PDA

Перегляд повної версії : Вход в квартиру с улицы



$лимон$
06.11.2012, 11:25
Идея в голову пришла: сделать вход в квартиру с улицы. Интересует конструкция входа, думаю сделать пристройку, крыльцо и вход. Кто-нибудь так делал?

yspih
06.11.2012, 11:26
Идея в голову пришла: сделать вход в квартиру с улицы. Интересует конструкция входа, думаю сделать пристройку, крыльцо и вход. Кто-нибудь так делал?
видел такое в квартирах на 1-м этаже. делали вход с балкона

$лимон$
06.11.2012, 11:27
Еще интересует юридическая сторона данного мероприятия: получение разрешения - на сколько проблематично. Есть ли требование переведения квартиры в нежилой фонд или можно и в обычной квартире делать вход с улицы?

$лимон$
19.11.2012, 17:28
Идея в голову пришла: сделать вход в квартиру с улицы. Интересует конструкция входа, думаю сделать пристройку, крыльцо и вход. Кто-нибудь так делал?
видел такое в квартирах на 1-м этаже. делали вход с балкона
Тоже видел, и мне захотелось :D

Железняк
24.11.2012, 07:56
Сейчас все делают на первых этажах входа с улицы, а из квартир всякие заведения.

malinka
06.12.2012, 13:36
Идея в голову пришла: сделать вход в квартиру с улицы. Интересует конструкция входа, думаю сделать пристройку, крыльцо и вход. Кто-нибудь так делал?
А зачем Вам вход с улицы? Сделайте пристройку, как запланировали, а входите, как ходят все - через подъезд. Зачем воровать место у пристройки? Плюс, там сумма по деньгам нормальная получится и еще не известно, что там с узакониванием.
Я видела, как в Хрущевке пристройка - это продолжение кухни, а в соседней комнате получилась большая лоджия.

$лимон$
10.12.2012, 09:03
Возможно вы и правы. Просто хотел заложить кирпичем дверь с подъезда вообще. Сами, понимаете, что такое первый этаж.

Железняк
10.12.2012, 09:49
Мы знаем, что такое дерьмовые соседи.
А что такое первый этаж?

$лимон$
10.12.2012, 10:24
А что такое первый этаж?
Проходной двор.

yspih
10.12.2012, 17:38
Возможно вы и правы. Просто хотел заложить кирпичем дверь с подъезда вообще. Сами, понимаете, что такое первый этаж.
уверен то будут проблемы с пожарниками, как минимум

roof
24.03.2014, 13:00
Вход в квартиру с улицы требует согласования отдельного входа. И в данном случае необходимо получить согласие от соседей. Также, как уже сказали выше, отдельный вход в квартиру должен соответствовать требованиям МЧС, в которых говорится, что отдельный вход в нежилое помещение должен быть оборудован для соблюдения норм пожарной безопасности. Любое нежилое эксплуатируемое помещение в жилом здании должно иметь отдельный выход не на общую лестничную клетку, т.е иметь два пути для эвакуации.