PDA

Перегляд повної версії : Агроволокно



Sowa
20.10.2012, 18:58
Уважаемые форумчане, кто использовал агроволокно для укрытия растений? Стоит его покупать?

Игорек
26.10.2012, 16:30
Прошу поделиться отзывами тех, кто использовал агроволокно.

Танюша
01.11.2012, 11:37
Уже пару лет, как пользуюсь агроволокном. Очень полезная вещь для приусадебного хозяйства. Это натуральное нетканное волокно.
Эта пленка пропускает влагу, защищает от заморозков, вредителей и холода.
Есть агроволокно белое и черное. Черное агроволокно для земли, чтоб не росли бурьяны, для посадки клубники. Белое агроволокно пропускает 90% ультрафиолета. Применяется для накрытия парников и теплиц, грядок, применяется как укрывной материал для роз и кустарников от холода. Белое агроволокно имеет разную плотность, укрытие на зиму нужно делать более плотным. Весной для прогревания почвы земля накрывается и проливается кипятком для оттаивания.

malinka
18.12.2012, 14:04
Уважаемые форумчане, кто использовал агроволокно для укрытия растений? Стоит его покупать?
Агроволокно очень хороший материал для укрытия. Он пропускает воздух и не дает скапливаться лишней влаге.

Larchik
10.03.2014, 22:28
В какое время растения укрывают агроволокном?
Когда растения раскрывают от агроволокна? Сейчас уже так тепло, как считаете, можно раскрыть розы, виноград, юку?

malinka
11.03.2014, 12:29
Когда растения раскрывают от агроволокна? Сейчас уже так тепло, как считаете, можно раскрыть розы, виноград, юку?Я рискнула и свои розы и виноград уже раскрыла.

Бася
24.04.2017, 09:45
Уважаемые форумчане, кто использовал агроволокно для укрытия растений? Стоит его покупать?

Я все время использую. Белым на зиму укрываю растения. Черное попробовали на части клубники. Укрывали в марте, сравнили с той, что пока не укрыта. Укрывная заметно лучше выглядит, посмотрим, как отразится на урожае. Выходит не дешево, прошлой осенью мы отдали около 600 грн за волокно. Рентабельности я особой не вижу, но мне главное, чтоб бурьянов не было и уход за клубникой значительно станет проще. Укрывали уже посаженную, но лучше сначала стелить, а потом высаживать.
9082

Chip111
21.02.2020, 22:11
Полезная вещь. стал тепличку им вместо пленкуи укрывать.