PDA

Перегляд повної версії : Вертикальные жалюзи



Железняк
30.10.2012, 18:17
Вертикальные жалюзи.
У кого есть такая штука, и насколько она сложна в уходе?
Могу ли я такое присобачить,
гав,
у себя на кухне?
Спасибо.

Larchik
30.10.2012, 18:26
Когда-то снимала жилье. Там были вертикальные жалюзи. Видимо их почти всем было лень раскрывать и их просто отодвигали руками. Последствия отразились грязными пятнами от рук. Как помыть вертикальные жалюзи - думаю это целая проблема. Хотя у себя на балконе я бы повесила.

Железняк
30.10.2012, 19:29
Понятно, значит на кухне вешать не буду.
Прицеплю обычные.
Спасибо.

Оконщик
01.11.2012, 14:31
Для кухни, действительно, лучше горизонтальные алюминиевые жалюзи. Мыть лучше руки, а не вертикальные жалюзи.

yspih
01.11.2012, 14:34
Для кухни, действительно, лучше горизонтальные алюминиевые жалюзи. Мыть лучше руки, а не вертикальные жалюзи.
по поводу мыть жалюзи интересны Ваши советы в теме Как помыть горизонтальные жалюзи (http://www.forumstroy.com.ua/archive/index.php/t-554.html) :kolobok_smile:

Addagio
07.11.2012, 15:35
Вертикальные жалюзи.
У кого есть такая штука, и насколько она сложна в уходе?
Могу ли я такое присобачить,
гав,
у себя на кухне?
Спасибо.
Вертикальные жалюзи требуют бережного отношения.
Где есть дети, такого лучше не цеплять.
Чаще всего они встречаются в офисных помещениях. Там им и место.

Admin
07.11.2012, 16:14
Вертикальные жалюзи требуют бережного отношения.

Это точно.

Ева
17.05.2013, 12:55
Вертикальные жалюзи.
У кого есть такая штука, и насколько она сложна в уходе?

У меня были, я выбросила и заменила шторкой.

$лимон$
09.12.2013, 12:38
Интересно, в вертикальных жалюзи что либо поменялось или они такие же, как и раньше были? Думаю на балконе закрепить, может кто недавно покупал, что по выбору посоветуете?

szs-compani
26.03.2014, 22:31
Хочу попробовать дать некоторые консультации.
1. В отношении вертикальных жалюзи. Не совсем согласен, что вертикальные жалюзи требуют

Вертикальные жалюзи требуют бережного отношения.
Как и любое другое изделие данный вид требует нормального отношения (сигаретами не тыкать, не пытатся подтягиватся, руки после сала не вытирать и т.д.).
Ну а теперь по уходу.
Любой из производителей вертикальных жалюзи рекомендует только сухую чистку, что это значит- чистка при помощи пылесоса, или хим чистка. обьясню почему, все ткани предназначенные для вертикальных жалюзи имеют два вида пропитки 1. От выгорания 2. Пылезашитная, при обычном понятии Стирка эти виды пропиток можно смыть и получить обычные тряпочки. Как этого избежать 1. При не сильном загрезнении (небольшое пятно оставленное кем нибудь из знакомых после салата) - развести небольшое кол-во Ваниш (взбить до пены), наложить пену на место загрязнения, подождать пока высохнет и снять палесосом. 2 Сильные загрязнения (от времени и другие неприятности) Снимаем ламели, укладываем в теплую ванную наполненную водой с моющим средством (порошком для стирки) особо загрезненные места можно не сильно потереть мочалкой, и оставить минут на 20, после чего 3-4 раза промыть холодной водой и окуратно вывесеть где нибудь не вкоем случае не отжимая. Когда основная вода стечет, можно вывешивать ламели на место до прлного высыхания.
Ну вот вроде и все.

Admin
26.03.2014, 22:36
Хочу попробовать дать некоторые консультации.Спасибо, полезные советы.

szs-compani
26.03.2014, 22:47
Интересно, в вертикальных жалюзи что либо поменялось или они такие же, как и раньше были? Думаю на балконе закрепить, может кто недавно покупал, что по выбору посоветуете?
Не совсем прнятно выражение " в вертикальных жалюзи что либо поменялось или они такие же, как и раньше были" Карниз есть, ткань на Ламели есть и весит вертикально. Ну а если серьезно - Конечно сильно увеличились колекции тканей как в 89 так и в 127 ламели, появились такие понятия как мультифактурные, сюжетныечас , апликационные и т.д. это то, что относится к вертикальным жалюзи. Но самым современным решением сейчас является рулонные шторы, или горизонтальные жалюзи типа Venus.

$лимон$
27.03.2014, 19:04
Спасибо. Еще по поводу, как выбрать качественные вертикальные жалюзи, можете в двух словах дать совет?

szs-compani
28.03.2014, 14:57
В основном качество вертикальных жалюзи определяется выбранной тканью (практически все ткани которые представлены на нашем рынке производятся в Китае или Корее 127 ламель - 90 Х 10% Китай 89 ламель 70 Х 30%)
По карнизам - Тут на удачу Все комплетующие везутся в лучшем случае из Китая , а в Худшем изготавливаются на Украине. Проще говоря Повезло с карнизом или нет вы узнаете по мере его эксплуотации. Но проверить качество сброки можно. 1. Сдвижка-Раздвижка ламелей должна происходить плавно без явных залипаний, При установки ламелей в положение Закрыто не должно быть явно выступающих верхних полочек, или такое явление должно быть устранено установщиком на месте. Одним словом. Выбирайте что Вам понравилось, ишите компании которые готовы дать хотябы 6 мес гарантии на мех, и проверяйте как работают жалюзи до того как от Вас уйдет установщик.