PDA

Перегляд повної версії : Внешний вид дома и его стоимость



Andrei constructor
21.10.2012, 18:04
Часто приходится видеть недавно возведенные дома, которые только по внешнему виду можно назвать сараями. Причем размеры домов и бюджеты на их строительство бывают разными.

Предлагаю обсудить тему: как внешний вид дома влияет на владельца или потенциального покупателя? Стоит ли платить архитектору за создание эффектного внешнего вида дома? Окупятся ли эти вложения?

21.10.2012, 18:52
Кому-то нравятся и сараи.
"На вкус и цвет товарищей нет".(с)
В этом деле (как и в любом другом) играет роль не столько красота, сколько ширина предлагаемого ассортимента.

yspih
21.10.2012, 22:47
не так давно были на объекте, был клиент по машинной штукатурке, он хотел чтобы внутри было красиво, потому хотел чтобы отштукатурили. он строил для продажи дома.
потом наткнулся на его рекламу его, где он продает дома. в рекламе: дом из газоблоков. на самом деле - там все что попало - бетонный блоки, пеноблоки, кирпич, газоблоки. штукатуркой он хотел все скрыть, чтобы покупателям потом втюхать.
так что внешний вид играет роль

21.10.2012, 23:20
Ну, это пример профессиональной халтуры.
А тема, если я верно понял, об архитектуре и дизайне:

... Стоит ли платить архитектору за создание эффектного внешнего вида дома? Окупятся ли эти вложения? ...

Andrei constructor
22.10.2012, 21:05
Ну, это пример профессиональной халтуры.
А тема, если я верно понял, об архитектуре и дизайне:
[quote="Andrei constructor":errvrjhk]... Стоит ли платить архитектору за создание эффектного внешнего вида дома? Окупятся ли эти вложения? ...[/quote:errvrjhk]

Да, тема об архитектуре жилья.

Железняк
22.10.2012, 22:15
Мое мнение - архитектура у нас не на первом месте.
Сначала, при СССР людям не с чего было выбирать - радовались тому, что дают.
Изысканности вкуса это не воспитывало.
Сейчас градостроение уничтожается и предоставляется полная свобода покупки автотранспорта.
Вот в транспорт люди и вкладывают.
А с жильем огромные проблемы, и если человек каким-либо образом, вдруг, наскреб на какой-то уголок,
то рад чему-либо, лишь бы на голову не капало.

К тому же, за вечной работой ему и некогда заниматься созерцанием красоты.

Pitbull
22.10.2012, 22:48
Предлагаю обсудить тему: как внешний вид дома влияет на владельца или потенциального покупателя? Стоит ли платить архитектору за создание эффектного внешнего вида дома?
Внешний вид дома - это имидж владельца. Внешний вид дома подчеркивает статус.
В-общем-то как и дорогое авто, и брендовая одежда, и т.д. Если есть возможности на воплощение проекта красивого дома и на его реализацию - то почему бы и нет.

Andrei constructor
23.10.2012, 11:42
Я убежден, что внешний вид дома (как и внешний вид предметов, которые используешь практически каждый день) влияют на психоэмоциональное состояние человека и на его образ жизни.

Andrei constructor
23.10.2012, 11:43
Предлагаю обсудить тему: как внешний вид дома влияет на владельца или потенциального покупателя? Стоит ли платить архитектору за создание эффектного внешнего вида дома?
Внешний вид дома - это имидж владельца. Внешний вид дома подчеркивает статус.
В-общем-то как и дорогое авто, и брендовая одежда, и т.д. Если есть возможности на воплощение проекта красивого дома и на его реализацию - то почему бы и нет.

Полностью согласен.

23.10.2012, 18:00
Многим владельцам впринципе безразницы внешний вид дома. Лишь бы не страшный.
Хотя и страшный бывает чем-то привлекателен (старые замки).
Весь Харьков живет в коробочках.

Admin
24.10.2012, 08:19
Весь Харьков живет в коробочках.
Много езжу по городу и области, вижу достаточное количество домов, построенных по индивидуальным проектам (на это трудно не обратить внимание). Интересно, какое соотношение домов, построенных в Харькове по типовым проектам и без к красивым, уникальным домам, построенным по индивидуальным проектам?

24.10.2012, 08:49
Красота стоит слишком дорого. Не по карману нищающему народу.
Удовольствие для единиц. ИМХО

Admin
24.10.2012, 08:53
Это да. Сейчас все экономят. Даже те кто при деньгах иногда удивляют своей странной экономией или жадностью.

24.10.2012, 09:02
Все в ожидании худшего. О второй волне кризиса нам не устают напоминать.
Повидимому власти не хочется развития строительства в стране.
Хотя, не повидимому, а точно, иначе бы оно развивалось бы.

Andrei constructor
24.10.2012, 15:18
Все в ожидании худшего. О второй волне кризиса нам не устают напоминать.

Так что будем о плохом думать или все же о хорошем?

Andrei constructor
24.10.2012, 15:50
Интересно, какое соотношение домов, построенных в Харькове по типовым проектам и без к красивым, уникальным домам, построенным по индивидуальным проектам?


Такой статистикой не располагаю. Я думаю что удачный типовой проект также может быть красивым, как и индивидуальный.

Andrei constructor
24.10.2012, 15:53
Красота стоит слишком дорого. Не по карману нищающему народу.
Удовольствие для единиц. ИМХО

Простой и небольшой дом можно сделать красивым и неповторимым. Нужна мотивация и желание.
Также верно и то, что "навороченный дом" с большим количество м2 можно сделать уродливо.

nektorin
24.10.2012, 16:06
как внешний вид дома влияет на потенциального покупателя?
Внешний вид дома - это как упаковка. Если речь ведем только о красоте дома, а не его свойствах и внутренних характеристиках, то на мой взгляд, упаковка имеет важное значение.
Я рассуждаю так:
Есть 2 основных типа покупателей недвижимости: те, у кого есть деньги и те, у кого есть большие деньги.

Как влияет внешний вид дома на людей с деньгами: если в планы не входит перестраивание и наружная отделка, в первую очередь обращают внимание на красоту фасада. Цвет, материал, которым отделан фасад дома.

Как влияет внешний вид дома на покупателя с большими деньгами: в этом случае обращается внимание на архитектурный стиль, помимо фасадной отделки. Для такого покупателя внешний вид дома может играть решающую роль (Если с домом "все в порядке").

Andrei constructor
24.10.2012, 16:29
Красота стоит слишком дорого. Не по карману нищающему народу.
Удовольствие для единиц. ИМХО

Конечно, я понимаю, что речь здесь идет об удовлетворении потребностей верхних ярусов пирамиды Маслоу. Кто-то вырос до этого, а кто-то нет.

24.10.2012, 18:51
[quote="Кламп":13ghjow4]Красота стоит слишком дорого. Не по карману нищающему народу.
Удовольствие для единиц. ИМХО

Простой и небольшой дом можно сделать красивым и неповторимым. Нужна мотивация и желание.
Также верно и то, что "навороченный дом" с большим количество м2 можно сделать уродливо.[/quote:13ghjow4]
В том то и дело, людям с их полупустыми карманами нужны метры.
Почему рождаемость падает?
Нет метров.