PDA

Перегляд повної версії : Покритикуйте проект коттеджа



12.11.2012, 11:22
Выбрал проект коттеджа, точнее понравился внешний вид дома. Прошу специалистов высказаьься по поводу конструктивных недостатков и возможных проблем.
[attachment=0:aotd03r1]kotedzh.jpeg[/attachment:aotd03r1]

Admin
12.11.2012, 11:27
Посмотрела с точки зрения функциональности, я бы вместо такой крыши у гаража сделала бы плоскую с балконом или верандой. А еще лучше - застекленную веранду с зимним садом. Вообще красивый домик!

et_alex
12.11.2012, 11:55
кирпич используется клинкерный, крыша сложновата, будет дорогой при строительстве

12.11.2012, 11:56
Посмотрела с точки зрения функциональности, я бы вместо такой крыши у гаража сделала бы плоскую с балконом или верандой. А еще лучше - застекленную веранду с зимним садом. Вообще красивый домик!
Спасибо, хорошая идея, взял на заметку.

12.11.2012, 11:58
крыша сложновата, будет дорогой при строительстве
Меня предупредили, но нравится, красиво.

yspih
12.11.2012, 12:15
Посмотрела с точки зрения функциональности, я бы вместо такой крыши у гаража сделала бы плоскую с балконом или верандой.
Однозначно!!!!!!!!!!
сделать там какую-нибудь веранду будет просто отпад!!! снимал когда-то в крыму похожий дом, там была вернада. только на ней и висели :good:

yspih
12.11.2012, 12:17
смотря какой участок, в низине или наверху. исходя из опыта, я бы гараж немного приподнял, чтобы в него можно было удобно заезжать в любую погоду и дабы вода не подтапливала! это если нужен гараж.
а если нет (машина просто под навесом) то там бы лучше сделать бассеин и можно баньку

Ченниз
12.11.2012, 15:35
"Увидел и сразу влюбился". Ничего бы не менял.

Andrei constructor
12.11.2012, 20:18
Прошу специалистов высказаться по поводу конструктивных недостатков и возможных проблем.


1. Это не бюджетный вариант дома. Если вы к этому готовы, то все ОК.
2. Имхо:
- добавить водосточную систему на кровле;
- перемычку над проемом въезда в гараж лучше сделать арочную с небольшой стрелкой подъема;
- добавить деревянные кресты между длинными окнами башни-эркера;
- добавить на шпиле флюгер (элемент соответсвует архитектуре объекта).

Олег
12.11.2012, 21:27
Примыкание кровли к фасаду - это место может стать проблемным.
Крыльцо - нет навеса, будет снег лежать под дверью.
Гараж, как выше писалось - приподнять, сделать скат.

Admin
13.11.2012, 13:32
А как внутри? Планировка дома есть?

Кличко
14.11.2012, 20:03
Дом конечно снаружи очень красивый, но без плана говорить не о чем.
В любом доме главное начинка, если конечно это не детская игрушка.

15.11.2012, 10:24
1. Это не бюджетный вариант дома. Если вы к этому готовы, то все ОК.

В чем, кроме кровли дороговизна выбранного варианта дома?

15.11.2012, 10:25
Примыкание кровли к фасаду - это место может стать проблемным.

Как избежать проблемы с примыканием кровли?

15.11.2012, 10:28
А как внутри? Планировка дома есть?
Есть, вот:

http://www.proekt.penoblok.com/content/files/catalog1/j1941pp1_1286905734.jpg

http://www.proekt.penoblok.com/content/files/catalog1/source/j1941pp2_1286905735.jpg

Pitbull
15.11.2012, 12:03
Хорошая планировка, мне нравится, когда второй этаж — зона спален, а первый этаж — гостинная столовая и зона отдыха. Хороший выбор!

Andrei constructor
15.11.2012, 13:03
Хорошая планировка, мне нравится, когда второй этаж — зона спален, а первый этаж — гостинная столовая и зона отдыха. Хороший выбор!

Это хорошо, когда вы молоды и полны сил. Когда в доме живут (или будут жить) пожилые люди, то им на первом этаже нужна хотя бы 1 жилая комната и полноценный санузел.

Andrei constructor
15.11.2012, 13:12
смотря какой участок, в низине или наверху. исходя из опыта, я бы гараж немного приподнял, чтобы в него можно было удобно заезжать в любую погоду и дабы вода не подтапливала!

Так по плану не получается. Пол гаража нужно было максимально понизить, а пол дома сделать выше (иначе дверь из гаража в дом не проходит по габариту).

yspih
15.11.2012, 13:13
Хорошая планировка, мне нравится, когда второй этаж — зона спален, а первый этаж — гостинная столовая и зона отдыха. Хороший выбор!

Это хорошо, когда вы молоды и полны сил. Когда в доме живут (или будут жить) пожилые люди, то им на первом этаже нужна хотя бы 1 жилая комната и полноценный санузел.
логично
а что в таком случае мешает из ванной сделать полноценный санузел, а из гостинной комнату?
а столовой сделать гостинную?
кухня +столовая почти 37 метров. думаю вполне достаточно. либо гостинную уменьшить метров до 15-120 и переименовать в спальню

yspih
15.11.2012, 13:18
смотря какой участок, в низине или наверху. исходя из опыта, я бы гараж немного приподнял, чтобы в него можно было удобно заезжать в любую погоду и дабы вода не подтапливала!

Так по плану не получается. Пол гаража нужно было максимально понизить, а пол дома сделать выше (иначе дверь из гаража в дом не проходит по габариту).

можно сделать потолок гаража в уровень с 1-м этажом. и это будет только плюс - уберуться ступеньки из гаража+если переделать крышу под балкон будет выход со втрого этажа

15.11.2012, 15:10
А как внутри? Планировка дома есть?
Есть, вот:

http://www.proekt.penoblok.com/content/files/catalog1/j1941pp1_1286905734.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1211/19/efe87dce4d45.jpg

Отличная планировка. Не вижу смысла что-то менять. -ob-
Разве что на втором этаже стену (с дверью) полукруглой спальни сделал бы раздвижной.

Andrei constructor
16.11.2012, 06:54
Можно камин перенести на противоположную внутреннюю стену.

Ченниз
16.11.2012, 19:27
Действительно, что это проектировщикам захотелось погреть улицу.
Наверное это какие-то не наши проектировщики, Американские.

Кличко
20.11.2012, 18:28
Дверь в гараж неудачно открывается.

Admin
08.12.2012, 20:41
Это хорошо, когда вы молоды и полны сил. Когда в доме живут (или будут жить) пожилые люди, то им на первом этаже нужна хотя бы 1 жилая комната и полноценный санузел.
Недавно видела передачу про самоделкиных. Один пенсионер соорудил у себя в доме лифт. Интересно, на сколько это дорого? Он себе сделал лифт, мотивируя тем, что он занимает меньше места, чем лестница.

Вот, видео нашла про лифт в коттедже:
[youtube:2kb7kgf3]_OTYeYxLswI[/youtube:2kb7kgf3]

Andrei constructor
08.12.2012, 21:31
Недавно видела передачу про самоделкиных. Один пенсионер соорудил у себя в доме лифт. Интересно, на сколько это дорого? Он себе сделал лифт, мотивируя тем, что он занимает меньше места, чем лестница.


Сейчас по моему проекту делают объединение двух квартир. Первоначально заказчики планировали установить лестницу, но отказались, так как полноценная лестница занимает очень много места. Решили установить лифт-подъемник в плане 1х1 м. Готовый лифт стоит очень дорого.

yspih
08.12.2012, 21:44
Готовый лифт стоит очень дорого.
а можно в цифрах?
дело в том что у мен от гаража до мансарды 4 этажа, хотя я называю 2 этажа. ели все будет ок, юужет еще 5- этаж, но в реале 3 этажа. интересно лифт, а не лестница

Andrei constructor
08.12.2012, 21:57
Готовый лифт стоит очень дорого.
а можно в цифрах?
дело в том что у мен от гаража до мансарды 4 этажа, хотя я называю 2 этажа. ели все будет ок, юужет еще 5- этаж, но в реале 3 этажа. интересно лифт, а не лестница

Сейчас не очень точно помню, только помню, что цена была внушительная. Уточню, отпишусь.

Железняк
08.12.2012, 22:35
Вот, видео нашла про лифт в коттедже:
[youtube:295kdd15]_OTYeYxLswI[/youtube:295kdd15]
На вид штука недорогая. :dumat:

Admin
09.12.2012, 01:57
Как я понимаю - механизм пневматический.
Интересно, сколько стоит пневматика?

09.12.2012, 02:13
Как я понимаю - механизм пневматический.
Интересно, сколько стоит пневматика?
На пневматику не похоже, жестковато движется. :dumat:

19.12.2012, 10:37
Дверь в гараж неудачно открывается.
Почему? Что посоветуете в плане улучшения?

Alex66
13.02.2013, 01:13
В похожих коттеджах приходилось устанавливать лестницы.Так вот, часто приходится переустанавливать межэтажные площадки из-за несоответствия уровневых отметок 1-го и 2-го этажей. Даже иногда срезали целые металлические каркасы.Потому,что сначала ставили каркас лестницы, а потом делали тёплый пол , уровень пола поднялся на 100 мм и 1-я ступень оказывалась очень низкой. И, вообще, при проектировании надо уделить особое внимание при выборе места для лестницы . Лучше при строительстве дома в лестничную шахту установить временную лесенку.
А вот такие лестницы в Ваш дом:

Салтовка
13.02.2013, 21:10
Действительно, что это проектировщикам захотелось погреть улицу.
Наверное это какие-то не наши проектировщики, Американские.
Камин спроектирован правильно, только на внешней стене можно организовать подсос воздуха с улицы, иначе он будет сосать теплый воздух из дома и выгонять его в трубу, таким образом он будет больше охлаждать дом, чем нагревать.

21.02.2013, 11:24
Прошу высказать мнение по поводу площади дома. Может есть смысл уменьшить его площадь?

Технолог
21.02.2013, 20:06
Прошу высказать мнение по поводу площади дома. Может есть смысл уменьшить его площадь?

Думается если уменьшить площадь = тогда масштабность архитектуры погаснет... :cry:
Домик в таком дизайне должен быть габаритным и монолитным по внешнему виду... 8-)

29.06.2013, 08:50
Проект просто замечательный. На одном из форумов тоже просил покритиковать свой похожий, но к сожалению, никто на мою просьбу не отреагировал.(((

El Lobo
29.06.2013, 20:54
Недавно видела передачу про самоделкиных. Один пенсионер соорудил у себя в доме лифт. Интересно, на сколько это дорого? Он себе сделал лифт, мотивируя тем, что он занимает меньше места, чем лестница.


Сейчас по моему проекту делают объединение двух квартир. Первоначально заказчики планировали установить лестницу, но отказались, так как полноценная лестница занимает очень много места. Решили установить лифт-подъемник в плане 1х1 м. Готовый лифт стоит очень дорого.
А если "кина не будет - электричество кончилось" тогда как - с парашютом прыгать или на батуте? В квартире ж блин и генератор не поставишь, да и не факт, что запуститься.

$лимон$
01.07.2013, 19:25
А если "кина не будет - электричество кончилось" тогда как - с парашютом прыгать или на батуте? В квартире ж блин и генератор не поставишь, да и не факт, что запуститься. Будут спускаться как пожарники. :D

05.07.2013, 13:15
Как дешевле построить дом? У нас с братом 2 соседних участка, которые будем застраивать. Вот прикинули, что дешевле выйдет построить 1 дом на две семьи, общей площадью 360 м2. Скажите, пожалуйста, на сколько дешевле выйдет стройка, если строить 1 большой дом (360 м2), вместо 2 домов (180м2)?

Технолог
05.07.2013, 20:37
Как дешевле построить дом? У нас с братом 2 соседних участка, которые будем застраивать. Вот прикинули, что дешевле выйдет построить 1 дом на две семьи, общей площадью 360 м2. Скажите, пожалуйста, на сколько дешевле выйдет стройка, если строить 1 большой дом (360 м2), вместо 2 домов (180м2)?

Главное Очень тщательно подойдите к решению этого вопроса(имею ввиду домика на двоих),ведь все в жизни бывает,строительный процесс очень Травит нервы,а строительство с родственниками - это великая лотерея.

А так думается экономия будет процентов 30%!!! :ugeek:

Andrei constructor
15.07.2013, 21:43
Как дешевле построить дом? У нас с братом 2 соседних участка, которые будем застраивать. Вот прикинули, что дешевле выйдет построить 1 дом на две семьи, общей площадью 360 м2. Скажите, пожалуйста, на сколько дешевле выйдет стройка, если строить 1 большой дом (360 м2), вместо 2 домов (180м2)?

Конечно так получится экономичнее на стадии строительства и эксплуатации. Но подумайте об юридической составляющей (продажа части, раздел имущества и пр.).

Имхо: лучше построить два дома по 150-160 м2 по одному проекту (экономия на проекте).

Домотворец
01.10.2013, 22:46
Как дешевле построить дом? У нас с братом 2 соседних участка, которые будем застраивать. Вот прикинули, что дешевле выйдет построить 1 дом на две семьи, общей площадью 360 м2. Скажите, пожалуйста, на сколько дешевле выйдет стройка, если строить 1 большой дом (360 м2), вместо 2 домов (180м2)?
при строительстве одного дома на две семьи есть конечно незначительная экономия, да ещё если делать один ввод на газ и электроэнергию, да вот только с действующими тарифами и лимитами, обслужить 360 кв.м. будет удовольствием не из дешёвых, наверное это тоже стоит учитывать ко всему вышеупомянутому...

Имхо: лично я тоже за два, но "смотрящих друг на друга", т.е. увязанных между собой в единый ансамбль, с вытекающими преимуществами...