 19:04
Блин, картинка сжата. Пошел искать архиватор чтобы ее раскрыть.
(может там баба голая :dumat: )

А я не знаю как картинку не сжимать :oops: Я её шлю, а меня ругают, что файл большой. Вот и сжала как могла... :oops:

30.11.2012, 19:07
Щааа. Все ОК.
Мастер дело делает.

http://s004.radikal.ru/i205/1211/d2/74ec056ace1f.jpg

Все, готово.

Людмила
30.11.2012, 19:12
сжала как могла... :oops:

Теперь что касается где будет плита

Стрелочки от циферок "3+4" указывают именно на то место, где я предполагаю варочную плиту ставить. Вкратце, что я вижу в этом уголке.

Стол со встроенной мойкой (небольшой, до 30 см, есть такие в природе), в столе - место, куда модно прятать плитку ну и еще что-нибудь. Над столом - шкафчик (ки) со встроенной вытяжкой. Непонятно только, реально ли трубу от вытяжки подвести к вентиляционной шахте, не будет ли это мешать пожарным или еще кому-нибудь.

Дальше по рисунку.
Квадрат с "5+6" обозначает собой стол- трансформер типа "книжки" с полками внутри (или же там будет стиралка, если не судьба её впихнуть в санузел). Над этим столом подвесить микроволновку. Это, кстати, то место, где сейчас холодильник стоит. Холодильник же плавно перекочовывает в комнату(благодаря тому, что убрали перегородку) и является неким продолжением шкафа-купе и переходным звеном между комнатой и кухней.

Что касается двери в санузел, то придется ее оставлять распашной, потому как двигаться ей некуда :(

Людмила
30.11.2012, 19:13
Щааа. Все ОК.
Мастер дело делает. Все, готово.

МАМА ДАРАГАЯ!!! СПАСИБОЧКИ БАЛЬШОЕ!!! И я хочу так суметь :oops: Теперь полегче будет общаться ;), видя картинку-то

Admin
30.11.2012, 19:14
Сейчас показываю, что я попыталась нафантазировать, потом будем обсуждать:
http://s019.radikal.ru/i623/1211/dd/7426cbb36cfa.jpg
По поводу душевой кабины: ее можно удешевить, путем поддона и шторки. Умывальник над ванной - не очень и не безопасно. Я один раз падала в ванной - сотрясение мозга было.

Железняк
30.11.2012, 19:15
Девушки привет, тпрррууу.
Дайте хоть на картинку посмотреть да с мыслями собраться.
Я за вами не успеваю.

Maks
30.11.2012, 19:18
Какова высота потолков?

Потолки стандартные - 2,5 м. Но при маленькой территории что-либо придумывать типа "второй этаж под потолком" совсем не вариант (если Вы об этом). Я подобные вторые этажи видела в коммуналках на Сумской, когда они еще были там. :) Поэтому строить пространство ввысь не приходится возможным, надо строить только используя горизонтальное пространство.
Да, думал может удачача и потолки 4 метра. Делали перепланировку: 2-х ярусную гостинку в Центре, очень удачно получилось.

Admin
30.11.2012, 19:21
И в моем варианте: пол, стены, потолок - зонировать напольными покрытиями, отделкой стен и освещением соответственно.

Людмила
30.11.2012, 19:21
[ Делали перепланировку: 2-х ярусную гостинку в Центре, очень удачно получилось.

Не одну такую видела. Идею можно модерново осуществить, вот только это - не мой случай :( Впрочем, мой, хоть и попримитивнее, но не менее интересен. Ведь таких жилищ в городе навалом, а как достойно в них жить - это мало кто знает.

Admin
30.11.2012, 19:22
Да, весь интерес в сложности.

Людмила
30.11.2012, 19:22
Девушки привет, тпрррууу.
Дайте хоть на картинку посмотреть да с мыслями собраться.
Я за вами не успеваю.

Вот я как-раз на часик отлучусь, с удовольствием дам собраться с мыслями. Так что вернусь - чтоб мысли были на месте !!! ;)

Admin
30.11.2012, 19:23
Да, нам всем надо подумать. Переварить, так сказать...

Людмила
30.11.2012, 19:27
Сейчас показываю, что я попыталась нафантазировать, потом будем обсуждать:
http://s019.radikal.ru/i623/1211/dd/7426cbb36cfa.jpg
По поводу душевой кабины: ее можно удешевить, путем поддона и шторки. Умывальник над ванной - не очень и не безопасно. Я один раз падала в ванной - сотрясение мозга было.


Такой план действительно интересен. Кухонный ряд справа может, конечно, несколько мусолить глаза с позиции лежа на кровати, но в целом идея имеет право на ее воплощение Есть только некоторые НО. 1) куда будет вытягивать вытяжка? 2) Не маловато ли места для шкафа (то-есть, поместяться ли в тот шкаф вещи?) 3) достаточно ли удобно будет спать у окна?

Опять же НО:
!!! Надо рушить стены санузла и его сужать, а мне ох как этого не хочется делать - это займет больше времени и больше денег.
!!! Остается слишком мала простора для так называемого "жилого пространства" така как длинная кухня у стены справа будет это место воровать. :)

Людмила
30.11.2012, 19:29
И в моем варианте: пол, стены, потолок - зонировать напольными покрытиями, отделкой стен и освещением соответственно.

Вот тут очень важно определиться с зонированием (в любой вариаенте, кстати, не только в Вашем). Скоро вернусь и уже буду готова поговорить об освещении и цветовой гамме в интерьере этой комнатушечки. Не пропадайте!

Admin
30.11.2012, 19:56
Сейчас показываю, что я попыталась нафантазировать, потом будем обсуждать:
http://s019.radikal.ru/i623/1211/dd/7426cbb36cfa.jpg
По поводу душевой кабины: ее можно удешевить, путем поддона и шторки. Умывальник над ванной - не очень и не безопасно. Я один раз падала в ванной - сотрясение мозга было.



Такой план действительно интересен. Кухонный ряд справа может, конечно, несколько мусолить глаза с позиции лежа на кровати, но в целом идея имеет право на ее воплощение
Здесь, конечно, не знаю. :roll: Как спрятать зону кухни? Перегородки городить - некуда. Может какие-нибудь римские шторы, если сильно напрягает. Может у форумчан идеи есть?


Есть только некоторые НО. 1) куда будет вытягивать вытяжка? 2) Не маловато ли места для шкафа (то-есть, поместяться ли в тот шкаф вещи?) 3) достаточно ли удобно будет спать у окна?
Вытяжка - на этот технический вопрос ответят ребята.
Шкаф - Думаю, размеры достаточные будут, чтоб разложить гардероб. НО! Вы там одна или вы пара?
Кровать у окна - некоторым не нравится. Я сплю уже много лет у окна, всегда нравилось. :happy:


Опять же НО:
!!! Надо рушить стены санузла и его сужать, а мне ох как этого не хочется делать - это займет больше времени и больше денег.
Спросила у знатоков- сказали, что времени займет 2 дня.

!!! Остается слишком мала простора для так называемого "жилого пространства" така как длинная кухня у стены справа будет это место воровать. :)
Это так кажется. Когда я видела подобную планировку, там площадь была меньше, но место было столько, чтоб вчетвером свободно танцевать :D .

Вам нужно максимально все объединить и использовать каждый клочек пространства задействованно.

Maks
30.11.2012, 20:17
куда будет вытягивать вытяжка?
1. Либо в вентканал
2. Либо можно пробурить отверстие в стене у окна.
Если потолок подшить гипсокартоном - по потолку пойдет плоский воздуховод. Его видно не будет (под гипсом).

Если высота потолка напрягает, чтоб опускать гипсокартоном, то можно сделать короб по периметру с освещением и в него спрятать плоский воздуховод.

Еще вариант: можно добавить к этому коробу "губу" со скрытым светом - будет толковым ночничком.

30.11.2012, 20:27
Кухонный ряд справа может, конечно, несколько мусолить глаза с позиции лежа на кровати,
Не будет, если (ее будете выбирать вы) она будет произведением искуства.
Давеча видел фартушки кухонь - сума сойти. -ob-


куда будет вытягивать вытяжка?
Хоть на улицу, хоть в вент шахту.


2) Не маловато ли места для шкафа (то-есть, поместяться ли в тот шкаф вещи?)
Добавьте антресоли. Можно и над кроватью.


3) достаточно ли удобно будет спать у окна?
Все же не на потолке. Выбирать то особо и не из чего.


Опять же НО:
!!! Надо рушить стены санузла и его сужать, а мне ох как этого не хочется делать - это займет больше времени и больше денег.

Порой не приходится выбирать. Ведь это вы хотите увеличить жилое пространство:


!!! Остается слишком мала простора для так называемого "жилого пространства" така как длинная кухня у стены справа будет это место воровать. :)
Укоротите ее.

Ява
30.11.2012, 20:39
Добавьте антресоли. Можно и над кроватью.

Она должна быть светлой, чтобы не казаться массивной.


!!! Надо рушить стены санузла и его сужать, а мне ох как этого не хочется делать - это займет больше времени и больше денег.
Я бы тоже не рушила.
Умываюсь в ванной.

Maks
30.11.2012, 20:54
Опять же НО:
!!! Надо рушить стены санузла и его сужать, а мне ох как этого не хочется делать - это займет больше времени и больше денег.

В дальнейшей отделке: стен станет меньше, расходного материала - меньше, работы - меньше, ...в итоге - всего меньше. По идее оно получится удар-в удар: сделать из гипса+пошпатлевать+обои. Даже ничего не прикидывая - вижу, что дороже не станет.

Admin
30.11.2012, 21:01
В идеале плиту планирую прятать от посторонних глаз на то время, пока ею не пользуюсь.
Была у меня на даче печка (пока не украли) с закрывающейся поверхностью.

Maks
30.11.2012, 21:07
К стати, Людмила, ваш вариант довольно таки интересен. В идеале, конечно, в масштабе все варианты видеть.

Людмила
30.11.2012, 21:22
И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Почитала. Увидела достаточно аргументов в пользу альтернативного моему проекта (пока вариантов только два). Свой вариант оставляю на потом, ведь вижу смысл обсудить новую для меня идею интерьера.

Железняк
30.11.2012, 21:24
Если размеры были даны верно, то помещение в оригинале выглядит так.

http://s41.radikal.ru/i094/1211/b0/5530213d874d.jpg

Сколько человек будет жить - интересует всех.

Людмила
30.11.2012, 21:31
Сейчас показываю, что я попыталась нафантазировать, потом будем обсуждать:
http://s019.radikal.ru/i623/1211/dd/7426cbb36cfa.jpg


Я на первой странице кидала в вердовском формате размеры комнаты. К сожалению отсканированного варианта или аналогичного нарисованного с размерами у меня нет, поэтому буду пользоваться тем моим вложением.

Людмила
30.11.2012, 21:35
Если размеры были даны верно, то помещение в оригинале выглядит так.

http://s41.radikal.ru/i094/1211/b0/5530213d874d.jpg

Сколько человек будет жить - интересует всех.


Размеры были даны верно. А расчет должен быть минимум на двоих.

Замечательная картинка. Теперь бы только реально показать размеры санузла, с учетом внутреннего его наполнения. Ну чтобы увидеть реальный квадратик на общем фоне комнаты. :) А еще увидеть реальные размеры стенки-кухни. С учетом того, что глубина шкафчиков не может быть менее 40 см. :)

А еще очень тревожит вопрос ГДЕ ПОСТАВИТЬ ХОЛОДИЛЬНИК?

Железняк
30.11.2012, 21:37
Ща папробую.

Холодильник поставь в квартире.
Когда мой стоял на лестничной площадке, с него вечно кто-то таскал колбасу.

Людмила
30.11.2012, 21:41
Ща папробую.

Холодильник поставь в квартире.
Когда мой стоял на лестничной площадке, с него вечно кто-то таскал колбасу.

Боюсь, что когда я свой вынесу на лестничную площадку, я даже холодильника через 5 минут не найду, не то что того, что внутри его :D

Admin
30.11.2012, 21:42
А еще очень тревожит вопрос ГДЕ ПОСТАВИТЬ ХОЛОДИЛЬНИК?
На сколько большой холодильник?


Боюсь, что когда я свой вынесу на лестничную площадку, я даже холодильника через 5 минут не найду, не то что того, что внутри его :D
:lol: :lol: :lol:
Смешно, и в то же время, грустно.

Железняк
30.11.2012, 21:56
Кот тоже смеялся, когда я ему колбаски подкладывал. :)

http://s017.radikal.ru/i414/1211/bb/10721cb100a9.jpg

Стиралка не влазит.
Зато ванна чувствует себя прекрасно.
Надо стену немного сдвинуть.

Людмила
30.11.2012, 22:31
http://s019.radikal.ru/i623/1211/dd/7426cbb36cfa.jpg

Предположим, что я все-таки пошла на то, чтобы сделать перепланировку и разрушила уже имеющиеся стены. Сколько реально я смогу сэкономить пространства?

Если все-таки пойти на замену ванны кабиной или нишу закрыть стеклянной перегородкой (что эффектнее намного, но и может быть дороже), то какова ширина такого душа? Учитывая размах "крыльев" человека, пытающегося себя помыть (не говорю о принятии душа вдвоем вообще), то ширина душа должна быть хотя бы сантиметров 90, а то и весь метр. Или я ошибаюсь? Просто когда речь идет об угловой кабине, то там пространства добавляет полукруг стенок. В нашем же случае предлагается квадратное помещение душевой кабины.

При таком раскладе (90 см на душ да плюс 5 см на плитку, и надо ли еще дополнительно пространство для разводки и т.д????) итого мой санузел уменьшиться на 20 см. ВСЕГО НА 20 см!!! Как сильно они спасут пространство? Соотносимо ли это с трудозатратами?

Но это еще не все. Сколько надо см для того, чтобы разместить (справа налево) унитаз боком к двери, прямо - умывальник, справа - 90 см душевой кабины? с учетом того, что непонятно какой вид выпуска для унитаза будет приемлем (явно не вертикальный, что уже потребует дополнительного пространства; или унитаз подымать на пъедестале?)

Ориентировочно 60 см на унитаз + 60 см на дверь + 90 см на душ + 10 см на все про все? Итого видим = 220 см? (сейчас у меня 180, без 5 что под плиткой).

Что остается для комнаты? 550 - 220 = 330 см? Глубина шкафа? Минимум 60? Шкаф-купе шириной в 1 м? Двери уже могут быть только распашные?!! Сколько остается на лежбище?

Людмила
30.11.2012, 22:41
Кот тоже смеялся, когда я ему колбаски подкладывал. :)

http://s017.radikal.ru/i414/1211/bb/10721cb100a9.jpg

Стиралка не влазит.
Зато ванна чувствует себя прекрасно.
Надо стену немного сдвинуть.


Подобный вариант тоже рассматривался. Только картинка несколько иная. Слева оставался на своем месте унитаз, далее прямо была ванная (надо было найти метровой длинны или же несколько смещать влево унитаз. Тогда у входа слева был шанс для махонького умывальника (какой вообще в нем махоньком смысл), потому как если умывальник хоть и угловой но стандартный, между ним и ванной тяжело втиснуться на унитаз. Ну а справа от двери спокойненько становилась стиралка с вертикалкой 40х60.

Как-то этим своим вариантом не прониклась. Не знаю почему, но интуитивно чувствую, что в нем что-то не то.

А Ваш вариант тоже оставляет свободным лишь небольшой пятачок посредине пространства, а стиралку опять покупать не надо - ставить не нашлось куда :D Мой найти какую импортную подвесную? Подвесить над унитазом? :lol:

Людмила
30.11.2012, 22:44
На сколько большой холодильник?


О холодильнике - средненький размерами. Ширина - 60, глубина - 64. Высота - 185.

:cry: И куда мне его девать?

Людмила
30.11.2012, 23:02
Мо найти какую импортную подвесную? Подвесить над унитазом? :lol:

Кстати о птичках

http://s52.radikal.ru/i135/1211/b4/17cfe8c8967e.jpg (http://www.radikal.ru)

30.11.2012, 23:10
Подобный вариант тоже рассматривался. Только картинка несколько иная. Слева оставался на своем месте унитаз, далее прямо была ванная (надо было найти метровой длинны или же несколько смещать влево унитаз.
Ванна метровой длинны? Это издевательство. Тогда уж лучше вообще душ поставить.


Тогда у входа слева был шанс для махонького умывальника (какой вообще в нем махоньком смысл),
Только что обсуждали махонькую ванную. Махонькое это не для умываниея, а для обляпывания пола.
Я бы не ставил.

Admin
30.11.2012, 23:12
Предположим, что я все-таки пошла на то, чтобы сделать перепланировку и разрушила уже имеющиеся стены. Сколько реально я смогу сэкономить пространства?
Людмила, трудно сказать. Но на картинке видно, что место есть, учитывая площадь комнаты. Железняк вроде приблизил к масштабу.


Если все-таки пойти на замену ванны кабиной или нишу закрыть стеклянной перегородкой (что эффектнее намного, но и может быть дороже), то какова ширина такого душа? Учитывая размах "крыльев" человека, пытающегося себя помыть (не говорю о принятии душа вдвоем вообще), то ширина душа должна быть хотя бы сантиметров 90, а то и весь метр. Или я ошибаюсь? Просто когда речь идет об угловой кабине, то там пространства добавляет полукруг стенок. В нашем же случае предлагается квадратное помещение душевой кабины.
Не тратьте деньги на стеклянную оболочку. Шторка и размах крыльям даст и уход не нужен. Только бортики поддона по-выше, чтоб были.


При таком раскладе (90 см на душ да плюс 5 см на плитку, и надо ли еще дополнительно пространство для разводки и т.д????) итого мой санузел уменьшиться на 20 см. ВСЕГО НА 20 см!!! Как сильно они спасут пространство? Соотносимо ли это с трудозатратами?

Это спецы пусть скажут.

Но это еще не все. Сколько надо см для того, чтобы разместить (справа налево) унитаз боком к двери, прямо - умывальник, справа - 90 см душевой кабины? с учетом того, что непонятно какой вид выпуска для унитаза будет приемлем (явно не вертикальный, что уже потребует дополнительного пространства; или унитаз подымать на пъедестале?)


Ориентировочно 60 см на унитаз + 60 см на дверь + 90 см на душ + 10 см на все про все? Итого видим = 220 см? (сейчас у меня 180, без 5 что под плиткой).

Что остается для комнаты? 550 - 220 = 330 см? Глубина шкафа? Минимум 60? Шкаф-купе шириной в 1 м? Двери уже могут быть только распашные?!! Сколько остается на лежбище?

У меня сегодня уже на такие серьезные темы голова отказала. Надо подумать...
Одно скажу. Немного не по теме, простите. Мы с Малинкой и нашими мужьями отдыхали в Ялте, прошлый год на майские праздники. Снимали с мужем жилье возле набережной. Наши друзья отдельно, выше. Именно такую комнату, как я Вам нарисовала - в ней прожили неделю мы. Эта комната нам с гаражом обошлась в 180 гривен. Над нами комнаты были по 800 гривен. Большие студио. Мы туда ходили, все рассматривали (хозяйка хвасталась, чтоб мы ее рекламировали). Все фото есть, а вот этой нашей каморки, почему-то нет. Что я этим хочу сказать: нас там все устраивало. Абсолютно не толкались, вечерами парами собирались. Санузел узкий, но если дверь открыть - вообще не напрягает.

Людмила
30.11.2012, 23:19
Я вот тоже уверена, что если все продумано и со вкусом подобраны элементы интерьера (мебель тоже), то находиться в таком помещении комфортно. Вот только есть небольшая разница с тем, что надо сделать, и тем, что уже есть в Ялте. В моей комнате надо будет жить не неделю и не две. И в ней будут находиться вещи, которыми придется пользоваться 365 дней в году. Поэтому так и важно учесть все моменты, все возможные (ожидаемые даже) плюсы и минусы. Возможно, в принятии решения придется идти на определенные жертвы (чем -то для чего-то). И думать тут действительно надо даже не тремя головами :) ;) С миру по нитке - Людочке гостинка ;)

Admin
30.11.2012, 23:32
Людочка, придумаем че- нибудь достойное! Тут главное, не пороть горячку!

Железняк
30.11.2012, 23:35
Мне этот вариант больше нравится.
(без умывальника)
На обеих схемах квадрат с числом 0,6 - это стиральная машина.

http://s017.radikal.ru/i401/1211/91/c7193440ca91.jpg

Сдвинута другая стенка.
Комната стала более квадратной и увеличился обзор с кровати (кажется как будто свободнее).
Это еще усиливается зеркалом в шифоньере.

Людмила
01.12.2012, 05:59
Мне этот вариант больше нравится.
(без умывальника)
На обеих схемах квадрат с числом 0,6 - это стиральная машина.

http://s017.radikal.ru/i401/1211/91/c7193440ca91.jpg

Сдвинута другая стенка.
Комната стала более квадратной и увеличился обзор с кровати (кажется как будто свободнее).
Это еще усиливается зеркалом в шифоньере.


Вариант интересный, поэтому рассматриваю его далее. Вот только решить бы еще все те нотки сомнения и все те НО, что еще у меня остались. :) ;)

ИТАК.
ЗОНА САНУЗЛА.
1. Обращаю Ваше внимание, что канализационный стояк (как и водопровод) у меня расположен в левом нижнем углу. Поэтому ванная впритык в угол не станет. А это дополнительные +20 см. (извините, что не обозначила ранее). А это уже не 225, а где-то 240.

2. Что обозначает квадратик слева от 0,6 (стиралки) ?

3. Умывальника нет? Умываться над ванной возле унитаза?

Людмила
01.12.2012, 06:28
Теперь ШКАФЫ и ЛОЖЕ.
Шкаф 125х60 достаточно ли вместит вещей при условиях жизни в комнатушке двух человек? Впрочем, можно еще сделать шкаф в прихожей, на том месте, где предлагается вешалка. А еще принести в жертву те вещи, которые не носятся и просто вовремя от них избавляться.

125х60 позволяет сделать шкаф-купе с раздвижными, а не распашными дверями.
Сколько остается места? 225 (240) + 60= 285(300), а значит остается для спального места 285 (200). В принципе, достаточно, чтобы что-то втиснуть.

Что мне не нравиться?
1)Сужается и визуально и реально пространство над тем местом, где пребываешь более всего. Шкаф-купе до потолка при узкой нише для дивана (кровать отбрасывается изначально), "меньше воздуха". Комната визуально удлиняется, а не становиться квадратной, превращается в эдакий тоннель.
2) зеркальные дверцы шкафа направлены на спальное место. По некоторым народным приметам - это не есть хорошо.
3) закрывается доступ к окну.
А где сушить белье? Ведь сейчас я это делаю за окном и над ванной.

Тут я выход тоже нахожу. Например, купить софу или канапе. Диванчик поместиться и окно загромождать не будет. :) Вот только что делать с зеркалами?

Кстати, почему я в своем варианте предлагала угловой шкаф (125х125х60). Там зеркальные дверцы смотрят не непосредственно на спальное место, а несколько в сторону. Да и места в нем поболе будет. Впрочем, в моем варианте не вижу пока места для шкафа в прихожей.

Людмила
01.12.2012, 06:54
Переходим к КУХНЕ.
1.Остается непонятным какой же длинны будет эта стенка и какая глубина шкафов допустима (предполагаю, что минимум - это до 40).

2.Где будет стоять холодильник? Если сразу возле входной двери (то-есть у правого конца кухонной стенки), то тут обращаю Ваше внимание на то, что входная дверь у меня расположена в непосредственной близости к право стене комнаты.
Дабы спокойно войти, не ударившись лбом о холодильник, а также иметь возможность просочиться в комнату между углом холодильника и углом шкафа в прихожей, по моим предположениям место для холодильника должно начинаться не ближе, чем в 130 см от двери. Почему? а нарисуйте с одной стороны стенку шкафа в прихожей, а прямо перед собой глубину холодильника (64 см).

То-есть, начинаем считать длину кухонной стенки. 555 - 130 = 425 - 60 (холодильник) = 365 -

Людмила
01.12.2012, 06:54
То-есть, начинаем считать длину кухонной стенки. 555 - 130 = 425 - 60 (холодильник) = 365 - (то расстояние, которое остается для спального места после шкафа-купе) у меня это было 200 (мой расчет) = остается 165 метров для шкафов. Достаточно для двух рабочих зон шириной в 80 см, над одной из которых будет размещена вытяжка.

Но вот вопрос Где я буду мыть посуду?

Людмила
01.12.2012, 07:09
А вот вариант умывальника над ванной
http://s41.radikal.ru/i092/1212/cf/548f5f9a973c.jpg (http://www.radikal.ru)

Железняк
01.12.2012, 08:46
:? Чешу репу (думаю).


ИТАК.
ЗОНА САНУЗЛА.
1. Обращаю Ваше внимание, что канализационный стояк (как и водопровод) у меня расположен в левом нижнем углу. Поэтому ванная впритык в угол не станет. А это дополнительные +20 см. (извините, что не обозначила ранее). А это уже не 225, а где-то 240.
Если он внизу, то как он может мешать (у меня не мешает - ванна конусная, и на ножках стоит)?
Поставьте ее на возвышенность, как у меня.

2. Что обозначает квадратик слева от 0,6 (стиралки) ?
Ящик для стирки, а вверху шкафчик.


3. Умываться над ванной возле унитаза?
[s:nklvuvm0]А че прикольно былобы. Вы наклоняетесь что бы достать, а тут заходит муж и
чтобы время спросить, ну и далеее ..[/s:nklvuvm0]
Кран поставить с другой стороны или еще лучше посредине ванны.

Ваш ход.

Admin
01.12.2012, 09:40
зеркальные дверцы шкафа направлены на спальное место. По некоторым народным приметам - это не есть хорошо.

А где сушить белье? Ведь сейчас я это делаю за окном и над ванной.

1. Да, нельзя, чтоб зеркало отражало спящих людей.

2. По поводу сушилки есть тема про различные варианты компактных сушилок белья (http://ruki-mastera.com.ua/stroyforum/viewtopic.php?f=83&t=396&p=4011&hilit=%D1%81%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8F#p1435)

3. Для Вашей гостинки нужна мебель трансформер. Например, сделать кровать - подиум (я и себе о такой думаю). Делается возвышение, в котором запланированы ящики, а сверху матрац.

Железняк
01.12.2012, 09:51
Теперь ШКАФЫ и ЛОЖЕ.
Шкаф 125х60 достаточно ли вместит вещей при условиях жизни в комнатушке двух человек? Впрочем, можно еще сделать шкаф в прихожей, на том месте, где предлагается вешалка. А еще принести в жертву те вещи, которые не носятся и просто вовремя от них избавляться.
Уже писалось выше - антресоли над шкафом и от шкафа над ложем, где можно и подсветочку влепить.



125х60 позволяет сделать шкаф-купе с раздвижными, а не распашными дверями.
ОК.

Сколько остается места? 225 (240) + 60= 285(300), а значит остается для спального места 285 (200). В принципе, достаточно, чтобы что-то втиснуть.
Там с ванной спор не окончен.


Что мне не нравиться?
1)Сужается и визуально и реально пространство над тем местом, где пребываешь более всего. Шкаф-купе до потолка при узкой нише для дивана (кровать отбрасывается изначально), "меньше воздуха". Комната визуально удлиняется, а не становиться квадратной, превращается в эдакий тоннель.
В шкафу зеркала - это визуально расширяет пространство в два раза.


2) зеркальные дверцы шкафа направлены на спальное место. По некоторым народным приметам - это не есть хорошо.
Я против примет безсилен. :)

3) закрывается доступ к окну.
[s:2qksxbda]А вы кровать на пол поставьте. Чтож вы ею окно закрыли.[/s:2qksxbda]
Ну я же достаю.

А где сушить белье? Ведь сейчас я это делаю за окном и над ванной.
Над ванной место осталось, если убрать верхний шкафчик, то даже увеличилось.

Тут я выход тоже нахожу. Например, купить софу или канапе. Диванчик поместиться и окно загромождать не будет. :)
Вау, а я голову ломаю.


Вот только что делать с зеркалами?
[s:2qksxbda]Продайте, а на вырученные деньги купим пива.[/s:2qksxbda]
В Квартирном вопросе зеркала не считались концом света.


Кстати, почему я в своем варианте предлагала угловой шкаф (125х125х60). Там зеркальные дверцы смотрят не непосредственно на спальное место, а несколько в сторону.
Нет проблем
только 125х125х40.

http://s56.radikal.ru/i154/1212/6a/f6ec5ff731fe.jpg

Кухня снизу вверх - холодильник, мойка, печка, рабочий стол - квадраты 0,6х0,6м.
С мойки слив в ведро (нанотехнология 21 века). :)

Ваш ход.

Turin
01.12.2012, 11:38
В ванную ходить мыть продукты, если с ведром носиться облом.

yspih
01.12.2012, 11:58
зеркальные дверцы шкафа направлены на спальное место. По некоторым народным приметам - это не есть хорошо.

А где сушить белье? Ведь сейчас я это делаю за окном и над ванной.

1. Да, нельзя, чтоб зеркало отражало спящих людей.




а как же потолок зеркалный?

Шелковый путь
01.12.2012, 12:45
А вот вариант умывальника над ванной
http://s41.radikal.ru/i092/1212/cf/548f5f9a973c.jpg (http://www.radikal.ru)

Интересное решение. -ob-
Кстати, такой формы ванна вам и нужна. На схеме Железняка угол ванны перекрывает угол стиральной машинки и возможно с загрузочным люком была бы проблема.

Людмила
01.12.2012, 14:26
Всем хорошей субботы!
Полночи не спала, все фантазировала. Ведь знаю о главном правиле ремонта - нельзя приступать к крупным действиям без дизайн-проекта и принятия окончательного решения о том, что, где и как будет потребляться ПОСЛЕ ремонта.
Из опыта ремонта у моих знакомых убедилась, что РЕМОНТ НАДО ДЕЛАТЬ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОХ КАК ПОРА ДЕЛАТЬ РЕМОНТ, А ПОТОМУ, ЧТО ХОЧЕШЬ ПРИДТИ К ОПРЕДЕЛЕННОМУ РЕЗУЛЬТАТУ. Народ же ремонт начинает, а потом начинает думать...а потом то, о чем мечтал, оказывается с технической точки зрения и практически невозможным и дорогим удовольствием, да еще, в результате, и напрасным.

Внимательно прочла и вообразила то, что Вы мне посоветовали сегодня.


[quote="Людмила":19eqd5ml] ЗОНА САНУЗЛА.
1. Обращаю Ваше внимание, что канализационный стояк (как и водопровод) у меня расположен в левом нижнем углу. Поэтому ванная впритык в угол не станет. А это дополнительные +20 см. (извините, что не обозначила ранее). А это уже не 225, а где-то 240.
Если он внизу, то как он может мешать (у меня не мешает - ванна конусная, и на ножках стоит)?
Поставьте ее на возвышенность, как у меня. [/quote:19eqd5ml]

Я не знаю, как это называется, но под стояком я имела ввиду те трубы, которые проходят у меня в левом нижнем углу КАРТИНКИ вертикально, но никак не горизонтально. :hmmm: Как спасет эти где-то 20 см подъем ванны на возвышенность? Что касается конусной ванны, то боюсь, что я тоже не понимаю... :hmmm:

Людмила
01.12.2012, 14:29
2. Что обозначает квадратик слева от 0,6 (стиралки) ?
Ящик для стирки, а вверху шкафчик.

Мне показалось, что имея территорию в 225 см, вместо ящика можно втулить ту самую стиралку (40х60, верхняя загрузка), а на месте 0,6 разместить умывальник - всем начальникам начальник :D

Железняк
01.12.2012, 14:31
Я не знаю, как это называется, но под стояком я имела ввиду те трубы, которые проходят у меня в левом нижнем углу КАРТИНКИ вертикально, но никак не горизонтально. :hmmm: Как спасет эти где-то 20 см подъем ванны на возвышенность? Что касается конусной ванны, то боюсь, что я тоже не понимаю... :hmmm:
Если вас могут не правильно понять, вас поймут неправильно.
Что я и сделал.
Теперь надо будет немного поразмышлять.

Людмила
01.12.2012, 14:33
[quote="Людмила":3e3wrpos]
2) зеркальные дверцы шкафа направлены на спальное место. По некоторым народным приметам - это не есть хорошо.[/quote:3e3wrpos]

В Квартирном вопросе зеркала не считались концом света.
[quote]

Но ведь мне там спасть!!! а не КВАРТИРНОМУ ВОПРОСУ. ;) Мало ли что они считают.

Железняк
01.12.2012, 14:36
Я это учел и сделал как вы хотели - шкаф повернут; полупрозрачное - это антресоль.

Людмила
01.12.2012, 14:36
а как же потолок зеркалный?

Я просто убеждена, что такого в спальне делать нельзя!!! Надо думать прежде всего о семье, об отношениях, а не о веяниях моды. ;)

malinka
01.12.2012, 14:37
Можно одну створку шкафа сделать без зеркала с матовым стеклом, а наночь створку с зеркалом задвигать.

malinka
01.12.2012, 14:38
Или вообще не делать шкаф у кровати с зеркалами.

Людмила
01.12.2012, 14:44
Ой! Я тут пишу, думаю, что никого нет. А тут Железняк :) ;) И Малинка :) Тогда продолжу писать без цитат, а то я что-то не разберусь со способами цитирования и всего-такого....

ШКАФ на картинке обозначен с одним острым углом - не допустимо по фен-шуй (шучу :)) С точки зрения практичности стоит и с одно и со второй стороны делать стенку минимум в 40 см (в идеале хотя бы 60, ведь шкаф-то не для красоты, а чтобы туда всякий хлам прятать)

Что же касается того, чтобы задвигать створку с зеркалом на ночь, то это я верно понимаю - надо будет открывать на ночь все вместилище за этой самой створкой? :hmmm: меня мама с детства ругала за открытые дверцы шкафов... я ж даже не усну... :(

А если не делать шкаф у кровати, то где его делать? Или так, делать его без зеркал? А куда установить хотя бы одно зеркало?

К тому же вариант зеркальных дверц шкафа рассматривался потому что хотелось пространство увеличить... Громило возле лежбища высотой в 2 метра с хвостиком будет давить на мозги нереально... К тому же там расстояние от дивана до шкафа - на вытянутую руку :)

Людмила
01.12.2012, 14:49
Нет проблем
только 125х125х40.

http://s56.radikal.ru/i154/1212/6a/f6ec5ff731fe.jpg

Кухня снизу вверх - холодильник, мойка, печка, рабочий стол - квадраты 0,6х0,6м.
С мойки слив в ведро (нанотехнология 21 века). :)

Уточнение принято - "полупрозрачное - это антрессоль". В целом - замечательно и практично. Только вот воздуха не ощущаю. Начинает появляться ощущение, что конурка превращается в норку, и в ней мне жить...

Если уж идти ТАКИМ путем, то что может облегчить тяжесть воздуха?

КСТАТИ, пока мы не решим вопрос с санузлом, топать дальше бессмысленно. Ведь все упирается в целесообразность двигания стен. :)

malinka
01.12.2012, 14:50
Может тогда Вам такой вариант мебели-трансформера подойдет?

http://www.bedup.ru/img/bed_11a_th.jpg

http://www.bedup.ru/img/bed_11b_th.jpg

http://www.bedup.ru/img/bed_11c_th.jpg

Людмила
01.12.2012, 15:05
Может тогда Вам такой вариант мебели-трансформера подойдет?

http://www.bedup.ru/img/bed_11a_th.jpg

http://www.bedup.ru/img/bed_11b_th.jpg

http://www.bedup.ru/img/bed_11c_th.jpg


Безусловно, отличный вариант, если речь идет о гостевой комнате или о комнате в квартире, где есть еще комнаты. Но вот представьте, что делать человеку, когда он вернулся домой? Где присесть, чтобы посмотреть телевизор..или повисеть в Инете...или книгу почитать?

Получается, что пришел и сразу кроватку опустил. То-есть, опять же - видим напрочь забитое мебелью пространство.

Идея действительно хорошая, но в моем случае - экономически нецелесообразная. Такой шкаф будет дорого стоить, а в итоге - иметь постоянно будем кровать по всему пространству, свободному от кухни.

Ребята! Вы не обращайте внимание на моё бурчание. Просто я пытаюсь предложенные варианты просчитать на перед - как бы увидеть себя уже после ремонта в рассматриваемом варианте того же самого шкафа-трансформера. Можно было бы и его, если бы нашлось место для пары кресел...НО... увы....

malinka
01.12.2012, 15:09
Есть идея! Я пороюсь в фотках, покажу, какое я кресло раскладное купила. (только не сегодня уже, может завтра) Складывается в трость, а отдкинуться на него - чистое удовольствие.

Людмила
01.12.2012, 15:10
Есть идея! Я пороюсь в фотках, покажу, какое я кресло раскладное купила. (только не сегодня уже, может завтра) Складывается в трость, а отдкинуться на него - чистое удовольствие.
Ждем-с ;)

Железняк
01.12.2012, 15:16
Ребята! Вы не обращайте внимание на моё бурчание. ...
Хоть кто-то еще побурчит со мной. А то все сам да сам. :oops:

Людмила
01.12.2012, 15:26
[quote="Людмила":2rjk98su]
Ребята! Вы не обращайте внимание на моё бурчание. ...
Хоть кто-то еще побурчит со мной. А то все сам да сам. :oops:[/quote:2rjk98su]

Во-во! Давай бурчать вместе ;)

Железняк
01.12.2012, 15:43
Ванную сместил изменив ее форму (идею спер с вашей фотки). На остальном это не отразилось.

http://i036.radikal.ru/1212/87/1793737c93d0.jpg

Кресел не обещаю, но на (круглых) стульях, приделал спинки.
Они на колесах.

Людмила
01.12.2012, 16:12
Ванную сместил изменив ее форму (идею спер с вашей фотки). На остальном это не отразилось.

http://i036.radikal.ru/1212/87/1793737c93d0.jpg

Кресел не обещаю, но на (круглых) стульях, приделал спинки.
Они на колесах.

Продолжим, господа.

САНУЗЕЛ. В санузле шикарно чувствует себя ванна АВОКАДО, бельевая корзина, унитаз и стиралка.

Но при этом нет раковины, а в КУХНЕ предлагают канализацией поработать ведру. И даже не притронулись к вопросу, а как в кухне вода появиться. Или там тоже мойки не будет?

КУХНЯ. Квадратики 60х60? Нарисовано четыре квадратика = 240. Ширина спального ложа и, соответственно, стены напротив под телевизор и, возможно, тумбочку = 160. Имеем итого 400. Где используем оставшиеся 100 см? У входной двери? Это при том, что я прикинула минимум 130 (если я не поправлюсь, конечно же, кило эдак на пять и не буду шуб носить или дубленок).

ЧТО Я ПОЛУЧАЮ ВСЛЕДСТВИЕ УДЛИНЕНИЯ СТЕНКИ ВАННОЙ КОМНАТЫ:
Плюсы: ванну хорошего дизайна, стиралку в санузле.
Минусы: головняк с перепланировкой (дополнительные денежные вливания), отсутствие умывальника и полноценной мойки, уменьшение жилого пространства за счет передвижения стены санузла и вваливания кухонного гарнитура ( вместе с вытяжкой) в пространство зоны отдыха (она же спальня и гостиная, и кабинет), ежедневное толкание лбом холодильник при входе и боковые телодвижения при выходе.

Кстати, напомню о высоте холодильника - он выше меня :)
Что я буду видеть, открывая дверь? Стенку высотой в 180, а в щели между углом и шкафом прихожей - лежбище( смотрите, люди, где я сплю). Кстати, вариант с подиумом прикольный, и со шкафом -трансформером тоже. Интересно, насколько они крепки в эксплуатации... :oops: :oops: :oops:

Maks
01.12.2012, 16:22
Если в целом: Вы хотите делать перепланировку (рушить стены)? Больше да или больше нет?

Людмила
01.12.2012, 16:44
Если в целом: Вы хотите делать перепланировку (рушить стены)? Больше да или больше нет?

Я не хочу делать перепланировку. Потому что ремонт я уже делаю и я здесь еще и живу. Поздравьте меня, у меня новое окно и новая батарея отопления :). А если рушить стены, то как я буду жить? :hmmm:

Опять же, можно и рушить, если б в этом я увидела действительно смысл.
Пока что особых преимуществ не вижу, кроме перспективы красиво понежится в пене ;)

yspih
01.12.2012, 16:50
санузел как на фото класс!!! но если нет желания увеличивать санузел, ТО
1. вполне можно обойтись без умывальника в ванной (на кухне нужнее мойка). утром и вечером вместе с чисткой зубов душ. просто помыть руки в ванной. непривычно первая неделя, потом становиться неудобно в умывальнике, по локтям течет, брызги, короче ужас :D я даже в гостиницах после этого перестал умывальниками пользоваться, только над ванной или душ
2. стиралку поставить над унитазом. у меня так стояло у родителей в чешке (санузел маленький, совмещать не хотели) весьма удобно. единственно засупать порошки надо будет привыкнуть

при выполнении 1 и 2 го пункта, экономите 30-40 см

а если поставить душевую кабику, вместо ванной - вообще хорошо

Admin
01.12.2012, 17:01
зеркальные дверцы шкафа направлены на спальное место. По некоторым народным приметам - это не есть хорошо.

А где сушить белье? Ведь сейчас я это делаю за окном и над ванной.

1. Да, нельзя, чтоб зеркало отражало спящих людей.




а как же потолок зеркалный?
Это относится ко всем зеркалам.

yspih
01.12.2012, 17:03
значит отменяется такая романтика дома ))))))

Людмила
01.12.2012, 17:04
Душевая кабина не экономит пространство. Разве что все-таки двигать стены. А так, остаток - ни туда ни сюда.

Но у меня НОВОСТЬ. Пошла только что в санузел с сантиметром (ну для шить который), померять. И оказалось, что хоть на плане и написано, что 125, фактически я намеряла 121. Ну не может же быть сантиметр до такой степени неверный. Значит неверные данные в плане. А я тут все просчитываю вместе с вами, наивная, верю. Надо купить рулетку да побегать по всем углам четко, чтобы не было потом таких же неожиданностей. :(

Железняк
01.12.2012, 18:47
Итого???
От чего отказываться, а чему давать ход?
Может гостинку расширим за счет соседей? ;)

http://s004.radikal.ru/i205/1211/d2/74ec056ace1f.jpg


[quote="Людмила":1f4d1n0k] сжала как могла... :oops:

Теперь что касается где будет плита

Стрелочки от циферок "3+4" указывают именно на то место, где я предполагаю варочную плиту ставить. Вкратце, что я вижу в этом уголке.

Стол со встроенной мойкой (небольшой, до 30 см, есть такие в природе), в столе - место, куда модно прятать плитку ну и еще что-нибудь. Над столом - шкафчик (ки) со встроенной вытяжкой. Непонятно только, реально ли трубу от вытяжки подвести к вентиляционной шахте, не будет ли это мешать пожарным или еще кому-нибудь.

Дальше по рисунку.
Квадрат с "5+6" обозначает собой стол- трансформер типа "книжки" с полками внутри (или же там будет стиралка, если не судьба её впихнуть в санузел). Над этим столом подвесить микроволновку. Это, кстати, то место, где сейчас холодильник стоит. Холодильник же плавно перекочовывает в комнату(благодаря тому, что убрали перегородку) и является неким продолжением шкафа-купе и переходным звеном между комнатой и кухней.

Что касается двери в санузел, то придется ее оставлять распашной, потому как двигаться ей некуда :([/quote:1f4d1n0k]

Людмила
01.12.2012, 19:05
:boom: Вот там, где написано "125" реально "121", а вот та стена, где сейчас ванная - вверху, без плитки, = "124" :boom:

Тот, кто план рисовал, видать это "1" к этому "4" добавил, получилось "5"

Людмила
01.12.2012, 19:08
Итого???
От чего отказываться, а чему давать ход?
Может гостинку расширим за счет соседей? ;)


ОТКАЗЫВАЮСЬ от мысли снести стены. Как рассматриваемый (не мой) вариант можно внедрить, не затрагивая бетонных стен?

Пойду порисую, что ль...

Ява
01.12.2012, 19:16
Мне ваш план стал нравиться.
Только два рукомойника это уже перебор.
Было бы не плохо, если бы вы нарисовали стояк о котором вы так много говорили.

Людмила
01.12.2012, 19:51
Рисовальщик с меня ...мягко говоря... Карандашом еще как-нибудь, но программками пользоваться не умею. Если словестно о стояке, то на моем рисунке находится он слева от унитаза и занимает приблизительно 20х20. Там идет канализационная труба и труба холодной воды (горячей нет).

Людмила
01.12.2012, 19:55
Только два рукомойника это уже перебор.


Согласна. Даже сейчас, имея полноценный умывальник, я умываюсь над ванной. Только так у меня и руки по локоть не мокрые, и за шею не течет, и луж нет вокруг... Посуду я сейчас мою в том же умывальнике...если это так можно назвать. А если прямыми словами, то ставлю в умывальник тазик и там мою посуду :)

Железняк
01.12.2012, 19:59
Я в [s:3gzzqvyt]уни[/s:3gzzqvyt]тазике ноги мою.
Что-то я не пойму ничего. Шрифт какой-то мелкий. :sleju:

Ява
01.12.2012, 20:00
Измени мастаб, не мучайся.

Железняк
01.12.2012, 20:01
Измени мастаб, не мучайся.
Ага, увеличил, теперь все нормально вижу.

Людмила
01.12.2012, 20:03
Я в [s:2emr7yct]уни[/s:2emr7yct]тазике ноги мою.
Что-то я не пойму ничего. Шрифт какой-то мелкий. :sleju:

Отставь бокал в сторонку :D :drink: , тогда прочтется

Железняк
01.12.2012, 20:07
Отставь бокал в сторонку :D :drink: , тогда прочтется
:sleju: Кефир уже ушел в прошлое. Я уже и в т..... сходил, междупрочим.

Купин С
01.12.2012, 21:23
Наверное не мешало бы этому чертежу предоставить более презентабельный вид.

http://s004.radikal.ru/i205/1211/d2/74ec056ace1f.jpg

Людмила
01.12.2012, 22:43
Наверное не мешало бы этому чертежу предоставить более презентабельный вид.

http://s004.radikal.ru/i205/1211/d2/74ec056ace1f.jpg


Согласна. Но у меня сейчас только один бурчащий друг, сумеющий это сделать - это Железняк. А он, судя по всему, пьет кефир :)

Конечно же я понимаю, что я пока не отстаивала свой вариант. Но это потому, что я в нем совсем не уверена. Или так - очень сомневаюсь.

Поэтому и хотелось увидеть альтернативу.
Увидел. Достойную. Но потом она у меня вызвала кучу вопросов (они все видны в переписке выше)

01.12.2012, 22:53
С чего-то надо начинать.
Надо этот вопрос разделить на два самостоятельных.
1. Санузел.
2. Остальное.
И с каждым по отдельности разобраться, коль уж решили не делать перепланировку санузла (не передвигать стены).

Людмила
01.12.2012, 23:18
С чего-то надо начинать.
Надо этот вопрос разделить на два самостоятельных.
1. Санузел.
2. Остальное.
И с каждым по отдельности разобраться, коль уж решили не делать перепланировку санузла (не передвигать стены).Начинаем с санузла...ОПЯТЬ КЛОЗЕТ, как сказал бы моряк ;)

yspih
02.12.2012, 09:23
Начинаем с санузла...ОПЯТЬ КЛОЗЕТ, как сказал бы моряк ;)
моряк сказал бы гальюн :)

Железняк
02.12.2012, 13:07
По санузлу.

Три вопроса.
Размер ванны или душа (есть ли такое в продаже)?
Размер одной стены?
Размер второй стены?

http://s019.radikal.ru/i615/1212/ad/a50d2fdd6610.jpg

Larchik
02.12.2012, 13:17
Прикольная темка. Можно я вставлю свои 5 коп?
Как бы я поступила. Нарисовать на бумаге план в масштабе. Нарисовать в точном размере и масштабе желаемую мебель и технику. И двигать это все хозяйство, пока не удовлетворит вариант.

Admin
02.12.2012, 14:12
Я не хочу делать перепланировку. Потому что ремонт я уже делаю и я здесь еще и живу. Поздравьте меня, у меня новое окно и новая батарея отопления :). А если рушить стены, то как я буду жить? :hmmm:

Поздравляем!
Боже, вы еще там и живете! Тоже жила в ремонте и знаю, что это такое. Правда у меня площадь по - более, но ребенку было 8 месяцев. Это был для меня кошмар. Лучше, конечно, по возможности, жить в другом месте, пока ремонт не окончится.

malinka
03.12.2012, 09:26
Выкладываю обещанное фото кресла. Его, конечно, не назовешь мебелью для квартиры, но если нужна компактность, то, что надо.
[attachment=0:2dxaqfmt]IMG_1462.JPG[/attachment:2dxaqfmt]

03.12.2012, 09:37
http://s019.radikal.ru/i615/1212/ad/a50d2fdd6610.jpg
Этот вариант санузла самый оптимальный. -ob-
И стены ломать не пришлось, и ванна стандартной длинны.
То, что кран поцентру ванны, это даже хорошо, там можно любое зеркало повесить.
Большое зеркало сможет визуально хорошо увеличить маленькое помещение.

Людмила
04.12.2012, 07:42
B снова здравствуйте!
Железняку особое спасибо за картинку (мне особое ФЕ за то, что до сих пор не померяла все стенки надлежащим образом).


[quote="Железняк":2ph3067a]
http://s019.radikal.ru/i615/1212/ad/a50d2fdd6610.jpg
Этот вариант санузла самый оптимальный. -ob-
И стены ломать не пришлось, и ванна стандартной длинны.
То, что кран поцентру ванны, это даже хорошо, там можно любое зеркало повесить.
Большое зеркало сможет визуально хорошо увеличить маленькое помещение.[/quote:2ph3067a]

Под вопросом только одно - техническая возможность перенесения унитаза в противоположный угол санузла без потерь для его нормального функционирования.
Иными словами, будет ли г..но нормально уплывать, и что для этого надо будет сделать. Поднять уровень пола? Или что-то иное? Расстояние передвижения зоны унитаза - больше метра.

Что касается стен слева и справа от двери в санузел, то слева - 35/40, а справа 75/80 Точно сказать сложно, потому как непонятно сколько забирает места наличник (я не мастак в таких вопросах) и справа еще и плитка на стене, тоже непонятно сколько места она уворовала (на глаз - см 2,5, а то и все 3). Могу перемерять до наличника - это должно хоть как-то прояснить ситуацию.

Людмила
04.12.2012, 07:48
Вот, кстати, размеры самой ванной, которая и в продаже должна быть, раз висит в инет-магазинах.
http://s019.radikal.ru/i640/1212/fb/d872cf70a766.jpg (http://www.radikal.ru)

Людмила
04.12.2012, 07:57
Прикольная темка. Можно я вставлю свои 5 коп?
Как бы я поступила. Нарисовать на бумаге план в масштабе. Нарисовать в точном размере и масштабе желаемую мебель и технику. И двигать это все хозяйство, пока не удовлетворит вариант.


Нарисовать план - не вопрос. Железняк вон МОЛОДЦА, мастер рисовать, я вот только все-никак не научусь рулеткой пользоваться. А вот как нарисовать в точном размере желаемую мебель и технику? На отдельных листиках, а потом ими двигать, как пазлами? Так и сделаем. Только пока что загвоздка с санузлом самая большая, потому как кроме размера фактического унитаза или ванны, надо ж еще знать, а сколько надо места выделять под все сопутствующее? Трубы там всякие, соблюдение их уклона. Без учета этих особенностей мои фантазии могут остаться только фантазиями.

Вот хорошая идея на картинке у Железняка - переместить унитаз в противоположный угол. А возможно ли это сделать? И не будет ли это считаться перепланировкой, требующей разрешений?

Larchik
04.12.2012, 08:12
А вот как нарисовать в точном размере желаемую мебель и технику? На отдельных листиках, а потом ими двигать, как пазлами? Так и сделаем.
Чтоб это сделать нужно по точным размерам помещения и обстановки нарисовать все в уменьшенном масштабе и передвигать. Я всегда так делала, очень удобно.

Людмила
04.12.2012, 08:36
Выкладываю обещанное фото кресла. Его, конечно, не назовешь мебелью для квартиры, но если нужна компактность, то, что надо.
[attachment=0:dbta5g4q]IMG_1462.JPG[/attachment:dbta5g4q]

Спасибо за фото. Я могу тоже похвастаться наличием подобной мебели - у меня есть четыре стула-трансформера. Демонстрирую:
http://s018.radikal.ru/i513/1212/71/aa506e8543fc.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s56.radikal.ru/i153/1212/e5/a2dcfd6c85df.jpg (http://www.radikal.ru)

Admin
04.12.2012, 08:54
Людмила, нужны точные размеры санузла! ;) Без них сложно решить проблему с расстановкой сантехники.

yspih
04.12.2012, 08:55
А вот как нарисовать в точном размере желаемую мебель и технику? На отдельных листиках, а потом ими двигать, как пазлами? Так и сделаем.
так и надо! самое удобное это рисовать на милиметровке и вырезать. но не знаю, есть ли сейчас такая бумага в продаже. эта бумага была довольно больших размеров и масштаб был удобен


Вот хорошая идея на картинке у Железняка - переместить унитаз в противоположный угол. А возможно ли это сделать? И не будет ли это считаться перепланировкой, требующей разрешений?
думаю что нет. в этом году переоформлял квартиру, приходил техник с бти смотрел только стены и перегородки. на расположение унитаза, ванной, и прочего не смотрел

Admin
04.12.2012, 08:57
так и надо! самое удобное это рисовать на милиметровке и вырезать. но не знаю, есть ли сейчас такая бумага в продаже. эта бумага была довольно больших размеров и масштаб был удобен


Продается, на днях в канцтоварах в Росте видела. Думаю, что в любом магазине канцтоваров миллиметровка продаецца.

Людмила
04.12.2012, 09:35
Миллиметровка есть!!! Теперь бы мозги с руками в кучу собрать и будет картинка. Еще бы с масштабом не прогадать, а то как потом это творение искусства сканировать? Разве что частями...

Admin
04.12.2012, 09:38
Переведите метры и сантиметры в сантиметры и миллиметры. Например, 1м=1см. Только так будет мелковато, 1м=10см.

Железняк
04.12.2012, 12:51
Под вопросом только одно - техническая возможность перенесения унитаза в противоположный угол санузла без потерь для его нормального функционирования.
Да без мужика носить унитазы действительно как-то не слишком.


Иными словами, будет ли г..но нормально уплывать, и что для этого надо будет сделать. Поднять уровень пола? Или что-то иное? Расстояние передвижения зоны унитаза - больше метра.
Я нарисовал подиум, хотя он пусть будет до двери, так удобней.

Наличник не мешает ни стиральной машинке, ни унитазу.

Turin
04.12.2012, 19:48
Трубы там всякие, соблюдение их уклона. Без учета этих особенностей мои фантазии могут остаться только фантазиями.
Позовите сантехника и покажите ему картинку.


Вот хорошая идея на картинке у Железняка - переместить унитаз в противоположный угол. А возможно ли это сделать? И не будет ли это считаться перепланировкой, требующей разрешений?
Вы планировщиков не зовите какать и писять в ваш унитаз. ;)

Кстати вы уже третий раз за неделю даете новые размеры ванной комнаты
(последние уже с плиткой и приблизительные).

Людмила
04.12.2012, 20:05
Кстати вы уже третий раз за неделю даете новые размеры ванной комнаты
(последние уже с плиткой и приблизительные).

Ну и что, что третий раз новые размеры :D Я же - женщина, существо странно непостоянное. Поэтому и размеры у меня гуляющие.

Кстати, благодаря разности размеров мы все увидели как какие-то там недостающие 5 см могут кардинально повлиять на планы. Лишнее доказательство того, что прежде чем что-то начинать, надо все взвесить буквально до сантиметра :) ;)

Размеры стенок у двери санузла (с наличником, смотрим в сторону санузла, а не из него :) - это уточнение для таких одаренных, как я:
слева - 43 см.
справа - 77 см.
Сама дверь шириной 60 см.

04.12.2012, 20:15
Если слева 43, то стандартная стиральная машина 60х60 вылезет на проход.

Людмила
04.12.2012, 20:25
Если слева 43, то стандартная стиральная машина 60х60 вылезет на проход.

А никто и не говорит о стандартной машине. Я этот вопрос даже не рассматриваю. Есть машины 60х40 и 60х35. Пусть меньше кило и дороговастенько, но все-таки как вариант...

Вот пример Samsung WF0408N2N фронтальная, 4 кг, 800 об/мин, 60х85х34, средняя цена на PN = 2500 грн.

Железняк
04.12.2012, 20:28
И шо эта за машина, что при весе в 4 кило стоит аж 2 500 гринов?
По весу детская, а по цене взрослая. :dumat:

Людмила
04.12.2012, 20:31
И шо эта за машина, что при весе в 4 кило стоит аж 2 500 гринов?
По весу детская, а по цене взрослая. :dumat:

Ой, батюшки, ХТО енто тут умничает-то ;)

Цена, между прочим, приемлемая, дабы решить проблемы быта, проживая в таком ограниченном пространстве, как гостинка. Спасибо производителям!!! Виват изобретателям! :D

Железняк
04.12.2012, 20:34
[quote="Железняк":14n0avu9]И шо эта за машина, что при весе в 4 кило стоит аж 2 500 гринов?
По весу детская, а по цене взрослая. :dumat:

Ой, батюшки, ХТО енто тут умничает-то ;)

Цена, между прочим, приемлемая, дабы решить проблемы быта, проживая в таком ограниченном пространстве, как гостинка. Спасибо производителям!!! Виват изобретателям! :D[/quote:14n0avu9]
Ага, вчера взял на ЦР Малютку за 100 грн. И влазит везде, и стирает все, и стоит почти ничего. :)

Людмила
04.12.2012, 20:36
Ага, вчера взял на ЦР Малютку за 100 грн. И влазит везде, и стирает все, и стоит почти ничего. :)

:( Не хочу Малютку, хочу модную...беленькую...шоб сама колбасила и отжимала, а я в это время буду плюшками баловаться :oops:

Железняк
04.12.2012, 20:36
Плюшками? Это где?

Людмила
04.12.2012, 20:42
Плюшками? Это где?
Лежа в ванной АВОКАДО. Правда, у меня появились опасения, что такая ванная для меня шибко дороговастенькая (порядка 3300 грн.), да и вряд ли у меня получиться в ней нежиться. Ведь горячей воды в доме нет (что-то я не заметила, что на это обратили внимание, а я писала) и у меня стоит бойлер (сейчас на 50 л, которых мне даже для душа маловато, не то, чтоб понежиться в ванной на 158 л)

:)

Впрочем, вариант предложен. Я размеры с горем пополам написала. Пора начинать считать монетки... :) Во сколько обойдется сие удовольствие в целом...

Железняк
04.12.2012, 20:46
Впрочем, вариант предложен. Я размеры с горем пополам написала. Пора начинать считать монетки... :) Во сколько обойдется сие удовольствие в целом...
Размеры той кривой ванны известны. Размеры унитаза тоже.
Размеры (ширина) санузла после плитки стали неизвестны. :naznau:

Кстати, хорошо считаю деньги в чужих карманах. O<:

Людмила
04.12.2012, 20:57
Размеры той кривой ванны известны. Размеры унитаза тоже.
Размеры (ширина) санузла после плитки стали неизвестны. :naznau:


Вот размеры- свежачОк, пляшем от них.
Идем по кругу от двери (сама дверь - 0,60 м).
Влево - 0,43 м
Далее стена - 1,21 м
Стена прямо - 1,80 м (в углу между стенами 1,21 и 1,80 трубы, занимающие если слева направо 0,27х0,20 м)
Стена - 1,24 (та, что напротив стены в 1,21 м)
и
возвращаемся к двери - 0,77 м)

мАмА дАрАгАя o8o - сама б запуталась

Железняк
04.12.2012, 21:02
Это уже с плиткой?

Ява
04.12.2012, 21:03
Газовой.

Людмила
04.12.2012, 21:04
Это уже с плиткой?

О плитке забудем! Это мои предположения БЕЗ НЕЁ :lol: :lol: :lol:

Людмила
04.12.2012, 21:05
Газовой.
А это вообще УТОПИЯ. Когда-то очень давно бдительные работники каких-то там служб отрезали газ у входа в дом. В целях безопасности жильцов. С тех пор жильцы готовят кто как может :) Лично я - двумя способами: электроплитка МЕЧТА и микроволновка :)

Железняк
04.12.2012, 21:09
[quote="Железняк":3fd3fnly]Это уже с плиткой?

О плитке забудем! Это мои предположения БЕЗ НЕЁ :lol: :lol: :lol:[/quote:3fd3fnly]

Значит 124-5=119см. :dumat:
Теперь сложить бы ванну с унитазом.
У вас какой размер таза?
(надо измерить)

Людмила
04.12.2012, 21:12
[quote="Людмила":1v756xli][quote="Железняк":1v756xli]Это уже с плиткой?

О плитке забудем! Это мои предположения БЕЗ НЕЁ :lol: :lol: :lol:[/quote:1v756xli]

Значит 124-5=119см. :dumat:
Теперь сложить бы ванну с унитазом.[/quote:1v756xli]

Опять двадцать пять. 124- это 124 (я мысленно плитку отковыряла от стенок)

Железняк
04.12.2012, 21:14
Опять двадцать пять. 124- это 124 (я мысленно плитку отковыряла от стенок)
А я мысленно ее обратно прилепил -5.

Людмила
04.12.2012, 21:14
У вас какой размер таза?

Мой таз, как и я, абсолютно неуравновешен. Он пребывает в постоянном движении объема от 105 до 110 см... ( в общем, до 90 не доплывает никак) :jokingly:

Людмила
04.12.2012, 21:15
[quote="Людмила":3c8olmoa]
Опять двадцать пять. 124- это 124 (я мысленно плитку отковыряла от стенок)
А я мысленно ее обратно прилепил -5.[/quote:3c8olmoa]

:hmmm: Ааааааа...Это типа её ж все равно класть придеЦЦа :shock:

Железняк
04.12.2012, 21:16
[quote="Железняк":34b7uohi]
У вас какой размер таза?

Мой таз, как и я, абсолютно неуравновешен. Он пребывает в постоянном движении объема от 105 до 110 см... ( в общем, до 90 не доплывает никак) :jokingly:[/quote:34b7uohi]
Такой унитаз рядом с ванной не влезет :naznau:
Вот это жопа. :dumat:

Мой таз шириной 40 см.

Дима Рэп
04.12.2012, 21:20
Интересно, что вы здесь обсуждаете?

Людмила
04.12.2012, 21:20
[quote="Людмила":31w34nqq][quote="Железняк":31w34nqq]
У вас какой размер таза?

Мой таз, как и я, абсолютно неуравновешен. Он пребывает в постоянном движении объема от 105 до 110 см... ( в общем, до 90 не доплывает никак) :jokingly:[/quote:31w34nqq]
Такой унитаз рядом с ванной не влезет :naznau:
Вот это жопа. :dumat:[/quote:31w34nqq]

http://s46.radikal.ru/i111/0812/c7/cde363ef544f.gif (http://www.radikal.ru)

Железняк
04.12.2012, 21:21
Интересно, что вы здесь обсуждаете?
Мы обсуждаем удобства.

Людмила
04.12.2012, 21:22
Интересно, что вы здесь обсуждаете?

Объем моего таза признан невписываемым ни в какие пространства санузла

http://s46.radikal.ru/i111/0812/c7/cde363ef544f.gif (http://www.radikal.ru)

Железняк
04.12.2012, 21:23
Людмила надо бы взглянуть фото.
Может ее можно как-то уменьшить?

Вы ванную комнату хоть боком влазите?
Какой же там живот? :dumat:

Дима Рэп
04.12.2012, 21:27
Может тему надо в СЕКС?

Людмила
04.12.2012, 21:29
Людмила надо бы взглянуть фото.
Может ее можно как-то уменьшить?

Вы ванную комнату хоть боком влазите?
Какой же там живот? :dumat:

Вообще-то я писала об объеме, а Вы себе там что нафантазировали? радиус окружностей?

Людмила
04.12.2012, 21:30
Может тему надо в СЕКС?

Дима! У нас - ремонт в гостинке!!! СЕКС отдыхает на нижней полке плацкарта возле туалета!!!

Железняк
04.12.2012, 21:31
Дэ? :shock:


Мой таз, как и я, абсолютно неуравновешен. Он пребывает в постоянном движении объема от 105 до 110 см... ( в общем, до 90 не доплывает никак) :jokingly:

Ой звыняюсь. :molba: Побачыв.

Людмила
04.12.2012, 21:33
Людмила надо бы взглянуть фото.
Может ее можно как-то уменьшить?
Железняк, Вы что намерены уменьшить? Фото? Мою попу? Гостинку? (так тут куда уж меньше)...

И потом, у моей попы до сих пор не было проблем с унитазами - все целы, кроме моего домашнего (он стоит боком и весь потресканный), но чесслово, то не моя попа виновата - то я в наследство получила от чьей-то иной попы (или поп)... :happy:

Железняк
04.12.2012, 21:37
Всеравно, взглянуть не мешало бы. :O--

И так, берем обычный унитаз и имеющуюся ванну
750+350 =влазит все.
Можно было столько и не обсуждать.
Будете эту ставить?

http://s019.radikal.ru/i640/1212/fb/d872cf70a766.jpg

Людмила
04.12.2012, 21:41
Всеравно, взглянуть не мешало бы. :O--

И так, берем обычный унитаз и имеющуюся ванну
750+350 =влазит все.
Можно было столько и не обсуждать.
Будете эту ставить?

http://s019.radikal.ru/i640/1212/fb/d872cf70a766.jpg

Давайте уже что-нибудь ставить. А то ж еще варианты придется рассматривть, а мы все топчемся на месте. Хорошо, что я революцию в санузле перенесла на время ПОСЛЕ КОНЦА СВЕТА И РОЖДЕСТВА ХРИСТОВО, а то уже б билась в истерике от непонимания, что же мне делать :) ;) :D

Железняк
04.12.2012, 21:43
Не могу, у меня нога болит. Попросите соседа. Дураков таскать тяжести пока еще на свете хватает. :)
Пойду гляну свою картинку.

Людмила
04.12.2012, 21:46
Не могу, у меня нога болит. Попросите соседа. Дураков таскать тяжести пока еще на свете хватает. :)
Пойду гляну свою картинку.


Нога у него болит... :( А другое чЁ не болит исчЁ?

Железняк
04.12.2012, 21:55
Нога у него болит... :( А другое чЁ не болит исчЁ?
Иногда :hmmm: как у женчин - голова. :(

Людмила
04.12.2012, 21:58
[quote="Людмила":2hp4fdfo]
Нога у него болит... :( А другое чЁ не болит исчЁ?
Иногда :hmmm: как у женчин - голова. :([/quote:2hp4fdfo]

У женщин голова?!!!! Да это Вы, мужчины, себе такую отмазку придумали!!!

Людмила
05.12.2012, 10:54
ВЕРНЕМСЯ К НАШИМ БАРАНАМ


По санузлу.

http://s019.radikal.ru/i615/1212/ad/a50d2fdd6610.jpg

Необходимо приблизительно просчитать стоимость ремонта в санузле, исходя из указанного варианта. Надо же понимать, в какую копеечку влетит данная идея.

Исходные данные.
Размеры стен: слева -121, справа - 124, прямо - 180, стена с дверью - 180, слева от двери - 43, справа от двери - 77, дверь - 60, высота потолка - 250. Сейчас там размещены: справа ванная 120х70, над ней (не до потолка) плитка, далее влево раковина и унитаз. На стене прямо висит бойлер. Труба для горячей воды есть, но горячей воды в ней не предвидится.

Я не очень понимаю очередность ремонта (что после чего должно делаться), но думаю, что где-то так:

- демонтаж (плитка, сантехника, разводка канализации и водопровода);
- новая разводка (переносим куда-то в другое место бойлер, переносим унитаз, место для ванной, делаем подиум (я так понимаю, чтобы обеспечить необходимый уклон канализационной трубы от унитаза), вода для стиралки, вода в коридор под мойку - это где-то там, где стоит "2?");
- разводка электрики (не рассматривался еще вопрос с освещением)
- плитка на стены
- плитка на пол
- потолок (кстати, как быть с потолком?)

Что я забыла?

Железняк
05.12.2012, 11:04
Что я забыла?
Покурить?

Попробую сдвинуть стену у двери.

Людмила
05.12.2012, 11:10
[quote="Людмила":1sig655n]
Что я забыла?
Покурить?

Попробую сдвинуть стену у двери.[/quote:1sig655n]


:shock: а зачем двигать стену?

Железняк
05.12.2012, 11:19
На чертеже она не на месте была.

http://s004.radikal.ru/i205/1212/11/5089b27a7a6b.jpg

Теперь там и стиралка стала 60х40см.

Железняк
05.12.2012, 11:26
- потолок (кстати, как быть с потолком?)
Чем он вам не нравится? От соседей течет?
Так и я своих постоянно заливаю, и ни че.

Для демонтажа плитки любой сосед сгодится - работа не для специалиста, а для подсобника.

А по решению вопроса с уклоном нужно сантехника на место вызывать и с ним советоваться на сколько подымать пол.

Вставил бойлер.

Людмила
05.12.2012, 11:33
Железняк! Будь другом, сваргань еще и альтернативный вариант, исходя из моего плана.
Только без раковины, а просто оставить ванную там, где есть, развернуть унитаз (можно ли) и всунуть ту же стиралку 60х40.
;)

http://s004.radikal.ru/i205/1211/d2/74ec056ace1f.jpg

Людмила
05.12.2012, 11:35
[quote="Людмила":2eulzl9t]
- потолок (кстати, как быть с потолком?)
Чем он вам не нравится? От соседей течет?
Так и я своих постоянно заливаю, и ни че.
[/quote:2eulzl9t]

Я предположила, что раз у меня будет вытяжка, то трубу от нее надо будет выводить по потолку в санузле. Надо ли как -то ее скрывать? Придется ли тогда потолок опускать ниже? Да и вообще, я еще не поняла, что будет - подвесной потолок или побелка...или понтонуться и натяжной сделать... Пусть тогда заливают, сколько им влезет :)

malinka
05.12.2012, 11:43
Не делайте побелку. Она осталась в прошлом веке.
Вы с мужем по росту можете позволить опустить потолок на 10-15 см?

Железняк
05.12.2012, 11:46
Железняк! Будь другом, сваргань еще и альтернативный вариант, исходя из моего плана.
Только без раковины, а просто оставить ванную там, где есть, развернуть унитаз (можно ли) и всунуть ту же стиралку 60х40.
;)

(другом не буду - сильно подорожал в цене)

Размер ванны не известен.
Куда поворачивать унитаз?
Стиралка стоит.

Железняк
05.12.2012, 11:49
Не делайте побелку. Она осталась в прошлом веке.
Вы с мужем по росту можете позволить опустить потолок на 10-15 см?
Если короб вытяжки 5см, то потолок ниже 10 см опускать смысла нет.

Людмила
05.12.2012, 11:55
Размер ванны не известен.
Куда поворачивать унитаз?
Стиралка стоит.

Ванна 120х70, унитаз никуда не поворачивать, я его своими иероглифами уже развернула (только не учла, что в углу трубы еще есть), вот так и обознач. Ну а стиралка реально тогда станет так, как и в первом рассматриваемом варианте.

Людмила
05.12.2012, 11:58
Не делайте побелку. Она осталась в прошлом веке.
Вы с мужем по росту можете позволить опустить потолок на 10-15 см?
Если короб вытяжки 5см, то потолок ниже 10 см опускать смысла нет.

Ну 10 см уворовать у потолка - это абсолютно не страшно, даже будет теплее :D (у меня санузел неотапливаемый).
А если сделать еще и натяжной потолок, так вообще практически незаметным останется то, что потолок опустили.

Железняк
05.12.2012, 12:07
Ванна 120х70, унитаз никуда не поворачивать, я его своими иероглифами уже развернула (только не учла, что в углу трубы еще есть), вот так и обознач. Ну а стиралка реально тогда станет так, как и в первом рассматриваемом варианте.

http://s42.radikal.ru/i097/1212/ef/5eaa1a99cb93.jpg

malinka
05.12.2012, 12:16
Ну 10 см уворовать у потолка - это абсолютно не страшно, даже будет теплее :D (у меня санузел неотапливаемый).
А если сделать еще и натяжной потолок, так вообще практически незаметным останется то, что потолок опустили.
Чтож, советую сделать натяжной потолок. Он ворует где-то до 5 см высоты. И на мой взгляд, даже расширяет пространство.

Людмила
05.12.2012, 12:47
http://s42.radikal.ru/i097/1212/ef/5eaa1a99cb93.jpg


Как-то некрасиво с унитазом получается :?
Интересно, есть ли унитаз, который поместился бы поближе к стиралке... А может его вообще косо развернуть?

malinka
05.12.2012, 12:48
Посмотрела и пришла идея. Может лучше вместо обычного унитаза инсталяцию установить?

Железняк, черный круг на картинке - это что? Бойлер? Почему под ним ничего нет или унитаз стоит под ним?

malinka
05.12.2012, 12:54
Ванна 120 - в такой только сидеть получится. Хотя все так удачно становится.

Людмила
05.12.2012, 12:58
Железняк, черный круг на картинке - это что? Бойлер? Почему под ним ничего нет или унитаз стоит под ним?
Черный круг - это трубы, канализационная и воды, которые проходят по вертикали.

Людмила
05.12.2012, 13:00
Ванна 120 - в такой только сидеть получится. Хотя все так удачно становится.

У меня сейчасванна именно такая, сидячий вариант. Если Взять не сидячий (а такие тоже есть), то в пене поваляться тоже можно. К тому же у них есть достойная глубина - 51 см. Видела вариант глубиной в 38, но там только моя попа поместиться :D

malinka
05.12.2012, 13:01
То есть они воруют драгоценную площадь. Надо с ними что-то придумать, если это возможно. :?

Железняк
05.12.2012, 13:02
Бойлер на обеих картинках над ванной.

http://s004.radikal.ru/i205/1212/11/5089b27a7a6b.jpg http://s55.radikal.ru/i149/1212/41/551f4bd68983.jpg http://s09.radikal.ru/i182/1212/5c/772ba5201e46.jpg

malinka
05.12.2012, 13:04
У меня сейчасванна именно такая, сидячий вариант. Если Взять не сидячий (а такие тоже есть), то в пене поваляться тоже можно. К тому же у них есть достойная глубина - 51 см. Видела вариант глубиной в 38, но там только моя попа поместиться :D
Просто никогда не видела. Когда делала ремонт мне предлагали в шутку. У меня санузел меньше 3 метров - выдвинула стену и поставила 150 см ванну - все равно мало :( .

Людмила
05.12.2012, 13:09
Бойлер на обеих картинках над ванной.

:? Интересно, а если бойлер перекинуть на стену над стиральной машиной - это технически трудно? Много, наверное, надо будет труб вких, чтоб воду к ванной подвести... :?

Я б тогда на всю почти ширину стены, что прямо (ну где бойлер висит) зеркало б да разместила... Кстати, в обоих вариантах прикольно смотрелось бы...

malinka
05.12.2012, 13:12
да, с зеркалом отличная идея!

Людмила
05.12.2012, 13:16
http://s42.radikal.ru/i097/1212/ef/5eaa1a99cb93.jpg


Кстати, еще идейка. А если (на втором варианте) стиралку с унитазом поменять местами. То-есть поставить стиралку прямо (можно даже с фронтальной загрузкой но узкую - до 40 см, ширина - 60.
Трубы зашить и еще и по всей стене унитаза (за ним) от пола до потолка сделать типа шкафчика. Внешне это выглядело б как пенал или ниша какая-то, где половину будут трубы занимать, а в другой половине будут храниться всякие хозяйственные вещички...
Правда, унитаз тогда будет несколько вперед выдвинут. Главное, чтоб коленки поместились :D

yspih
05.12.2012, 13:25
бойлер над ванной идея не из лучших. душ нормальноне принять,
лучше над стиралкой или толчком

05.12.2012, 13:29
http://s004.radikal.ru/i205/1212/11/5089b27a7a6b.jpg http://s55.radikal.ru/i149/1212/41/551f4bd68983.jpg http://s09.radikal.ru/i182/1212/5c/772ba5201e46.jpg

В первом варианте Ванна длиннее, не спотыкаешься об унитаз, сидя на унитазе не упираешься носом в ванну с бойлером, трубы и провод эл. питания бойлера не над краном с водой ванны - лбов него упираться (стучаться) при включении воды в ванну не придется.
Зеркало можно поставить больше, следовательно, визуально больше увеличить помещение.

Железняк
05.12.2012, 13:48
[quote="Железняк":31qok42k]
http://s42.radikal.ru/i097/1212/ef/5eaa1a99cb93.jpg
Кстати, еще идейка. А если (на втором варианте) стиралку с унитазом поменять местами. То-есть поставить стиралку прямо (можно даже с фронтальной загрузкой но узкую - до 40 см, ширина - 60.
Трубы зашить и еще и по всей стене унитаза (за ним) от пола до потолка сделать типа шкафчика. Внешне это выглядело б как пенал или ниша какая-то, где половину будут трубы занимать, а в другой половине будут храниться всякие хозяйственные вещички...
Правда, унитаз тогда будет несколько вперед выдвинут. Главное, чтоб коленки поместились :D[/quote:31qok42k]
Если кран для ванны будет на той же стене где и с. машинка, то до него будет неудобно тянуться через нее.
Унитаз лбом в стену - это не шедевр дизайнерского исскуства и удобства.

Людмила
05.12.2012, 13:51
бойлер над ванной идея не из лучших. душ нормальноне принять,
лучше над стиралкой или толчком

Ну да. При таком раскладе бойлера, душ принимать надо в другом конце ванны. А то будет :boom:

05.12.2012, 13:53
бойлер над ванной идея не из лучших. душ нормальноне принять,
лучше над стиралкой или толчком
Большой бойлер над толчком не годится.
Над стриалкой шкафы.

Ктому же если он потечет, то на голову срущему или на стиральную машину (а не в ванную).

Admin
05.12.2012, 13:54
Советую бойлер вешать горизонтально, тоже визуально не так "давить" будет.

05.12.2012, 13:57
Советую бойлер вешать горизонтально, тоже визуально не так "давить" будет.
Что-то сильно сомневаюсь.

А на первом плане в углу его практически не видно.

Людмила
05.12.2012, 13:58
Унитаз лбом в стену - это не шедевр дизайнерского исскуства и удобства.

В общем, из всех картинок довольно -таки просторно смотриться вариант с полноценной ассиметричной ванной и вариант с косым унитазом (коленкам не так тесно).

А если рассматривать предложенный вариант инсталяции? Это может как-то помочь в рассмотрении вариантов. Должно ж как-то место экономиться? И вообще говорят, что подвесной унитаз экономит не только пространство, но и обеспечивает больше чистоты (легко под ним моется пол, хотя бы уж это).

Людмила
05.12.2012, 14:01
Бойлер сейчас у меня на 50 л. Визуально не очень уж и большой, но треть стены занимает. Рассматривала вариант повесить его над унитазом, все-таки (если смотреть вариант с маленькой ванной), только непонятно на какой стене (прямой или боковой). А теперь вот совсем потерялась :(

Что же касается варианта с большой ванной, то там бойлер в углу (де и нарисован) совсем не мешал бы, а зеркала можно на две стены повесить, такой себе зеркальный угол сделать.

05.12.2012, 14:01
[quote="Железняк":2f121w6i]Унитаз лбом в стену - это не шедевр дизайнерского исскуства и удобства.

В общем, из всех картинок довольно -таки просторно смотриться вариант с полноценной ассиметричной ванной и вариант с косым унитазом (коленкам не так тесно).
[/quote:2f121w6i]
В ванной с косым унитазом через него перецепляемся, когда идем включать воду в ванную.

Admin
05.12.2012, 14:01
Что-то сильно сомневаюсь.
У меня 100 литровый так весит, так что уверенность из личного опыта. Если бы я в своей коморке эту гробыну повесила вертикально, он бы у меня пол кухни бы занял :D . А так весит себе под потолком над кухонными шкафчиками навесными, я его и не замечаю.

05.12.2012, 14:08
Что-то сильно сомневаюсь.
У меня 100 литровый так весит, так что уверенность из личного опыта. Если бы я в своей коморке эту гробыну повесила вертикально, он бы у меня пол кухни бы занял :D . А так весит себе под потолком над кухонными шкафчиками навесными, я его и не замечаю.
Я повесил бойлер одному заказчику горизонтально и это весь вид угробило, к тому же с него всю воду при необходимости теперь слить не возможно, а он же тяжеленный.

Admin
05.12.2012, 14:13
У себя я вижу только достоинства.

05.12.2012, 14:14
Что же касается варианта с большой ванной, то там бойлер в углу (де и нарисован) совсем не мешал бы, а зеркала можно на две стены повесить, такой себе зеркальный угол сделать.
Ванны по водоизмещению, на сколько я понял, одинаковы.
Которую вы имеете ввиду?

05.12.2012, 14:15
У себя я вижу только достоинства.
Я понимаю.
Я в вас тоже только их и замечаю
и не будь вы замужем ....... ;)

Admin
05.12.2012, 14:17
У себя я вижу только достоинства.
Я понимаю.
Я в вас тоже только их и замечаю
и не будь вы замужем ....... ;)
:P
ВЫ меня смущаете. :oops:

yspih
05.12.2012, 14:27
Я повесил бойлер одному заказчику горизонтально и это весь вид угробило, к тому же с него всю воду при необходимости теперь слить не возможно, а он же тяжеленный.
зачем же так извращаться? в продаже есть готовые горизонтальные бойлеры
а те которые предназначены для вертикаольной установки, в инструкции написано что нельзя устанавливать горизонтально.

я конечно понимаю, что если нельзя, но очень хочется, то можно. но я сторонник прислушиваться к рекомендация производителя.

ЗЫ: не пойму, зачем так ванна нужна? поставить душевую кабнику 60х60, 70х70,80х80,90х90,1х1, 90х60 и т.д. размеров масса

Железняк
05.12.2012, 14:35
Когда женщина лежит в хорошей ванной, она чувствует себя женщиной.

Я душ не люблю (нет, я не женщина).

Людмила
05.12.2012, 15:01
[quote="Людмила":2g71m6ct]
Что же касается варианта с большой ванной, то там бойлер в углу (де и нарисован) совсем не мешал бы, а зеркала можно на две стены повесить, такой себе зеркальный угол сделать.
Ванны по водоизмещению, на сколько я понял, одинаковы.
Которую вы имеете ввиду?[/quote:2g71m6ct]

Я имела ввиду АВОКАДО, ту, которая нестандартной формы.


Кстати, есть еще такой вот вариант ванны, но ее размеры будут, видать, несколько тяжеловаты...

http://s017.radikal.ru/i429/1212/17/80b23cb72a33.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i710/1212/d6/8d8c99801488.gif (http://www.radikal.ru)

Людмила
05.12.2012, 15:04
ЗЫ: не пойму, зачем так ванна нужна? поставить душевую кабнику 60х60, 70х70,80х80,90х90,1х1, 90х60 и т.д. размеров масса

Если ставить душевую кабину, то тогда нужно и умывальник где-то втискивать. А если его втиснуть, то куда тогда девать стиральную машину?

yspih
05.12.2012, 15:04
зачем умывальник?

Людмила
05.12.2012, 15:07
зачем умывальник?

:shock: а где морду лица мыть? руки там, после улицы...клыки чистить?

Одно дело, когда это можно сделать без умывальника, но над ванной. А другое дело, щимиться в душевую кабину...

yspih
05.12.2012, 15:13
после улицы...клыки чистить?.
:?
страшно подумать что Вы на улице делаете :lol:

а утром и вечером, я зубы чищу принимая душ :good:

руки помыть можно и на кухне

Людмила
05.12.2012, 15:28
руки помыть можно и на кухне

Ну да, можно. Но мы ее еще не придумали :D


Кстати, что касается ванн, то есть еще вариант ванны 105х70. Такая ванная, если ее поставить прямо и к правому углу, наверное даже не будет мешать унитазу остаться практически на своем месте (разве что чуток подвинуть в сторону). При этом, стиральная машина (60х40) помещается справа от двери.

yspih
05.12.2012, 15:32
руки помыть можно и на кухне

Ну да, можно. Но мы ее еще не придумали :D
ну а мойка предполагается на кухне? или посуду мыть будете в ванной? :lol:
ЗЫ: стиралку можно спрятать на кухне

Людмила
05.12.2012, 15:37
руки помыть можно и на кухне

Ну да, можно. Но мы ее еще не придумали :D
ну а мойка предполагается на кухне? или посуду мыть будете в ванной? :lol:
ЗЫ: стиралку можно спрятать на кухне

Я там писала усердно, что хочу хоть какую-то, но мойку. Даже присмотрела, что есть небольших размеров.
Что же касается стиралки, то это уже как крайний вариант - отправить ее "на кухню" - я об этом тоже говорила. Если будет такое решение вопроса, тогда вообще нету смысла двигать сантехнику, стоит ее заменить на подобную и в тех же местах. :)

Людмила
05.12.2012, 16:11
Интересно, если попытаться все-таки втулить умывальник, он поместиться так, чтобы не мешать стиральной машине? Стиралку, правда, придутся тогда выбирать с фронтальной загрузкой.

http://s020.radikal.ru/i721/1212/d8/926a51df4afa.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i625/1212/cd/27a7da7434e0.gif (http://www.radikal.ru)

Железняк
05.12.2012, 16:17
Для этого придется чем-то жертвовать. В то время как пользы от него никакой, только место захаращивать.

Вид на фото: два рукомойника - один побольше, другой поменьше.

Людмила
05.12.2012, 16:21
Для этого придется чем-то жертвовать. В то время как пользы от него никакой, только место захаращивать.

Вид на фото: два рукомойника - один побольше, другой поменьше.


Не знаю, посчитала-посчитала, и получилось у меня, что стиралка реально помещается. :? Или это я так считала :?

Кстати, мне кажется, что даже нормально будет к умывальнику подступиться - ведь у него ширина 45 см...такая же приблизительно будет и у стиралки, с учетом отступа от стены

05.12.2012, 16:23
Зачем вам два рукомойника? Кстати, там еще можно и мусорное ведро пристроить (если еще потесниться). :podmig:

Людмила
05.12.2012, 16:31
Вообще-то вариант с этой самой АВОКАДО интересный, но далеко не бюджетный. Просчитать у нас стоимость ремонта так и не получилось пока, но если учесть, что одна лишь ванная стоит порядка 3300 грн, то первый вариант дороговастенький, хоть и интересный.

Второй вариант более экономичный. Ванную можно купить в районе 600-800 грн., не надо делать подиум и переносить через всю комнату унитаз...
Вот и задумалась, стоит ли вкладывать в два раза больше денег в санузел, который находиться даже не в полноценной квартире, а в гостинке.

Дима Рэп
05.12.2012, 16:38
А цены на удовольствие (ванны) на дессерт оставили? ;) :D
Теперь все сначала?

Железняк
05.12.2012, 16:41
Сколько стоит это #211

Харьковчанин
05.12.2012, 16:44
Авокадо, цена с умывальником или без?

Людмила
05.12.2012, 16:49
Сколько стоит это #211

ЭТО стоит на 500-600 грн дешевле ТОГО, что за 3300. И оно похужей, неправда ли?

Людмила
05.12.2012, 16:50
Авокадо, цена с умывальником или без?

Умывальник стоит дополнительно где-то 1100-1200

Людмила
05.12.2012, 16:53
А цены на удовольствие (ванны) на дессерт оставили? ;) :D
Теперь все сначала?

Вообще-то, начинать все сначала не будем. С АВОКАДО - это у нас первый вариант, в перспективе может быть еще два альтернативных, более бюджетных. Считаю целесообразным довести до стадии предварительного просчета все версии. Если я не испльзую, то, возможно, какому-то посетителю форума наши идею будут полезны. Придет, почитает и возьмет готовенькое на блюдечке с каемочкой o8o

Эх, а хорошо бы было нежиться:
http://i056.radikal.ru/1212/e1/684a6a93fd5d.jpg (http://www.radikal.ru)

Железняк
05.12.2012, 16:56
Еще бюджетный вариант с унитазом

http://s020.radikal.ru/i711/1212/e4/933d9fa346e4.jpg

Людмила
05.12.2012, 17:01
Еще бюджетный вариант с унитазом

http://s020.radikal.ru/i711/1212/e4/933d9fa346e4.jpg

Как-то не хотелось бы открыть дверь и видеть сразу унитаз. Разве что поискать интересный вариант подвесного :? ну чтоб открыл дверь, а там типа стульчика непонятного из стенки торчит...

Сиркон
05.12.2012, 17:05
Меня радует, когда прибегаю домой, забегаю в туалет, а там он стоит прямо передомной, на своем месте и меня ждет.

yspih
05.12.2012, 17:05
[
Как-то не хотелось бы открыть дверь и видеть сразу унитаз. Разве что поискать интересный вариант подвесного :? ну чтоб открыл дверь, а там типа стульчика непонятного из стенки торчит...
можно сверху на унитаз ставить большой цветок. открваешь дверь - дерево -ob- :D

Железняк
05.12.2012, 17:08
Можно женщину молодую, красивую поставить рядом, как в рекламе с автомобилями.
Никто на унитаз и не глянет.

Людмила
05.12.2012, 17:10
Ну, ребята, ежели поставить такой вот унитаз, то я дверь и закрывать не буду 8-) [:-) :irinka:

http://s017.radikal.ru/i416/1212/37/f4054cdc5278.jpg (http://www.radikal.ru)

malinka
05.12.2012, 17:12
Технически возможно над стиралкой умывальник установить? А машинку с загрузкой через иллюминатор.
Людмила, или у Вас уже есть стиралка с верхней загрузкой?

malinka
05.12.2012, 17:15
Ну, ребята, ежели поставить такой вот унитаз, то я дверь и закрывать не буду 8-) [:-) :irinka:

http://s017.radikal.ru/i416/1212/37/f4054cdc5278.jpg (http://www.radikal.ru)
О таком виде унитаза я Вам писала в 183 посте.

Людмила
05.12.2012, 17:19
У меня нету стиралки, так что мне все-равно какая будет загрузка. Только проблема в том, что раковины НАД СТИРАЛКОЙ нет узкой... Где тогда будем стиралку ставить, чтобы раковина поместилась? :)



http://s017.radikal.ru/i416/1212/37/f4054cdc5278.jpg (http://www.radikal.ru)
О таком виде унитаза я Вам писала в 183 посте.[/quote]

Да я поняла, вот только осталось понять куда же все-таки стоит вбахать больше денег, чтобы в итоге получилось и красиво, и практично, и не очень уж дорого...

malinka
05.12.2012, 17:24
Смотрела летом плитку на Маршала Жукова, Киевского производителя, столько красивых вариантов! Это из разряда не очень дорого.

Людмила
05.12.2012, 17:26
Кстати, вот такой вот унитаз стоит порядка 1500 грн, без крышки. Крышка - порядка 400 грн.

http://s019.radikal.ru/i608/1212/ac/37b384ad17a5.jpg (http://www.radikal.ru)

Кроме того сколько-то там будет стоить инсталяция. Где-то за 1000 грн., если поскромничать :)

Людмила
05.12.2012, 17:28
Смотрела летом плитку на Маршала Жукова, Киевского производителя, столько красивых вариантов! Это из разряда не очень дорого.

Кстати о птичках - ПЛИТКА. У меня навязчивая идея взять ТОЛЬКО белую плитку. И на пол тоже. (На потолке натянуть белый глянец). Почему-то сделала для себя вывод, что это расширит визуально пространство. :) Я ошибаюсь?

Олег
05.12.2012, 17:32
Светлые цвета делают визуально помещение больше. Только вот не знаю, как на счет того, что все будет белое, может каким-то цветом разбавить?

Addagio
05.12.2012, 17:32
Проще уто...., чем угодить :dumat:

Людмила
05.12.2012, 17:38
Светлые цвета делают визуально помещение больше. Только вот не знаю, как на счет того, что все будет белое, может каким-то цветом разбавить?

И чем разбавить? Лично я думала, что большое зеркало или два зеркала на стенах будут достаточным разбавлением. Еще говорят, что есть типа зеркальная плитка.... :?
Ну а ежели цветом каким, то каким?

Сразу за дверь, в сейчашнем коридоре, планируется кухонька. Причем хотелось бы ее обустроить в каком-то серебристо-серо-металлике, что ль...

Может тогда и в ванную серебра подкинуть (неплохое сочетание с зеркалами)?


Проще уто...., чем угодить :dumat: [:-) да...мы такие... :sisi:

Addagio
05.12.2012, 17:46
У меня жена такая была. Ох и любил же я ее с.... в ванной по три раза на день. o-<@

Олег
05.12.2012, 17:49
Да любой цвет под белый можно. Мне нравятся контрасты: белый - черный, белый - красный. Разбавить можно фризами или есть плитка, к которой можно подобрать фрагменты. Вот смешанная плитка, на пол и потолок не смотрите, показываю только стены:http://www.kavkazskitur.com/image/nomers/skyelbrus/images/30.jpg

Людмила
05.12.2012, 18:03
Да любой цвет под белый можно.

Когда размеры санузла составляют где-то 1200 на 1800 (народ, не придирайтесь к очередным размерам, я пишу обобщенно), то в таком небольшом пространстве, мне кажется, цвета могут помешать...

Вот, кстати, варианты использования зеркальной плитки

http://i022.radikal.ru/1212/cd/a3995aa6b92d.jpg (http://www.radikal.ru) http://s019.radikal.ru/i628/1212/66/d7be8965d4d3.jpg (http://www.radikal.ru) http://s48.radikal.ru/i119/1212/38/b65081c48678.jpg (http://www.radikal.ru)http://s019.radikal.ru/i606/1212/e2/12c14c3e8edd.jpg (http://www.radikal.ru)

Олег
05.12.2012, 18:07
Вам большое зеркало или такая вставка из зеркальной плитки на длинную стену, можно, сказать необходима. Нужно как-то зрительно расширить этот "трамвай".

Людмила
05.12.2012, 18:16
Можно будет большое зеркало на одной стене

http://s017.radikal.ru/i411/1212/d3/3fc19c92f848.jpg (http://www.radikal.ru),

а другую украсить или россыпью зеркальной плитки или же зеркальный фриз использовать

malinka
05.12.2012, 18:28
а другую украсить или россыпью зеркальной плитки или же зеркальный фриз использовать
Зеркало - чем не серебро.
Тоже вариант.