PDA

Перегляд повної версії : Сигнализация



Larchik
02.11.2012, 16:16
Расскажите про сигнализацию. Интересно все: от установки до процесса эксплуатации.

nektorin
04.11.2012, 10:31
Находите организацию, которая занимается сигнализацией. Подписываете договор. Они приезжают, устанавливают систему сигнализации: блок управления, датчики движения, датчики открытия дверей и пульт, подключают к сети. Иногда подключают к сигнализации городской телефон, сейчас в блок управления вставляют симкарту.

Нестерова И
08.11.2012, 21:19
Что лучше видеонаблюдение или сигнализация?

09.11.2012, 19:48
Сигнализация дешевле и проще.
Наблюдение современней, универсальней, ... и дороже.

Миха
20.12.2012, 12:16
Какие есть идеи по сигнализации для гаража?

$лимон$
31.01.2013, 14:41
Сколько денег в месяц уходит на оплату по сигнализации?

Miha84
26.08.2013, 18:31
Какие есть идеи по сигнализации для гаража?


Идея простая, ставте сигналку на базе GSM, напримере серии ОКО, или Юниверсал. Как по мне так лучше второй вариант в связи стем что она более пластичней (имеет много функций: имитация присутствия, задействие выхода поключеного к исполнительному илименту(например при тревоги включается страбоскоп или там маонитофон с усилителем, вообщем на что фантазии хватит)).

Miha84
26.08.2013, 18:31
Сколько денег в месяц уходит на оплату по сигнализации?

Агенство или моб. телефон?

Miha84
26.08.2013, 18:33
Сигнализация дешевле и проще.
Наблюдение современней, универсальней, ... и дороже.

насчёт этого готов поспорить, могу такую сигналку собрать что видио будет нервно курить

Pitbull
26.08.2013, 19:12
Какие есть идеи по сигнализации для гаража?


Идея простая, ставте сигналку на базе GSM, напримере серии ОКО, или Юниверсал. Как по мне так лучше второй вариант в связи стем что она более пластичней (имеет много функций: имитация присутствия, задействие выхода поключеного к исполнительному илименту(например при тревоги включается страбоскоп или там маонитофон с усилителем, вообщем на что фантазии хватит)).
Что за Юниверсал, цена вопроса? Можно подробнее о функционале?

Miha84
26.08.2013, 22:36
Что за Юниверсал, цена вопроса? Можно подробнее о функционале?


http://potencial.lg.ua/?c=prod&p=uni_3&l=uni
Скажу чесно, как инстолятор сигнализаций, могу рекомендовать эту модель в для данного объекта. В принципе функционал весь описан, но если есть вопросы с радостью на них отвечу.

Pitbull
27.08.2013, 09:29
Спасибо, содержательная статья. На сколько эта сигнализация стабильно работает? Покрутил ихний чат, там, конечно много вопросов у народа: глюки, ложные срабатывания..

$лимон$
27.08.2013, 10:03
Сколько денег в месяц уходит на оплату по сигнализации?

Агенство или моб. телефон?
Агенство.

Miha84
27.08.2013, 10:21
но тут смотря кто, если ГСО 1300 еденоразовый взнос + ежемесячная обонплата, если частник до 500 еденоразовый взнос + ежемесячная обонплата. А обонплата в свою очередь зависет от количества датчиков, и на личия тревожной кнопки. примерно централь, 3 датчика, и геркон обойдуться в 130грн обон платы (примерно могу ошибиться)

Miha84
27.08.2013, 10:32
Спасибо, содержательная статья. На сколько эта сигнализация стабильно работает? Покрутил ихний чат, там, конечно много вопросов у народа: глюки, ложные срабатывания..
вот пример что касается ложняков: поставил я сигналку и видио на мартавом в частном доме, сигналка автономная на моб. телефон. Спустя два месяца прошла сработка, закащик приехал просмотрел архив и понел что окно не закрыл, штора шаталась. Зимой вообше полная ***** сработка каждые 10 часов, на дом приезжает,а там всётихо. Сразу вызвонил меня с просьбой поменять глюченый датчик. Приехав на место я увидел самую распространённую дилему, значит в доме -2 градуса, а в датчике +10град. вот и залазит живность всякая, а когда паук спускается перед линзой то датчик не понимает кто это, он просто воспринимает как движение, что соответственно и приводит к тревоге.
А что б этого не было всех предупреждаю, чистите датчики перед зимовкой.

Pitbull
27.08.2013, 12:26
Спасибо, содержательная статья. На сколько эта сигнализация стабильно работает? Покрутил ихний чат, там, конечно много вопросов у народа: глюки, ложные срабатывания..
вот пример что касается ложняков: поставил я сигналку и видио на мартавом в частном доме, сигналка автономная на моб. телефон. Спустя два месяца прошла сработка, закащик приехал просмотрел архив и понел что окно не закрыл, штора шаталась. Зимой вообше полная ***** сработка каждые 10 часов, на дом приезжает,а там всётихо. Сразу вызвонил меня с просьбой поменять глюченый датчик. Приехав на место я увидел самую распространённую дилему, значит в доме -2 градуса, а в датчике +10град. вот и залазит живность всякая, а когда паук спускается перед линзой то датчик не понимает кто это, он просто воспринимает как движение, что соответственно и приводит к тревоге.
А что б этого не было всех предупреждаю, чистите датчики перед зимовкой.
:D ясненько.

vasilij
12.11.2013, 15:30
а где покупаете, друзья? интересует как сигналка, так и видеорегистратор. присмотрел Bosch DVR-440-04A050. мож кто разбирается - что скажете?

Miha84
13.11.2013, 08:03
а где покупаете, друзья? интересует как сигналка, так и видеорегистратор. присмотрел Bosch DVR-440-04A050. мож кто разбирается - что скажете?
Есть свои поставщики, всё зависит от того что покупать. Что касается регистратора, то я в основном имею дело с брендами которые проверены временем. И опять же всё зависит от тех задания и от уровня камер. Например к бюджетному варианту неплохо подходит ХОЛМС, а дорогому ИНФИНИТИ или ДАХУА.

Олег
13.11.2013, 08:32
Сигнализацию на дом покупал в Киевском интернет магазине Умный Кит http://um-kit.com.ua/
То что мне было нужно - взял по хорошей цене, привезли Новой почтой. Собирал сам, работой сигнализации доволен.

Miha84
13.11.2013, 08:53
Сигнализацию на дом покупал в Киевском интернет магазине Умный Кит http://um-kit.com.ua/
То что мне было нужно - взял по хорошей цене, привезли Новой почтой. Собирал сам, работой сигнализации доволен.
Какая модель, какие датчики?

Олег
13.11.2013, 09:05
Какая модель, какие датчики?

OKO-UМ | GSM контроллер | 3-х зонный контроллер на SIM - 900 (Украина). В комплекте: модуль реле, выносной индикатор Цена 493 гр.

SWAN QUAD ИК, движения (Израиль) Жесткая линза, угол охвата 90 град. Иммунитет к животным. Автоматическая термокомпенсация. Рекомендован ДСО. Цена 100,86 гр.

RSC - 03B Магнитоконтактный накладной (Китай) Миниатюрный геркон, накладной под саморезы, липучку, зазор тревооги 18 мм. Аналог СМК - 1Э. Цена 11,48 гр.

RSC - 03F Магнитоконтактный накладной (Китай) Геркон наружной установки, накладной на металл. Зазор тревоги 20 мм. Рекомендован для сейфов и металлических дверей. Цена 39,36 гр.

http://www.forumstroy.com.ua/attachment.php?attachmentid=1341&d=1368605693

А это уже в сборке.

http://www.forumstroy.com.ua/attachment.php?attachmentid=1352&d=1369120717

Miha84
13.11.2013, 19:01
Какая модель, какие датчики?

OKO-UМ | GSM контроллер | 3-х зонный контроллер на SIM - 900 (Украина). В комплекте: модуль реле, выносной индикатор Цена 493 гр.

SWAN QUAD ИК, движения (Израиль) Жесткая линза, угол охвата 90 град. Иммунитет к животным. Автоматическая термокомпенсация. Рекомендован ДСО. Цена 100,86 гр.

RSC - 03B Магнитоконтактный накладной (Китай) Миниатюрный геркон, накладной под саморезы, липучку, зазор тревооги 18 мм. Аналог СМК - 1Э. Цена 11,48 гр.

RSC - 03F Магнитоконтактный накладной (Китай) Геркон наружной установки, накладной на металл. Зазор тревоги 20 мм. Рекомендован для сейфов и металлических дверей. Цена 39,36 гр.


За ОКО респект, хороший дозвонщик, я одно врямя их около сотни поставил, года 4 назад был самы ходовой тавар, навинка так сказать, и посей день они красавцы обновляются, СВАН КВАД отличный датчик движ. с иммунитетом 25 кг. сертефицированый, ну а СМК и в африке СМК(геркон)

vasilij
14.11.2013, 13:25
а где покупаете, друзья? интересует как сигналка, так и видеорегистратор. присмотрел Bosch DVR-440-04A050. мож кто разбирается - что скажете?
Есть свои поставщики, всё зависит от того что покупать. Что касается регистратора, то я в основном имею дело с брендами которые проверены временем. И опять же всё зависит от тех задания и от уровня камер. Например к бюджетному варианту неплохо подходит ХОЛМС, а дорогому ИНФИНИТИ или ДАХУА.не выдержал и взят тут agent-007.com.ua/. уж больно цена соблазнила...пока полет нормальный.

Олег
18.11.2013, 10:22
...
цированый, ну а СМК и в африке СМК(геркон)
Спасибо. Старался. :kolobok_biggrin:

Эрика
26.03.2014, 09:09
Планирую ремонт квартиры. Буду устанавливать сигнализацию. В какой момент во время ремонта подключается сигнализация, т.е. когда мне нужно купить оборудование?

Антон
26.03.2014, 21:16
Планирую ремонт квартиры. Буду устанавливать сигнализацию. В какой момент во время ремонта подключается сигнализация, т.е. когда мне нужно купить оборудование?Сигнализация подключается, когда мебель заносят. А закладка проводов вместе с электрикой.