PDA

Перегляд повної версії : Обогреватель



Танюша
20.10.2012, 15:59
Здравствуйте! Прошу помочь определиться с выбором электробогревателя. Какие виды обогревателей бывают и ваши отзывы о них.

Олег
20.10.2012, 17:15
Виды электрических обогревателей:
1. Масляный радиатор;
2. Конвектор;
3. Тепловентилятор;
4. Инфракрасный обогреватель.

Танюша
20.10.2012, 17:29
Из перечисленных обогревателей мне знаком только маслянный радиатор. Расскажите, пожалуйста про остальные.

yspih
28.10.2012, 19:27
тепловентилятор несомненный лидер, если надо обогреть быстро помещение. при этом недостаток - помещение, после выключения, быстро остывает, ну и конечно же шум
масляный дольше прогревает, но после отключения он еще долго отдает тепло + он бесшумный

видел в магазинах, но не пользовался, масляный нагреватель с вентилятором

Татьяна 77
02.11.2012, 10:16
Такой обогреватель еще не обсудался, хочу поделиться информацией. Купила недавно настенный пленочный обогреватель в виде картины. Отзывы пока положительные: хорошо прогревает помещение (купила для садового домика без отопления), вес 400 грамм, мощность 400 ватт.
[attachment=0:3oai31tk]IMG_3438.JPG[/attachment:3oai31tk]

Larchik
13.11.2012, 11:05
ufo обогреватель к каким видам обогревателей относится?

http://artmetall.dp.ua/wp-content/uploads/2012/01/0061.jpg

13.11.2012, 11:11
На голову не свалится?
Доверяю тем, которые греют где-то внизу.

Larchik
13.11.2012, 11:15
ufo обогреватели есть и напольные, и настенные. Меня больше беспокоит мнение, что они вредные. Или уфо обогреватели не наносят вред?

Безвредные.

hager
16.11.2012, 14:58
Сделайте тёплый пол, эффективно и безопасно!!!

Танюша
16.11.2012, 17:20
ufo обогреватели есть и напольные, и настенные. Меня больше беспокоит мнение, что они вредные. Или уфо обогреватели не наносят вред?

Безвредные.

us-energy
10.12.2012, 18:31
инфракрасные обогреватели греют предметы, а предметы уже отдают тепло в помещение.
Маслянники иногда взрываются, и после жтого приходится делать ремонт :? :?
Конвектор, тепловентилятор и т.д. - основную работу делает ТЭН + вентилятор... Конвекторы есть с вентилятором, который гоняет воздух, и без - за счет естественной конвекции - холодный снизу заходит, а горячий - подымается наверх...

Также у инфракрасников есть огромный спектр продукции, от УФО до панелей, потолков и пленки....

Если говорить о электрообогреве, то есть еще тепловые насосы(дорого в начале, но потом экономия на лицо) и тепловые накопители под ночной тариф на электроэнергию...

Танюша, Вам что нужно обогреть?

Жанночка
11.12.2012, 10:35
Мне хотелось бы подобрать обогреватель для дачи.

13.12.2012, 19:15
Если помещение обогревать, то масленный. Если самому греться, то лучше типа УФО.

Aziza
24.02.2014, 18:10
Такой обогреватель еще не обсудался, хочу поделиться информацией. Купила недавно настенный пленочный обогреватель в виде картины. Отзывы пока положительные: хорошо прогревает помещение (купила для садового домика без отопления), вес 400 грамм, мощность 400 ватт.
[attachment=0:3oai31tk]IMG_3438.JPG[/attachment:3oai31tk]Себе тоже купила картину обогреватель. Висит на лоджии и поддерживает благоприятную температуру для цветов.

Танюша
14.04.2014, 20:45
Интересно мнение форумчан про панельные обогреватели Венеция. По описанию они экономичные. Хочу на дачу купить такой, только зеркальный. Цена около тысячи.
3507

Олег
15.04.2014, 09:33
Интересно мнение форумчан про панельные обогреватели Венеция.Конвектор - это сейчас самый распространенный обогреватель для помещений. Если нагреть человека, то УФО. Есть еще какие-то обогреватели по виду - это просто обычный биметаллический радиатор, а сбоку у него металлическая коробка таких же размеров, как секция радиатора. И в рекламном буклетике они расписывают какой он супер пупер экономичный. Но что-то я не вижу, чтоб люди их покупали. Мне кажется, что это из обычной батареи сделали масляный обогреватель.

puscifer
09.07.2014, 20:28
Интересно мнение форумчан про панельные обогреватели Венеция. По описанию они экономичные. Хочу на дачу купить такой, только зеркальный. Цена около тысячи.
3507
Если вопрос приобретения обогревателя у Вас актуальный, обратите внимание на мое объявление по ИК обогревателю Теплов http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3323-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%98%D0%9A-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BE , только он потолочный, а не настенный, у меня в свадебном салоне их было 5 шт на 70 м2, очень экономно и эффективно

Танюша
09.07.2014, 20:38
Если вопрос приобретения обогревателя у Вас актуальный, обратите внимание на мое объявление по ИК обогревателю Теплов http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3323-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%98%D0%9A-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BE , только он потолочный, а не настенный, у меня в свадебном салоне их было 5 шт на 70 м2, очень экономно и эффективноСпасибо, посмотрела. Какие у обогревателя размеры и энергопотребление?

Миляна
29.08.2014, 17:26
ufo обогреватель к каким видам обогревателей относится?

http://artmetall.dp.ua/wp-content/uploads/2012/01/0061.jpg
Есть инфракрасные обогреватели дорогие, а есть , которые стоят недорого, в районе 500 гривен. Думаю его купить. У кого есть, можете по критиковать или похвалить? С указанием модели, пожалуйста. В чем разница между дорогими и дешевыми и стоит ли переплачивать?

Олег
29.08.2014, 23:04
В чем разница между дорогими и дешевыми и стоит ли переплачивать?Думается, что в дорогих переплата за бренд и доп. функции. Например, энергосбережение: ты подходишь к нему - он включатся, отходишь - выключается и т.п.

Artem
30.10.2014, 11:03
Здравствуйте! Прошу помочь определиться с выбором электробогревателя. Какие виды обогревателей бывают и ваши отзывы о них.

1. Инфракрасные обогреватели. Инфракрасные обогреватели обогревают мгновенно, тепло ощущается менее, чем через минуту после включения. Большинство инфракрасных обогревателей работают по принципу направленного действия - обогревают только выделенную зону, не воздух в целом (хотя уже есть такие, которые способны обогревать все помещении от 20 до 100 кв.м., как основные источники тепла). КПД инфракрасных обогревателей - 92%, затраченная электроэнергия превращается в тепло с потерями в 8%. Инфракрасные обогреватели продаются во многих магазинах. Обращайте внимание на гарантию (доверяйте гарантии большей чем 1 год).
2. Обогреватели конвекционного типа: электрические конвекторы, тепловентиляторы, масляные радиаторы, теплокамины или теплокерамика. Нагревают воздух в помещении в целом. Конвекторный обогреватель нагревает быстрее, масляный и электрокамины - дольше. Из минусов - выжигает кислород в помещении, из-за чего не рекомендуется оставлять в помещении на ночь. Теплокамины и теплокерамика обогревает по тому же принципу, только здесь теплоносителем становится не масло и не вода, а камень или керамика, которая нагревается от электричества. Долго нагревается и долго отдает тепло.
3. Електродуйка (тепловой вентилятор). Нагоняет теплый воздух, радиус действия невелик. Из минусов - шумит и выжигает кислород в помещении.
4. Электрокотел. Из плюсов - при использовании многотарифного счетчика электричества, позволяет использовать ночной тариф, это - довольно экономный методов электрического обогрева. Для электрокотла нужно еще теплоноситель, например, вода, ночью нагревается в котле, а днем разносится по батареям и обогревает помещение.
5. Электрический теплый пол. Из минусов - ее нужно устанавливать, то есть проводить ремонтные работы. Из плюсов - при использовании многотарифного счетчика электричества, позволяет использовать ночной тариф, это - один из самых экономных методов электрического обогрева. Пол нагревается ночью (и жители спят при комфортной, рекомендованной врачами, температуре), начинает отдавать тепло утром. Чтобы сохранить тепло до глубокого вечера можно подогревать течение дня. Тепло при этом методе - ногам, а голова остается в прохладе.

tanyatet
25.12.2017, 11:31
Ребят, подскажите, пожалуйста, на сколько хорошие портативные обогреватели? На сколько я знаю такие приборы вполне приемлемые и доступные по стоимости. Вот только в технических характеристиках мало что понимаю. Мне много непонятно вещей. Например, управления при помощи дисплея — это хорошо? Эффективно?

stroycom
25.12.2017, 11:46
Ребят, подскажите, пожалуйста, на сколько хорошие портативные обогреватели?
300 Вт - очень слабая мощность. Что обогревать собираетесь?

Славик
25.10.2018, 10:41
У моей знакомой UFO. Мне лично не понравился, греет мощно, но под ним не возможно находиться. Как по мне, так лучше конвектор или керамическая панель.

Славик
02.11.2018, 12:00
1. Инфракрасные обогреватели. Инфракрасные обогреватели обогревают мгновенно, тепло ощущается менее, чем через минуту после включения. Большинство инфракрасных обогревателей работают по принципу направленного действия - обогревают только выделенную зону, не воздух в целом (хотя уже есть такие, которые способны обогревать все помещении от 20 до 100 кв.м., как основные источники тепла). КПД инфракрасных обогревателей - 92%, затраченная электроэнергия превращается в тепло с потерями в 8%. Инфракрасные обогреватели продаются во многих магазинах. Обращайте внимание на гарантию (доверяйте гарантии большей чем 1 год).
2. Обогреватели конвекционного типа: электрические конвекторы, тепловентиляторы, масляные радиаторы, теплокамины или теплокерамика. Нагревают воздух в помещении в целом. Конвекторный обогреватель нагревает быстрее, масляный и электрокамины - дольше. Из минусов - выжигает кислород в помещении, из-за чего не рекомендуется оставлять в помещении на ночь. Теплокамины и теплокерамика обогревает по тому же принципу, только здесь теплоносителем становится не масло и не вода, а камень или керамика, которая нагревается от электричества. Долго нагревается и долго отдает тепло.
3. Електродуйка (тепловой вентилятор). Нагоняет теплый воздух, радиус действия невелик. Из минусов - шумит и выжигает кислород в помещении.
4. Электрокотел. Из плюсов - при использовании многотарифного счетчика электричества, позволяет использовать ночной тариф, это - довольно экономный методов электрического обогрева. Для электрокотла нужно еще теплоноситель, например, вода, ночью нагревается в котле, а днем разносится по батареям и обогревает помещение.
5. Электрический теплый пол. Из минусов - ее нужно устанавливать, то есть проводить ремонтные работы. Из плюсов - при использовании многотарифного счетчика электричества, позволяет использовать ночной тариф, это - один из самых экономных методов электрического обогрева. Пол нагревается ночью (и жители спят при комфортной, рекомендованной врачами, температуре), начинает отдавать тепло утром. Чтобы сохранить тепло до глубокого вечера можно подогревать течение дня. Тепло при этом методе - ногам, а голова остается в прохладе.

Молодец, все по делу расписал.

властелин
05.02.2019, 15:15
Различных видов довольно много, но есть несколько основных принципов работы. Я предпочитаю вот такие потолочные инфракрасные обогреватели. Высокое КПД, тепло ощущается сразу, а не когда нагреется воздух во всей комнате. И вообще, не нравятся мне напольные радиаторы.Вечно под ногами путаются провода и спотыкаться о сам обогреватель - удовольствие ниже среднего.

Ева
06.02.2019, 14:09
И вообще, не нравятся мне напольные радиаторы.Вечно под ногами путаются провода и спотыкаться о сам обогреватель - удовольствие ниже среднего.
Под ноги надо смотреть :kolobok_biggrin:

Dubstep
08.02.2019, 17:22
У моей знакомой UFO. Мне лично не понравился, греет мощно, но под ним не возможно находиться. Как по мне, так лучше конвектор или керамическая панель.

А почему нельзя находится? Слишком жарко?

Олег
08.02.2019, 18:12
Слишком жарко?
Более чем :kolobok_biggrin: